СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов
Анисимов — снова единоличный лидер НХЛ.
6 ноября 2016 года.

russian.rt.com:Российский хоккеист Артём Анисимов стал ключевым игроком в матче «Чикаго» с «Далласом», в котором его команда выиграла в овертайме со счётом 4:3. В третьем периоде россиянин забросил шайбу с пятачка в пустые ворота «Далласа» после контратаки имени Джонатана Тейвза, а в овертайме ассистировал словаку Мариану Хоссе, чей гол и решил исход матча.

Для «Блэкхокс» эта победа стала шестой подряд в чемпионате НХЛ, а Анисимов, набрав два очка, единолично возглавил список лучших бомбардиров НХЛ. Теперь в активе форварда 17 баллов (8+9) в 13 матчах чемпионата, причём в последних 11 он совершал хотя бы одно результативное действие. Помимо этого в гонке снайперов Артём делит лидерство с Сидни Кросби из «Питтсбурга» и Патриком Лайне («Виннипег»). У каждого на счету по восемь голов.

Второе же место в списке лучших по системе «гол + пас» занимает партнёр Анисимова по «Чикаго» Патрик Кейн, на счету которого 16 (5 + 11) очков.

Забросивший с передачи россиянина победную шайбу Мариан Хосса набрал за свою карьеру уже 1100 очков в 1248 матчах регулярных чемпионатов НХЛ и вышел на четвёртое место в списке действующих игроков, покоривших этот рубеж, уступая теперь только таким легендам, как Яромир Ягр, Джером Игинла и Джо Торнтон.

В результате после 13 матчей «Чикаго» занимает первое место в Восточной конференции, опережая по разнице шайб идущий вторым «Эдмонтон». «Даллас» же, проиграв пять из шести последних матчей, опустился на восьмое место.

06.11.2016. «Ст.Луис» - «Колорадо» 5:1 (2:0, 3:1. 0:0)
Голы: Фаббри (2 мин), Лехтера (4), Шварц (35), Апшолл (38), Перрон (40) — Дюшэйн (27). Броски: 28-23. Вратари: Аллен — Варламов, Пикард. Большинство: 4(1) — 6(0). . . Пропустив пять шайб с 25 бросков, Семен Варламов был заменен в воротах «Аваланч» после второго периода. . . Владимер Тарасенко (СтЛ) и Федор Тютин (Кол) отдали по одной голевой передаче каждый.

06.11.2016. «Детройт» - «Эдмонтон» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Абделкадер (9 мин) — Питлик (17), Нуджент-Хопкинс (40). Броски: 23-28. Вратари: Хоуард — Густавссон. Большинство: 2(1) — 2(1). . . Решающим в поединке стал второй гол в сезоне Райана Нуджента-Хопкинса, которого на последней минуте второго периода точным пасом нашел Коннор МакДэвид. «Рэд Уинз» потерпели пятое поражение подряд, +0-4-1.

06.11.2016. «Каролина» - «Нью Джерси» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Нестрасил (54 мин) — Каммаллери (25, 28, 49), Грин (60). Броски: 34-21. Вратари: Лак — Кинкэйд. Большинство: 4(0) — 2(0). . . 34-летний Майкл Каммаллери оформил 6-й «хет-трик» в своей карьере и «Дэвилз» одержали первую победу на выезде в новом сезоне, +1-3-2. . . Джордан Стаал (Карл) провел 700 игру в НХЛ.

06.11.2016. «Чикаго» - «Даллас» 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Кэйн (31 мин), Тэйвз (44), Анисимов (45), Хосса (65) — Сегуин (16), Гемел Смит (29, 59). Броски: 33-35. Вратари: Дарлинг — Лехтонен. Большинство: 4(0) — 4(1). . . За 29 секунд до конца овертайма преимущество на сторону «Блэкхаукс» успел склонить Мариан Хосса. Три очка у хозяев набрал Джонатан Тэйвз (1+2), гол и передача в активе Артёма Анисимова, продлившего результативную серию до 11 матчей.

06.11.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Виннипег» 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)
Голы: Хейс (3 мин), Зуккарелло (31), Миллер (34), Фаст (37), Бучневич (38) — Лайне (11), Шайфли (33). Броски: 18-26. Вратари: Лундквист — Хеллебак, Хатчинсон. Большинство: 0(0) — 2(0). . . У «Рэйнджерс» свою вторую шайбу в сезоне забросил Павел Бучневич. . . «Джетс» перебросали хозяев площадки в заключительные 20 минут 9-0.

06.11.2016. «Анахайм» - «Калгари» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Стоунер (3 мин), Кеслер (24, 54), Коглиано (28) — Чиассон (17). Броски: 21-26. Вратари: Бернире — Джонсон. Большинство: 3(2) — 2(0). . . Дубль Райана Кеслера и три голевые передачи Кори Перри принесли «Дакс» 24(!) победу подряд над «Флэймз» на своем льду, что стало новым рекордом НХЛ. Предыдущее достижение принадлежало «Филадельфии», 23 раза кряду дома обыгрывавшей «Питтсбург» с 1980 по 1987 года.