СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Титульный лист газеты Эдмонтон Сан
Гол Овечкина не помог «Кэпиталз» в Эдмонтоне.
26 октября 2016 года.

ТASS.ru: "Эдмонтон" одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обыграв на своей площадке "Вашингтон" со счетом 4:1.

В составе "Эдмонтона" шайбы забросили Бенуа Пульо (28-я и 38-я минуты), Патрик Марун (42) и Милан Лучич (50). У "Вашингтона" в четвертом матче подряд отличился нападающий Александр Овечкин (41).

Российский капитан "Вашингтона" провел на площадке 17 с половиной минут, нанес четыре броска по воротам "Эдмонтона", а также пять раз проводил силовые приемы. Овечкин забросил четвертую шайбу в шести играх сезона-2016/17, отличившись в четвёртом матче подряд. Другой российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов не смог набрать баллов за результативность, проведя на льду 16 минут 47 секунд.

19-летний капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид в очередной раз набрал очки, отдав две голевые передачи. Макдэвид вышел на первое место в споре бомбардиров, набрав уже 11 очков (четыре шайбы + семь передач) в семи матчах регулярного чемпионата.

В следующей игре 28 октября "Эдмонтон" в гостях встретится с "Ванкувером", а уже на следующий день "Вашингтон" сыграет против "Ванкувера" на выезде.

26.10.2016. «НЙ Айлендерс» - «Монреаль» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Таварес (24 мин), Сейденберг (55) — Бирон (24), Дано (52), Уэбер (58). Броски: 28-29. Вратари: Грейсс — Монтойя. Большинство: 2(1) — 1(1). . . За 2:57 до финальной сирены защитник Ши Уэбер успел забросить победную шайбу для «Канадиэнс», остающихся единственной командой в лиге без поражений в основное время. . . Одна результативная передача в активе Алексея Емелина.

26.10.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Бостон» 5:2 (0:2, 3:0, 2:0)
Голы: Нэш (30 мин), Хайс (37), Пирри (40, 43), Веси (44) — Пастрнак (1), Царник (15). Броски: 31-29. Вратари: Лундквист — МакИнтайр. Большинство: 6(2) — 1(0). . . Дубль у «Рэйнджерс», переломивших ход поединка с 0:2, сделал Брэндон Пирри, по голу и передаче у Рика Нэша и 23-летнего новичка Джимми Веси. . . «Брюинз» потерпели третье поражение кряду.

26.10.2016. «Эдмонтон» - «Вашингтон» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: Пулиот (28 мин, 38), Марун (42), Лучич (50) — Овечкин (41). Броски: 29-35. Вратари: Талбо — Холтби. Большинство: 4(1) - 3(0). . . Две шайбы у «Оайлерс», продолжающих лидировать в Западной конференции, забросил Бенуа Пулиот, по две голевые передачи отдали Райан Нуджент-Хопкинс и Коннор МэкДэвид. . . Александр Овечкин (Ваш) в четвертый раз в сезоне поразил ворота соперников.

26.10.2016. «Анахайм» - «Нэшвилл» 6:1 (1:0, 5:0, 0:1)
Голы: Ритчи (3 мин), Силфверберг (25, 30), Перри (36), Коглиано (37), Кеслер (50) — Уилсон (48). Броски: 26-29. Вратари: Гибсон — Ринне, Мазанец. Большинство: 4(3) — 5(1). . . Результативная игра спецбригад (три гола в большинстве, два в меньшинстве) предопределила крупную победу «Дакс». Дубль у хозяев оформил 26-летний швед Якоб Силфверебрг, забивший свои первые голы в сезоне.