СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин принимает поздравления.
Малкин добрался до 300 голов, добыл для «Пингвинз» два очка в Филадельфии.
29 октября 2016 года.

Сделав дубль в выездном поединке против «Филадельфии», нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин добрался до отметки в 300 шайб в своей карьере. Его юбилейная шайба оказалась в итоге победной для гостей, выигравших со счетом 5:4.

Из россиян этоу отметку покоряли только 10 человек – кроме Малкина это Павел Дацюк (314), Алексей Яшин (337), Вячеслав Козлов (356), Илья Ковальчук (417), Алексей Ковалев (430), Павел Буре (437), Александр Могильный (473), Сергей Федоров (483) и Александр Овечкин (529).

"Советский Спорт": В середине первого периода Марк-Андре Флери пропустил не самый сложный гол с дальней дистанции – от Ворачека. Во втором моменте Флери зачем-то выпрыгнул вперед и упал на живот, то есть был отыгран.  Все-таки понятно, почему в «Пингвинз» так ждут возвращения после травмы Мэтта Мюррея, который играл от звонка до звонка в Кубке Стэнли.

Но потом Кросби забил с очень острого угла. А в большинстве, когда был удален Иван Проворов, Сидни подловил отскок и без раздумий бросил в одно касание. «Филадельфия» - 2, Кросби – 2. Все-таки это гениальный хоккеист! Четыре гола в трех матчах после возвращения в строй.

Да, «Питтсбург» вернулся в игру. И вот уже Каллен вылезает из-за ворот, заводя шайбу в ближний угол. А какой классный перехват сделал Крис Куниц, когда шайба уже вылетала из зоны хозяев! Быстрый пас вперед на Фила Кессела, тот на Малкина, и Женя забивает легкий гол. Контратака «пингвинов» - как разжатая пружина.

«Филадельфия» не сдавалась, и во втором периоде тоже забила два гола – усилиями Жиру и Ворачека, причем последний реализовал штрафной бросок. Ну а после перерыва победный гол забил Малкин, на этот раз попав в пустой угол с левого фланга.

«Думаю, мы еще не там, где хотим быть. Мы знаем, что можем быть лучше», - сказал главный тренер «Пенс» Майк Салливан.

29.10.2016. «Буффало» - «Флорида» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Ларссон (8 мин), Окпосо (26), Рейнхарт (49). Броски: 25-33. Вратари: Нильссон — Луонго. Большинство: 4(2) — 4(0). . . Лучшими в составе «Сейбрс», не выигрывавших в четырех своих предыдущих матчах, стали голкипер Андерс Нильссон, зарегистрировавший второй «шат-аут» в карьере, и форвард Сэм Рейнхарт, набравший 2 очка (1+1).

29.10.2016. «Монреаль» - «Торонто» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Гальченюк (27 мин), Уэбер (48) — Кадри (45). Броски: 31-38. Вратари: Прайс — Андерсен. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Александр Радулов (0+2) и Алекс Гальченюк (1+1) набрали по 2 очка каждый, и «Канадиэнс» продлили свою победную серию до 7 игр.

29.10.2016. «Нью Джерси» - «Тампа Бэй» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)
Голы: Хенрик (4 мин), Северсон (14), Смит-Пелли (26) — Джонсон (42). Броски: 23-33. Вратари: Шнайдер — Василевский. Большинство: 1(0) — 4(0). . . 22-летний защитник «Дэвилз» Дамон Северсон получил титул первой «звезды» матча, после того как он забросил свою первую победную шайбу в карьере, а также отдал одну голевую передачу.

29.10.2016. «Детройт» - «Бостон» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Шаллер (38 мин). Броски: 24-36. Вратари: Хоуард — Раск. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Вернувшийся в строй Туука Раск помог «Брюинз» прервать серию из трех поражений своим 31-м «шат-аутом» в карьере.

29.10.2016. «Филадельфия» - «Питтсбург» 4:5 (2:3, 2:1, 0:1)
Голы: Ворачек (10 мин, 36), Симмондс (14), Жиру (34) — Кросби (16, 17), Куллен (17), Малкин (30, 49). Броски: 42-27. Вратари: Мэйсон, Нойвирт — Флери. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Евгений Малкин оформил дубль, добравшись до отметки в 300 шайб в своей карьере. Именно его юбилейный гол оказался решающим в середине третьего периода. У «Флайерс» дважды отличился Якуб Ворачек, для которого его первый гол стал 100-м в составе «летчиков» и второй 140-м в НХЛ.

29.10.2016. «Ст.Луис» - «Лос Анжелес» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Шварц (44 мин). Броски: 25-27. Вратари: Аллен — Будай. Большинство: 4(0) — 5(0). . . В третьем матче подряд «Блюз» забросили всего одну шайбу в основное время, однако на сей раз этого оказалось достаточно для победы. Джэйк Аллен, 26-летний голкипер хозяев, зарегистрировал 12-й «сухарь» в карьере, у Владимира Тарасенко одна результативная передача.

29.10.2016. «Миннесота» - «Даллас» 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)
Голы: Гранлунд (6 мин), Нидерретейтер (44), Эрик Стаал (51), Граовач (53). Броски: 15-29. Вратари: Дубник — Лехтонен. Большинство: 2(1) — 3(0). . . .Деван Дубник, голкипер «Уайлд», в третьем поединке подряд остался «сухим», отразив в сумме за эти матчи все 94 броска. . . В атаке у хозяев отличился Микаэль Гранлунд — гол и передача. . . По ходу второго периода «Старс» имели преимущество в бросках по воротам 13-1.

29.10.2016. «Аризона» - «Колорадо» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Врбата (15 мин), Райдер (56) — Дюшэйн (26, 52), Бурк (42). Броски: 26-34. Вратари: Доминг — Пикард. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Дубль у «Аваланч» сделал Мэтт Дюшэйн, забивший 5 шайб в последних 4 матчах; одна результативная передача на счету Михаила Григоренко.

29.10.2016. «Ванкувер» - «Вашингтон» 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)
Голы: Хансен (20 мин), Хорват (38) — Йоханссон (18, 29), Уилсон (19), Оши (58), Алзнер (59). Броски: 25-35. Вратари: Маркстрём — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Начав сезон с четырех побед, «Кэнакс» теперь потерпели уже пятое поражение кряду (+0-4-1). Три балла у гостей набрал Маркус Йоханссон (2+1), однако голевая передача у Евгения Кузнецова.

29.10.2016. «Сан Хосе» - «Нэшвилл» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Донской (16 мин), Павелцки (23), Уингелс (24), Торнтон (59) — Нил (40). Броски: 26-28. Вратари: Джонс — Ринне. Большинство: 2(1) — 1(0). . . В начале второго периода «Шаркс» забросили две шайбы в течении всего 17 секунд, увеличив свое преимущество до 3:0 и предрешив практически исход встречи. Лучшим у хозяев льда с двумя результативными очками оказался Джон Павелцки (1+1).