СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов посылает шайбу в ворота "Кингз"
Артём Анисимов продлил личный рекорд.
30 октября 2016 года.

Разыгравшийся Артем Анисимов, нападающий «Чикаго Блэкхаукс», продолжает «штамповать» результативные баллы. В домашней встречи «ястребов» с «ЛА Кингз» (3:0) 28-летний россиянин продлил личную рекордную серию до 7 матчей, забросив свою 6-ю шайбу в сезоне. Артем поразил ворота соперников со своей излюбленной позиции — с пятачка, воспользовавшись прекрасным пасом от Мариана Хоссы, изменив счет на 2:0 в середине второго периода.

В сумме, в 7 играх своей серии Анисимов набрал 11 очков (6+5) и сейчас он всего на один балл отстает от лидеров НХЛ — Клода Жиру из «Филадельфии» (2+10) и Коннора МакДэвида из «Эдмонтона» (5+7).

До нынешнего сезона самой продолжительной результативной серией для Анисимова являлись пять матчей в ноябре прошлого года, в которых он зарегистрировал 5 очков (2+3).

30.10.2016. «Каролина» - «Филадельфия» 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)
Голы: Фолк (22 мин), Скиннер (31), Сталберг (32) — Гостибехир (18), Гудаш (28), Жиру (38), Мэннинг (48). Броски: 29-28. Вратари: Уорд — Нойвирт. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Победным для «Флайерс» стал гол 26-летнего защитника Брэндона Мэннинга, отличившегося в середине третьего периода при игре в меньшинстве. . . «Хёрракейнс» уступили «летчикам» в основное время в первый раз за последние 8 встреч на своем льду, +6-1-1.

30.10.2016. «Детройт» - «Флорида» 2:5 (0:3, 1:2, 1:0)
Голы: Ларкин (23 мин), Брендан Смит (51) — Севиор (7, 7, 37), Марчессо (18), Трочек (26). Броски: 36-24. Вратари: Мразек, Хоуард — Раймер. Большинство: 5(2) — 4(1). . . Первый «хет-трик» в НХЛ 27-летнего Колтона Севиора помог «Пэнтерс» зарегистрировать первую победу на выезде в новом сезоне, +1-3-1. Севиор забросил по шайбе при игре в большинстве, в равных составах, и в меньшинстве. Свои первые два гола он забил в течении всего 23 секунд на 8-й минуте стартового периода.

30.10.2016. «Виннипег» - «Буффало» 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Голы: Элерс (45 мин) — Окпосо (11 мин, 34), Джионта (13). Броски: 38-28. Вратари: Хатчинсон, Хеллебак — Ленер. Большинство: 6(0) — 1(0). . . Первый дубль в составе «Сейбрс» сделал Кайл Окпосо, набравший 7 очков (4+3) в первых 7 играх. Одна результативная передача в активе латышского форварда «клинков» Земгуса Гиргенсонса. . . Показатели «Джетс» на домашней площадке упали до +3-3-0.

30.10.2016. «НЙ Айлендерс» - «Торонто» 5:1 (2:0, 0:0, 3:1)
Голы: Хамоник (2 мин), Цизикас (8), Принц (46), Нелсон (48), Байли (60) — Гардинер (41). Броски: 35-34. Вратари: Грейсс — Энрот. Большинство: 2(2) — 2(0). . . С 1+1 у «Айлендерс» закончили встречу Брок Нелсон и Шэйн Принц, две результативные передачи у Николая Кулемина. . . «Мэйпл Лифз» по прежнему не знают вкуса побед в выездных матчах в новом чемпионате, +0-3-3.

30.10.2016. «Чикаго» - «Лос Анжелес» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Тэйвз (7 мин), Анисимов (34), Хосса (59). Броски: 29-32. Вратари: Крауфорд — Будай. Большинство: 7(2) — 2(0). . . Артем Анисимов (Чик) довел личную результативную серию до семи матчей, забросив 6-ю шайбу в сезоне. . . Артёмий Панарин (Чик) закончил поединок с одной голевой передачей, голкипер «Блэкхаукс» Кори Крауфорд зарегистрировал 20-й «шат-аут» в карьере. . . «Кингз» +1-4-0 в играх на выезде в новом сезоне.

30.10.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Тампа Бэй» 6:1 (0:0, 4:0, 2:1)
Голы: Нэш (25 мин), Грабнер (27, 50, 55), Веси (28), Миллер (39) — Стэмкос (57). Броски: 37-32. Вратари: Раанта — Бишоп. Большинство: 5(0) — 4(1). . . 29-летний австриец Микаэль Грабнер сделал третий «хет-трик» в своей карьере (первый в составе «Рэйнджерс»). По три очка у хозяев также набрали Кевин Хайс (0+3) и Дж.Ти Миллер (1+2). . . Никита Кучеров (ТБ) отдал одну голевую передачу.

30.10.2016. «Калгари» - «Вашингтон» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Бэклунд (14 мин) — Коннолли (3), Йоханссон (8, 60). Броски: 22-29. Вратари: Эиллотт — Холтби. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Во второй игре подряд 26-летний шведский форвард «Кэпиталз» Маркус Йоханссон сделал дубль. Одна голевая передача у Александра Овечкина. . . Победная серия «Флэймз» оборвалась на трех поединках.

30.10.2016. «Эдмонтон» - «Оттава» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хоффман (33 мин), Райн (60). Броски: 37-22. Вратари: Талбо — Андерсон. Большинство: 4(0) — 2(0). . . 37 отраженных бросков Крэйгом Андерсоном, зарегистрировавшим 35-й «сухарь» в карьере, остановили «Ойлерс», лидеров Западной конференции, проигравших всего лишь во второй раз в сезоне.

ВИДЕО. 30 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА
"Чикаго" - "Лос Анжелес". Гол Анисимова.
Лучшие моменты матчей нового сезона с участием Александра Овечкина ("Вашингтон") и Сидни Кросби ("Питтсбург")