14Аризона1410

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Сухарь» Василевского, удачное возвращение Радулова.
19 ноября 2016 года.

Чемпионат.сом: «Филадельфия» дома проиграла «Тампе» — 0:3. Великолепный матч провёл голкипер «молний» Андрей Василевский, отразивший 32 броска по своим воротам. Таким образом, сухая серия Василевского составляет 151:56. Он стал шестым вратарём в истории «Тампы», который дважды подряд сыграл на ноль. Последний раз это удавалось сделать Дуэйну Ролосону в 2011 году. «Андрей сосредоточен. Игроки соперника выглядят практически обречёнными, настолько он всё контролирует», — отметил после встречи главный тренер «Тампы» Джон Купер. Помимо Василевского выделим форварда Влада Наместникова, поучаствовавшего во втором голе Палата. Никита Нестеров и Никита Кучеров очков не набрали, а «Лайтнинг» в целом очень прилично смотрелись без своего капитана Стивена Стэмкоса, выбывшего из-за травмы.

«Монреаль» выиграл важный матч у «Торонто» в извечном соперничестве – 2:1. Непосредственное участие в победе «Канадиенс» принял вернувшийся в строй после болезни форвард Александр Радулов, признанный первой звездой матча. Россиянин, отыгравший 14:33, сперва ассистировал Байрону, а затем в большинстве Гальченюку. Видно, что «Монреаль» становится всё более зависимым от Радулова, а сам нападающий играет с полной самоотдачей и счастлив в НХЛ. Вильям Нюландер на 29-й минуте отыграл одну шайбу, но большего добиться «Мэйпл Лифс» не сумели, Прайс оказался надёжен. Защитники хозяев Емелин и Марков выглядели неплохо, но очков не набрали. Как и их коллега по амплуа Никита Зайцев из «Торонто», проведший на льду более 26 минут при показателе полезности «-1». А вот время форварда Никиты Сошникова гораздо скромнее – ровно 10 минут.

19.11.2016. «Филадельфия» - «Тампа Бэй» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Джонсон (15), Палат (28), Друин (45). Броски: 32-18. Вратари: Мэйсон — Василевский. Большинство: 5(0) — 2(1). . . 22-летний Андрей Василевский установил новый личный рекорд, зафиксировал вторую «сухую» победу в сезоне. Владислав Наместников (ТБ) добавил на лицевой счет точный пас.

19.11.2016. «Лос Анжелес» - «Нью Джерси» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Мартинец (25), Пирсон (39), Картер (41), Муззин (60) — Моор (4), Лаппин (58). Броски: 28-23. Вратари: Будай — Шнайдер. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Во втором матче подряд победным для «Кингз» оказался гол Джеффа Картера.

19.11.2016. «Даллас» - «Эдмонтон» 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
Голы: Ивз (36 мин), Бенн (37) — МакДэвид (3, 27, 47), Питлик (12), Клефбом (26). Броски: 33-29. Вратари: Лехтонен, Ниеми — Талбо. Большинство: 6(2) — 3(0). . . Первый «хет-трик» в своей карьере сделал капитан «Ойлерс» 19-летний Конном МакДэвид. Две передачи в активе Антона Слепышева (Эдм).

19.11.2016. «Бостон» - «Виннипег» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Белески (23), Марчанд (32), Бержерон (37), Шаллер (42) — Лоури (58). Броски: 38-12. Вратари: Раск — Хатчинсон. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Первой «звездой» встречи стал защитник хозяев Здено Чара, дважды выступивший в роли ассистента. . . «Джетс» нанесли всего 12 бросков по воротам Тууки Раска за 60 минут игрового времени.

19.11.2016. «Буффало» - «Питтсбург» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Карриер (9 мин) — Кросби (46). Броски: 33-47. Вратари: Нильссон — Флери. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил форвард «Сейбрс» Кал О`Райлли в третьем раунде. В основное время один результативный пас в активе Евгения Малкина (Пит).

19.11.2016. «Монреаль» - «Торонто» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Бирон (16 мин), Гальченюк (21) — Ниландер (29). Броски: 29-32. Вратари: Прайс — Андерсен. Большинство: 5(1) — 4(1). . . Пропустивший две игры из-за болезни Александр Радулов вернулся в состав «Канадиэнс» и сразу отметился двумя голевыми передачами. . . Результативная серия Андрея Маркова (Мон) оборвалась на 7 матчах (2+8).

19.11.2016. «Оттава» - «Флорида» 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Голы: Паго (45) — Ягр (1), Йокинен (12), Марчессо (36), МакКензи (50). Броски: 40-23. Вратари: Андерсон — Луонго. Большинство: 2(0) — 0(0). . . 44-летний Яромир Ягр (Фл) провел свой лучший матч в чемпионате, забив один гол и набрав в сумме 3 очка (1+2).

19.11.2016. «Аризона» - «Сан Хосе» 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)
Голы: Ридер (2 мин), Доми (28), Ханзал (62) — Павелцки (41), Уингелс (51). Броски: 26-45. Вратари: Смит — Джонс. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Залечивший травму нижней части тела Майк Смит вернулся в ворота «Кайотес» после 12 пропущенных поединков, отразив 43 броска «Шаркс». Победу хозяевам принес третий гол в сезоне Мартина Ханзала, подправивший шайбу после броска Алекса Голигоски.

19.11.2016. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Перрон (24 мин), Бродзиак (48), Тарасенко (52) — Рибейро (29). Броски: 34-31. Вратари: Аллен — Ринне. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Седьмую шайбу в чемпионате забросил Владимир Тарасенко (Ст.Л). . . «Блюз» +8-1-2 на домашнем льду в 2015-16 гг.

19.11.2016. «Миннесота» - «Колорадо» 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)
Голы: Койл (9 мин), Граовач (27) — Рантанен (44), Содерберг (47), МакКиннон (50). Броски: 43-34. Вратари: Дубник — Пикард. Большинство: 4(1) — 2(1). . . По два очка у «Аваланч», забивших 3 гола с 7 бросков в третьем периоде, набрали Натан МакКиннон и Микко Рантанен, оба 1+1. Голкипер «лавин» Калвин Пикард зарегистрировал вторую победу в сезоне над «Уайлд».

19.11.2016. «Ванкувер» - «Чикаго» 3:4 ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 0:1)
Голы: Эрикссон (14 мин), Ховарт (38), Саттер (39) — Панарин (43), Хиностроза (45), Хартмэн (56), Хосса (65). Броски: 27-32. Вратари: Маркстрём — Дарлинг. Большинство: 2(1) — 3(0). . . 22-летний новичок «Блэкхаукс» Винни Хиностроса забросил свою первую шайбу в карьере и добавил две передачи. . . Артёмий Панарин в 7-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Победу гостям принес Мариан Хосса в начале заключительной минуты овертайма.