СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПРЕДСЕЗОННЫХ МАТЧЕЙ

Победный буллит Гурьянова
Варламов помог «Аваланч» продлить победную серию, Гурьянов принес победу «Далласу».
4 октября 2016 года.

«Колорадо Аваланч» остаются единственной командой в НХЛ со 100% процентным показателем в выставочных матчах нынешней осенью: четыре матча — четыре победы. В своем очередном поединке «лавины» обыграли дома «Миннесоту Уайлд» 2:0.

Звание первой «звезды» встречи заслуженно досталось голкиперу «Колорадо» Семену Варламову, отразившему все 30 бросков «дикарей». Одной результативной передачей отметился новый игрок защиты «Аваланч» ветеран Федор Тютин.

Нужно отметить приносящую успех новую защитную систему «Колорадо» нового главного тренера Джареда Беднара.

«Большинство бросков наносится с неопасных дистанции, потому что наша система работает очень здорово, - сказал Варламов, парировавший за два старта в предсезонных матчах 63 броска из 64. - Мы проделываем очень хорошую работу, не пуская соперника близко к воротам».

В Далласе местные «Старс» в серии буллитов справились со «Флоридой Пэнтерс» 2:1. В пятом раунде решающий бросок нанес 19-летний российский форвард техасского клуба Денис Гурьянов. Бывший нападающий «Лады», Гурьянов, выбранный «Старс» в первом раунде драфта 2015 года под общим 12-м номером, в нынешнем сезоне решил свои попробовать свои силы за океаном, подписав 3-летний контракт с «Далласом» на общую сумму в 5.025 миллионов долларов, но это лишь в том случае, если он пробьется в НХЛ. В фарм-клубе в АХЛ зарплата россиянина составит $70.000 долларов в год.

04.10.2016. «Монреаль» - «Бостон» 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Голы: Петри (34 мин), Лехконен (36), Гальченюк (41), Карр (56) — Спунер (12), Эрхофф (22), Царник (41). Броски: 26-26. Вратари: Монтойя — Раск. . . По одной результативной передаче у «Канадиэнс» зарегистрировали Александр Радулов и Андрей Марков.

04.10.2016. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Клаттербак (38 мин, 47), Бэйли (65) — Крейдер (37), Женсен (52). Броски: 42-25. Вратари: Берубе — Раанта. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Гол Джоша Бэйли за 22 секунды до конца овертайма улучшил статистику «островитян» в выставочных поединках до +3-3-0.

04.10.2016. «Буффало» - «Каролина» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Деслорерс (22), Рейнхарт (38). Броски: 27-28. Вратари: Ленер — Уорд. . . 25-летний шведский голкипер «Сейбрс» Робин Ленер оставил ворота команды в неприкосновенности. . . «Хёрракейнс» проиграли в третий раз кряду и их общие показатели в предсезонных матчах упали до +2-2-1.

04.10.2016. «Нэшвилл» - «Колумбус» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Суббэн (39 мин), Арвидссон (53) — Бьёркстранд (2), Веренски (32), Карлссон (62). Броски: 28-23. Вратари: Ринне — Форсберг, Корписало. Большинство: 5(0) — 5(1). . .Победу гостям в овертайме принес  23-летний шведский форвард Уиллиам Карлссон.

04.10.2016. «Чикаго» - «Детройт» 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)
Голы: Хартмэн (6 мин), Хиностроза (17), Паник (24), Шмалц (39), Фортин (47), Анисимов (59) — Обри (35). Броски: . Вратари: Крауфорд, Дарлинг — Хоуард. Большинство: 5(2) — 2(0). . . Точку в разгроме «Рэд Уинз» поставил Артём Анисимов, реализовавший большинство в конце основного времени. Один раз в роли ассистента по ходу встречи выступил Артёмий Панарин (Чик).

04.10.2016. «Даллас» - «Флорида» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ивз (55 мин) — Томпсон (43). Броски: 35-28. Вратари: Ниеми — Раймер. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Сильнейший определился лишь в пятом раунде буллитов, когда единственную результативную попытку в серии штрафных бросков выполнил 19-летний нападающий «Старс» Денис Гурьянов, 12-й номер драфта 2015 года.

04.10.2016. «Колорадо» - «Миннесота» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Биграс (30), Содерберг (31). Броски: 19-30. Вратари: Варламов — Кемпер, Сталок. Большинство: 3(0) - 3(0). . Одну голевую передачу у «Аваланч», сохранивших 100% показатель в предсезонных поединках +4-0-0, отдал Федор Тютин. Голкипер «лавин» Семен Варламов зарегистрировал «шат-аут» с 30 «сэйвами».

04.10.2016. «Эдмонтон» - «Анахайм» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Марун (3 мин), Летешу (36) — Соренсен (16). Броски: 37-26. Вратари: Талбо — Гибсон. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Даже уступая с минимальным счетом, «Дакс» не смогли навязать своей игры в третьем периоде (соотношение бросков в последние 20 минут 11-5 в пользу «Ойлерс»).

04.10.2016. «Оттава» - «Торонто» 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
Голы: Брассард (19 мин), Пумпел (55), Райан (61) — Фрози (43), Капанен (49). Броски: 17-30.. Вратари: Крэйг Андерсон — Фредерик Андерсен, Бибо. . .  «Лифз» имели заметное преимущество в третьем периоде, перебросав «Сенаторс» 13-2, однако из двух бросков «Оттавы» один оказался точным, переведшим поединок в овертайме, где уже на 16-й секунде победу клубу из канадской столицы принес Бобби Райан. . . Защитник «листьев» Никита Зайцев закончил встречу с голевой передачей.