СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Павел Бучневич
Первый гол Бучневича и прерванная серия Тарасенко
5 ноября 2016 года.

championat.com: «Мы не играем сейчас так, как должны. Нам нужно вспомнить, как мы действовали в начале сезона, перебороть ситуацию, найти потерянные связи», — сокрушался наставник «Сент-Луиса» Кен Хичкок после недавнего поражения от «Далласа». Тот проигрыш стал для «музыкантов» четвёртым в пяти последних матчах, и от стартовой уверенности команды, которая была одним из лидеров Западной конференции, не осталось и следа. Лидер синих Владимир Тарасенко до домашней игры с «Коламбусом» не забивал на протяжении семи встреч, но визит парней из Огайо стал для него удачным.

Слегка помог российскому снайперу и наставник «Блю Джекетс» Джон Торторелла, который дал день
отдыха своему основному голкиперу Сергею Бобровскому, отпахавшему в воротах «Коламбуса» 10 матчей подряд. Бобровский, вошедший в лидерскую группу вратарей по количеству «сухих» матчей (3), стал последним из стартовых стражей ворот лиги, кто получил передышку, и это совпало с первым поражением «мундиров» за последние четыре игры.

Встреча получилась чрезвычайно упорной и не побаловала зрителей большим количеством заброшенных шайб. В середине второй двадцатиминутки новичок «Коламбуса» Джош Андерсон открыл счёт, забросив свою третью шайбу в двух последних матчах, и «блюзменам» пришлось изрядно потрудиться, чтобы избежать очередного проигрыша. Спас хозяев Джей Боумистер, пробивший вратаря гостей мощнейшим щелчком из левого круга, а затем настал черёд Тарасенко.

На последней минуте овертайма россиянин получил хороший пас от Стина на чужой синей линии, увидел свободное пространство и нарисовал очередную «красоту»: после того, как не у дел остался Брэндон Саад, последовал лазерный по точности кистевой бросок в дальний угол, 2:1. «У Володи сегодня был хороший матч. Мне понравилось, что он «нашёл» свои ноги, было отличное катание. Он был тем, кто решил исход матча, а когда ваши лучшие игроки действуют именно таким образом, это заряжает всю команду. Это мне очень по душе», — заявил Хичкок после матча. На счету Тарасенко в последних 8 матчах один гол и три результативные передачи.

Тем временем в «НЙ Рейнджерс» отличился Павел Бучневич, который открыл счёт своим заброшенным шайбам в НХЛ. В середине третьего периода выездного поединка проитв "Бостона" россиянин реализовал большинство, точно бросив в касание после удобной передачи Дерека Степана. «Это была моя мечта, я очень доволен. Думаю, что мои родители также очень рады за меня, я сейчас хочу им позвонить. Они смотрели каждую игру, не спали и всё ждали, когда же я забью. Этот гол должен придать уверенности. Что касается английского, то дело обстоит не так хорошо, понимаю процентов шестьдесят и не так много могу сказать», — отметил после игры Бучневич.

05.11.2016. «Колорадо» - «Миннесота» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Ландеског (51 мин). Броски: 32-32. Вратари: Пикард — Дубник. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Отразив 32 броска «дикарей», Калвин Пикард, 24-летний голкипер «Аваланч», записал на лицевой счет второй «сухарь» в карьере. За 48.9 секунд до финальной сирены судьи отменили гол Чарли Койла (Мин), усмотрев помеху действиям вратаря хозяев льда.

05.11.2016. «Ст.Луис» - «Колумбус» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Боумистер (43 мин), Тарасенко (65) — Андерсон (33). Броски: 30-21. Вратари: Хаттон — МакИлхинни. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Не забивавший в предыдущих 7 играх, Владимир Тарасенко стал автором решающей шайбы в поединке за 43 секунды до конца дополнительного времени. . . Победная серия «Блю Джекетс» оборвалась на трех матчах.

05.11.2016. «Бостон» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)
Голы: Бержерон (4 мин), Пастрнак (55) — Холден (16), Степан (18), Хейс (23), Бучневич (54), Грабнер (57). Броски: 37-24. Вратари: Раск — Раанта. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Дерек Степан (НЙР) закончил встречу с 3 очками (1+2), 21-летний Павел Бучневич (НЙР) забросил свою первую шайбу в НХЛ, реализовав численное преимущество на 54-й минуте. . . По ходу поединка «рэйнджерс» дважды поразили ворота «Брюинз» при игре в меньшинстве.

05.11.2016. «Торонто» - «Ванкувер» 6:3 (2:1, 1:1, 3:1)
Голы: Кадри (13 мин), Бозак (17, 35), Марнер (45), Сошников (47), Гардинер (49) — Дорсетт (17), Г.Седин (37), Д.Седин (47). Броски: 42-29. Вратари: Андерсен, Энрот — Миллер, Маркстрём. Большинство: 5(1) — 4(0). . . Лучшим у победителей оказался Тайлер Бозак с 3 очками (2+1). Первую шайбу в сезоне забросил Никита Сошников (Тор), одна результативная передача в активе Никиты Зайцева (Тор). В третьем периоде ситуация на льду обострилась, что в итоге вылилось в 171 минуту штрафного времени на обе команды за весь матч.

05.11.2016. «Монреаль» - «Филадельфия» 5:4 (2:2, 1:0, 2:2)
Голы: Марков (2 мин), Патерин (10), Гальченюк (39), Дано (44), Плеканец (51) — Вандевелде (5), Гостибихир (9), Жиру (50), Конечны (57). Броски: 17-38. Вратари: Прайс — Нойвирт. Большинство: 3(0) — 5(2). . . Несмотря на двойное преимущество «Флайерс» в бросках по воротам, «Канадиэнс» все же смогли реабилитировать себя за поражение 0:10 днем ранее в Колумбусе. Два очка у хозяев набрал Андрей Марков (1+1), по одной передаче у Александра Радулова (Мон) и Иван Проворов (Фил).

05.11.2016. «Оттава» - «Буффало» 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Голы: Хоффман (23 мин) — Окпосо (42), Рейнхарт (49). Броски: 33-32. Вратари: Андерсон — Ленер. Большинство: 4(1) — 1(0). . . Робин Ленер, страж ворот «Сейбрс», отразил 32 броска своих бывших одноклубников, улучшив личную статистику в сезоне до +4-3-1.

05.11.2016. «Тампа Бэй» - «Нью Джерси» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Бойл (23 мин), Хедман (29), Поинт (46), Кучеров (55) — Северсон (15). Броски: 35-38. Вратари: Бишоп — Шнайдер. Большинство: 4(1) — 4(0). . . По два очка у хозяев набрали Виктор Хедман и Никита Кучеров, оба 1+1, свой первый гол в НХЛ забил 20-летний Брайден Поинт.

05.11.2016. «НЙ Айлендерс» - «Эдмонтон» 3:4 Б (2:2, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ледди (1 мин), Принц (6), Цизикас (32) — Марун (9), Драйсайтл (13), Лучич (37). Броски: 33-23. Вратари: Галак — Талбо. Большинство: 3(0) — 3(2). . . Единственную шайбу в серии буллитов, в третьем раунде, забросил «нефтяник» Марк Летешу. . . «Айлендерс» +1-3-2 в последних шести играх.

05.11.2016. «Вашингтон» - «Флорида» 4:2 (0:1, 1:0, 3:1)
Голы: Оши (31 мин, 51), Овечкин (49), Эллер (54) — МакКэнн (6), Райлли Смит (43). Броски: 36-24. Вратари: Холтби — Луонго. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Два гола в течении 2:16 в середине третьего периода склонили преимущество на сторону «Кэпиталз». По два балла у хозяев зарегистрировали Ти Джей Оши (2+0) и Александр Овечкин (1+1).

05.11.2016. «Нэшвилл» - «Каролина» 2:3 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Нил (10 мин), Ирвин (38) — Скиннер (34), Хайнси (49). Броски: 27-25. Вратари: Ринне — Уорд. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов в третьем раунде забросил форвард «Хёрракейнс» Якоб Славин.

05.11.2016. «Даллас» - «Чикаго» 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)
Голы: Ритчи (8 мин), МакКензи (10) — Паник (1), Хартмэн (23), Кэйн (28). Броски: 33-32. Вратари: Ниеми — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 6(1). . . Артем Анисимов (Чик) довел личную результативную серию до 10 матчей, выступив в роли ассистента у Патрика Кэйна при решающей шайбе в середине второго периода. Артёмий Панарин (Чик) также отметился голевым пасом.

05.11.2016. «Лос Анжелес» - «Калгари» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Картер (20 мин), Сетогучи (20, 37), Клиффорд (29), Льюиз (42). Броски: 39-24. Вратари: Будай — Эллиотт. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Забросив две шайбы в течении 45 секунд на последней минуте первого периода, «Кингз» (+6-6-0) довели встречу до первой победы в сезоне в основное время. . . Питер Будай (ЛА) зарегистрировал 12-й «шат-аут» в карьере.

05.11.2016. «Сан Хосе» - «Питтсбург» 0:5 (0:2, 0:3, 0:0)
Голы: Куниц (5), Кросби (19, 21), Фер (23), Бонино (37). Броски: 32-25. Вратари: Джонс, Делл — Мюррэй. Большинство: 5(0) — 1(0). . . Дубль Сидни Кросби и второй «сухарь» в карьере Мэттью Мюррэйя принесли «Пинвгинз» вторую победу над «Шаркс» в сезоне, во встрече финалистов Кубка Стэнли 2016 года. . . Евгений Малкин (Пит) отметился одной результативной передачей.