СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Проворов
Проворов набрал первое очков в НХЛ в первом матче.
14 октября 2016 года.

"Вести.ру": Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов сделал голевую передачу в дебютном матче в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и помог команде в гостях одержать победу со счетом 4:2 над "Лос- Анджелесом".

В составе "Филадельфии" дублем отметился Шон Кутюрье (25-я и 33-я минуты), также шайбы забросили Бойд Гордон (24) и Макр Штрайт (39), которому ассистировал Проворов. У хозяев отличились Дрю Даути (39) и Брэйден Макнэбб (44).

Всего 19-летний россиянин провел на льду 20 минут и 18 секунд, сделав 4 силовых приема, заблокировав два броска и нанеся один бросок по воротам.

«Не скажу, что меня что-то удивило в дебютном матче, - сказал 19-летний россиянин, -  От подобных моментов ждёшь лучшего. Это лучшая лига в мире. «Лос-Анжелес» — сильная команда. Мы провели хороший матч, действовали как команда, поэтому смогли выиграть. В первом периоде было тяжело, соперник давил на нас. Мы переждали шторм и начали играть в свой хоккей».

Проворов записал на лицевой счет результативный балл, когда после его броска от синей линии шайба выскочила перед воротами "Кингз", где ее быстро добил 39-лтений швейцарец Штрайт.

14.10.2016. «Нэшвилл» - «Чикаго» 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)
Голы: Суббэн (8 мин), Йоси (17), Фишер (37) — Крюгер (3), Хялмарссон (10). Броски: 27-24. Вратари: Ринне — Крауфорд. Большинство: 6(3) — 4(0). . . Во втором матче подряд «Блэкхаукс» пропустили три шайбы в меньшинстве и, как следствие, проиграли во второй раз кряду. У «Прэдаторс» свой первый гол за команду забил Пи Кей Суббэн, в то время как нападающий Райан Йохансен трижды выступил в роли ассистента.

14.10.2016. «Лос Анжелес» - «Филадельфия» 2:4 (0:0, 1:4, 1:0)
Голы: Даути (39 мин), МакНабб (44) — Гордон (24), Кутюрьер (25, 33), Стрейт (39). Броски: 25-30. Вратари: Заткофф — Нойвирт. Большинство: 2(0) — 2(0). . . По ходу второго периода «Флайерс» перебросали хозяев льда 21-9 и забив четыре гола против одного, предрешили исход встречи. Свою первую голевую передачу в НХЛ в первом матче зарегистрировал защитник «летчиков» Иван Проворов, ставший ассистентом у Марка Стрейта.

14.10.2016. «Калгари» - «Эдмонтон» 3:5 (2:1, 0:1, 1:3)
Голы: Монахэн (2 мин), Фролик (12), Йокипакка (53) — МакДэвид (8), Эберле (26), Драйсайтл (42, 59), Летешу (47). Броски: 35-29. Вратари: Эллиотт — Талбо. Большинство: 5(0) — 4(2). . . «Ойлерс» Коннор МакДэвид (1+2) и Леон Драйсайтл (2+1) набрали по три очка каждый и помогли своей команде во второй раз одолеть «Флэймз» на старте сезона.