СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

"НЙА" - "Тампа Бэй". Второй гол Кучерова.
Никита Кучеров набрал 4 очка, Артем Анисимов возглавил гонку бомбардиров НХЛ.
1 ноября 2016 года.

Sportbox.ru: Хоккеисты «Тампы-Бэй» на выезде сокрушили «Нью-Йорк Айлендерс» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ 6:1.

Гости со старта встречи решили заявить о своих победных намерениях. В первом периоде дублем отметился российский форвард «молний» Никита Кучеров, которому дважды удалось реализовать численное преимущество своей команды. Затем 23-летний нападающий отметился голевым пасом на своего партнера Стивена Стэмкоса. Всего же «Тампа» забросила шесть шайб в ворота «островитян», а на счету Кучерова, заслуженно признанного первой звездой матча, 4(2+2) очка.

Напомним, что неделю назад Кучеров в поединке с «Торонто» (7:3) отметился шайбой и тремя ассистирующими передачами.

Еще один российский игрок «Тампы» Владислав Наместников в прошедшей встрече провел на льду около 16 минут и отметился двумя блокировками. Его показатель полезности — «-1».

Российский форвард «Чикаго» Артем Анисимов внес вклад в домашнюю победу «ястребов» над «Калгари» (5:1) и вышел на первое место в списке бомбардиров НХЛ этого сезона. Анисимов набрал 2 (1+1) очка в прошедшем матче и был назван третьей звездой поединка. Всего на его счету в 10 встречах «регулярки» 13 (7+6) очков.

В матче с «Калгари» сумел отличиться еще один россиянин — в третьем периоде шайбу в пустые ворота направил Артемий Панарин.

01.11.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Ст.Луис» 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)
Голы: Жирарди (10 мин), Веси (12), Нэш (27), Зуккарелло (33), Хайс (39). Броски: 29-35. Вратари: Лундквист — Аллен, Хаттон. Большинство: 6(2) — 2(0). . . Отразив все 35 бросков «Блюз», Генрик Лундквист записал на лицевой счет 60-й «шат-аут» в своей карьере. Три очка у хозяев льда набрал 23-летний новичок Джимми Веси (1+2). . . Защитник «Блюз» Джэй Боумистер провел 1000 игру в НХЛ.

01.11.2016. «Колумбус» - «Даллас» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Фолигно (24 мин0, Гагнер (60), Джонс (61) — Спецца (31), Сегуин (42). Броски: 28-38. Вратари: Бобровский — Ниеми. Большинство: 2(1) — 4(0). . . Сравняв счет за 16 секунд до конца основного времени, «Блю Джекест» вырвали победу на 46-й секунде овертайма — точный дальний кистевой бросок нанес защитник команды Сет Джонс. . . Сергей Бобровский поднял личные показатели во встречах со «Старс» до +9-1-1.

01.11.2016. «НЙ Айлендерс» - «Тампа Бэй» 1:6 (0:3, 1:3, 0:0)
Голы: Сейдеберг (40 мин) — Кучеров (4, 13), Стэмкос (14), Бойл (27), Браун (30), Филппула (32). Броски: 27-36. Вратари: Грейсс, Галак — Бишоп. Большинство: 4(0) — 7(2). . . Первая «звезда» матча Никита Кучеров (ТБ) забросил свои 2-ю и 3-ю шайбы в сезоне, и также добавил две передачи. Стартовый голкипер «Айлендерс» Томас Грейсс уступил место в воротах команды на 14-й минуте первого периода, после трех пропущенных голов с 11 бросков.

01.11.2016. «Торонто» - «Эдмонтон» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Кадри (2 мин, 61), Бен Смит (24) — Ландер (20), Нёрс (49). Броски: 31-46. Вратари: Андерсен — Талбо. Большинство: 1(0) — 2(0). . .  Дубль Назема Кадри и 44 отраженных броска Фредериком Андерсеном склонили преимущество на сторону «Лифз». Кадри забил свой второй гол на 12-й секунде овертайма, прорвавшись к воротам «Ойлерс» в борьбе с лучшим хоккеистом лиги в октябре Коннором МакДэвидом. . . Никита Сошников (Тор) провел свою первую игру в сезоне, отметившись результативной передачей.

01.11.2016. «Оттава» - «Каролина» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Фануф (14 мин), Туррис (64) — Славин (1). Броски: 32-33. Вратари: Андерсон — Уорд. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Преимущество на сторону «Сенаторс» в овертайме склонил 27-летний Кайл Туррис, забивший 22-й победный гол в своей карьере.

01.11.2016. «Флорида» - «Бостон» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Мальгин (56 мин) — Марчанд (4), Моор (27). Броски: 34-26. Вратари: Луонго — Раск. Большинство: 7(0) — 2(0). . . Открыв счет со штрафного броска, «Брюинз» забили свой второй гол, оказавшийся победным, при игре в меньшинстве. . . Туука Раск (Бос) парировал 33 броска из 34-х, улучшив личную статистику в сезоне до +5-0-0.

01.11.2016. «Миннесота» - «Буффало» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Гранлунд (38 мин) — О`Райлли (4), Ларссон (54). Броски: 28-24. Вратари: Дубник — Ленер. Большинство: 1(1) — 1(0). . . «Сейбрс» в самом начале встречи прервали «сухую» серию Девана Дубника на отметке 183:16, а за 6 минут до финальной сирены забили решающую шайбу, взяв реванш за поражение на прошлой неделе.

01.11.2016. «Виннипег» - «Вашингтон» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Шайфли (54), Лоур (58) — Алзнер (20), Йоханссон (29), Бигл (60). Броски: 45-27. Вратари: Хеллебак — Холтби. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Две передачи у «Кэпиталз», забивших победную шайбу за 30 секунд до финальной сирены, отдал Евгений Кузнецов.

01.11.2016. «Чикаго» - «Калгари» 5:1 (1:0, 0:1, 4:0)
Голы: Кэйн (19 мин), Анисимов (48), Мотте (53), Панарин (57), Хялмарссон (59) — Фролик (28). Броски: 22-34. Вратари: Крауфорд — Эллиотт. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Три очка у хозяев льда набрал Патрик Кэйн (1+2), по два Артемий Панарин (1+1) и Артем Анисимов (1+1). Последний продлил личную результативную серию до 8 игр (7+6).

01.11.2016. «Колорадо» - «Нэшвилл» 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
Голы: Игинла (6 мин) — Крэйг Смит (2, 54), Ирвин (18), Йохансен (32), Йоси (53). Броски: 29-36. Вратари: Варламов — Ринне. Большинство: 4(0) — 5(1). . . «Прэдаторс», в составе которых лучшим с дублем стал Крэйг Смит, одержали первую выездную победу в сезоне.

01.11.2016. «Аризона» - «Сан Хосе» 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)
Голы: Ричардсон (24 мин), Круз (25), МакГинн (32) — Марло (15), Боедкер (60). Броски: 30-41. Вратари: Доминг — Джонс. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Голкипер хозяев Луис Доминг отразил 39 бросков, обновив личный рекорд в НХЛ и впервые одолев в карьере «Шаркс» +1-3-0. . . 19-летний Лоусон Круз, 11-й номер драфта 2015 года, забросил свою первую шайбу в НХЛ.

01.11.2016. «Лос Анжелес» - «Анахайм» 0:4 (0:1, 0:3, 0:0)
Голы: Ракелл (20 мин), Верметт (23), Кеслер (24), Крамаросса (31). Броски: 30-21. Вратари: Гибсон — Будай, Кэмпбелл. Большинство: 1(0) — 4(2). . . 23-летний голкипер «Дакс» Джон Гибсон зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне и 7-й в карьере. . . Три очка у гостей набрал швед Рикард Ракелл (1+2), первую шайбу в карьере забросил 24-летний новичок «уток» Джозеф Крамаросса, 65-й номер драфта 2011 года.