14Аризона96

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин сделал дубль, принес «Кэпиталз» победу над «Виннипегом».
3 ноября 2016 года.

ТАСС.ru: "Вашингтон" в овертайме обыграл "Виннипег" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), капитан "Вашингтона" Александр Овечкин забросил две шайбы, одна из которых принесла победу в дополнительном периоде.

Овечкин отличился на 31-й и 64-й минутах встречи, также у "Вашингтона" голы забили Никлас Бэкстрем (15-я минута) и Ти Джей Оши (22). В составе "Виннипега" шайбы забросили Тоби Энстрем (43), Адам Лаури (46) и Марко Дано (52).

31-летний россиянин также отметился результативной передачей в моменте с первым голом "Вашингтона", всего в матче капитан хозяев провел 19 минут и 44 секунды, успев также нанести восемь бросков по воротам соперника и провести два силовых приема. Овечкин забросил пятую и шестую шайбы в текущем чемпионате, теперь на его счету девять очков (шесть шайб + три передачи) в 10 матчах. Кроме того, Овечкин в третий раз в 10 встречах забрасывает победную шайбу. После игры Овечкин был признан первой звездой встречи, Бэкстрем - второй, Лаури - третьей.

Другой российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов не смог отличиться результативными действиями за 20 минут и 30 секунд на площадке, успев нанести один бросок. Защитник хозяев Дмитрий Орлов также очков не набрал, проведя на льду 20 с половиной минут.

"Вашингтон" одержал четвертую победу подряд (всего - семь) и поднялся на третье место в Восточной конференции, набрав 15 очков из 20 возможных. "Виннипег" потерпел седьмое поражение в 11 матчах, но первое - в овертайме. Канадцы занимают восьмое место в Западной конференции, имея в активе девять очков.

03.11.2016. «Буффало» - «Торонто» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Фолигно (26 мин) — Марнер (5, 22). Броски: 43-29. Вратари: Ленер — Андерсен. Большинство: 2(0) — 0(0). . . Дубль 19-летнего Митчелла Марнера помог «Лифз» одержать первую гостевую победу в сезоне.

03.11.2016. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Таварес (40 мин), Сейденберг (53) — Конечны (32), Рид (60). Вратари: 27-42. Вратари: Галак — Нойвирт. Большинство: 3(1) — 5(1). . . Сравняв счет при игре в большинстве за 58 секунд до конца основного времени, «Флайерс» выиграли серию буллитов 1-0 благодаря результативной попытке Клода Жиру в третьем раунде.

03.11.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Эдмонтон» 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)
Голы: Хейс (9 мин), Грабнер (36), Фаст (50), Нэш (59), Миллер (59) — Нуджет-Хопкинс (7), Марун (31), Ларссон (49). Броски: 31-24. Вратари: Лункдвист — Талбо. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Лучшим у хозяев с тремя баллами (1+2) стал Кевин Хейс, а победу «Рэйнджерс» голом за 1:21 до конца третьего периода принес Рик Нэш.

03.11.2016. «Вашингтон» - «Виннипег» 4:3 ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 1:0)
Голы: Бэкстрем (15 мин), Оши (22), Овечкин (31, 64) — Энстрем (43), Лоури (46), Дано (52). Броски: 32-27. Вратари: Холтби — Хатчинсон. Большинство: 5(1) — 2(0). . . В третьем периоде «Кэпиталз» упустили преимущество в три шайбы, но их выручил гол Александра Овечкина в овертайме. Россиянин закончил встречу с 3 очками (2+1), также как и Никлас Бэкстрем (1+2).

03.11.2016. «Оттава» - «Ванкувер» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Хоффман (35 мин). Броски: 24-27. Вратари: Кондон — Маркстрём. Большинство: 4(0) — 2(0). . . 26-летний страж ворот Майк Кондон, день назад выменянный из «Питтсбурга», дебютировал в составе «Сенаторс» с «шат-аута», своего второго в карьере.

03.11.2016. «Тампа Бэй» - «Бостон» 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хедман (16 мин), Джонсон (29, 51) — Карло (5), Спунер (11), Патстрнак (25). Броски: 30-31. Вратари: Василевский — Раск. Большинство: 4(2) — 4(1). . . Победитель определился лишь в 10 раунде буллитов после результативной попытки нападающего «Брюинз» Джемми Хейса, 1-2. . . В основное время одну голевую передачу у «Лайтнинг» отдал Никита Кучеров.

03.11.2016. «Флорида» - «Нью Джерси» 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Экблад (13 мин), Мальгин (27), Трочек (45, 65) — Зайжак (39), Паренто (45), Зача (57). Броски: 31-34. Вратари: Раймер — Шнайдер. Большинство: 3(2) — 4(1). . . Две шайбы у «Пэнтерс», упустивших преимущество с 3:1 в основное время, забил 23-летний Винсент Трочек, включая решающий гол за 44 секунды до конца овертайма.

03.11.2016. «Чикаго» - «Колорадо» 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Голы: Тэйвз (15 мин), Хосса (16, 41), Панарин (53). Броски: 21-38. Вратари: Крауфорд — Варламов. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Артёмий Панарин (Чик) в пятый раз в сезоне поразил ворота соперников, Артём Анисимов (Чик) отметился голевой передачей, в то время как голкипер «Блэкхаукс» Кори Крауфорд зарегистрировал 21-й «шат-аут» в карьере.

03.11.2016. «Даллас» - «Ст.Луис» 6:2 (0:0, 2:1, 4:1)
Голы: Ивз (27 мин), Клингберг (32, 57), Джонс (44), Спецца (46), Бенн (57) — Штясны (32), Петранжело (51). Броски: 27-30. Вратари: Ниеми — Аллен. Большинство: 4(1) — 3(0). . . «Старс», дубль в составе которых сделал Джон Клингберг и три точных передачи отдал Джэми Бенн, прервали серию из трех поражений.

03.11.2016. «Аризона» - «Нэшвилл» 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Дворак (10 мин), Дуклэйр (46) — Ирвин (18), Крэйг Смит (37). Броски: 28-37. Вратари: Доминг — Ринне. Большинство: 3(0) — 7(1). . . Сравняв счет в поединке в третьем периоде, 21-летний Энтони Дуклэйр затем принес «Кайоетс» победу, забив решающий гол в первом раунде буллитов.

03.11.2016. «Лос Анжелес» - «Питтсбург» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Льюиз (26 мин), Грин (43), Дауд (63) — Кросби (8, 50). Броски: 27-23. Вратари: Будай — Флери. Большинство: 3(0) — 3(0). . . 26-летний новичок «Кингз» Ник Дауд взял на себя роль героя встречи, забив свой первый победный гол в карьере, поразив ворота «Пингвинз» на третьей минуте овертайма.

03.11.2016. «Сан Хосе» - «Калгари» 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)
Голы: Бёрнс (41 мин), Карлссон (50) — Броуэр (37), Ткачук (39, 56). Броски: 28-22. Вратари: Джонс — Джонсон. Большинство: 5(1) — 2(0). . . 18-летний Мэттью Ткачук сделал первый дубль в своей карьере и его вторая шайба, за 4:21 до конца третьего периода, стала для «Флэймз» решающей.