СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Драка. Апшолл - Панарин
Панарин оформил «хет-трик Горди Хоу» и принес «Чикаго» победу.
9 ноября 2016 года.

"Московский Комсомолец": В очередной игровой день за океаном в одном из поединков сошлись лидеры Западной конференции – «Чикаго» и «Сент-Луис», в которых вовсю зажигают Артемий Панарин и Владимир Тарасенко. На этот раз сильнее оказались игроки «Блэкхоукс», а Панарин стал настоящей звездой матча, оформив так называемый «хет-трик Горди Хоу».

В первом периоде команды не порадовали зрителей результативными действиями, зато едва стартовала вторая двадцатиминутка, «Чикаго» вышел вперед. Мариан Госса, которому ассистировали Артемий Панарин и Густав Форслинг вывел хоккеистов «Блэкхоукс» вперед.

Дело уже шло к минимальной и сухой победе гостей, как в конце третьего периода произошло сразу два примечательных события. Для начала все тот же Панарин мощным силовым приемом сыграл против Скотта Апшолла, а затем вступил с ним в драку, и пока судьи не вмешались в происходящее, игроки не успокаивались. А мгновения спустя «Сент-Луис» все-таки сравнял счет: Владимир Тарасенко разогнал атаку, Джейден Шварц отпасовал на Алекса Пьетранджело и тот оказался точен – 1:1.

Встреча плавно перешла в овертайм, и в формате 4х4 во всей красе себя уже проявил Панарин. Точным кистевым броском он не только забросил шайбу и принес «Чикаго» победу, но и оформил знаменитый «хет-трик Горди Хоу», который включает в себя гол, ассист и драку в одном матче.

09.11.2016. «Колумбус» - «Анахайм» 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Джннер (2 мин), Саад (6), Веренски (62) — Ракелл (38), Ритчи (42). Броски: 18-32. Вратари: Бобровский — Гибсон. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Несмотря на солидное преимущество «Дакс» в бросках по воротам, победа осталась за «Блю Джекетс» после точного броска 19-летнего защитника Зака Веренски со средней дистанции в овертайме. . . Сергей Бобровский улучшил личные показатели в сезоне до +6-3-1.

09.11.2016. «Буффало» - «Оттава» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Баптисте (3 мин) — Дзингел (28). Броски: 32-29. Вратари: Ленер — Кондон. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Преимущество на сторону «Сенаторс» склонил Бобби Райан, реализовавший свою попытку во втором раунде буллитов, 2-1. . . Эвандер Кэйн вернулся в состав «Сейбрс» после 11 пропущенных игр с перелом рёбер.

09.11.2016. «Ст.Луис» - «Чикаго» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Петранжело (58 мин) — Хосса (22), Панарин (41). Броски: 28-30. Вратари: Аллен — Крауфорд. Большинство: 3(0) — 5(0). . . Точный кистевой бросок Артёмия Панарина со средней дистанции на 25-й секунде овертайма, всего секунду спустя после того как «Блюз» выстояли при игре в меньшинстве, принес «Блэкхаукс» седьмую победу кряду. Панарин закончил встречу с 2 очками (1+1), одна голевая передача у Владимира Тарасенко (Ст.Л), а вот результативная серия Артёма Анисимова оборвалась на 11 матчах. К тому же форвард «Чикаго» не доиграл поединок до конца, получив травму во втором периоде.