14Аризона1410

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов: 40 сейвов и победа в Колумбусе.
21 ноября 2016 года.

Чемпионат.сом: В третий раз в нынешнем сезоне голкипер «Колорадо» столкнулся с сумасшедшей бросковой нагрузкой со стороны соперников. Более 40 выстрелов по его воротам наносил лишь «Вашингтон», с которым «лавины» играли в середине октября,
и «Бостон», матч с которым «Эвеланш» провёл неделю назад. В обоих этих поединках Варламов был хорош, но терпел поражения, и во встрече с «Коламбусом» эту неприятную традицию ему удалось прервать.

Российской вратарской дуэли с Сергеем Бобровским не получилось – основной страж ворот «Блю Джекетс» получил день отдыха, а его пост в «рамке» был отдан сменщику Кёртису Макэлинни. Однако на загрузке Варламова это никак не сказалось: «Коламбус», выдавший в текущем сезоне лучший старт в своей истории, сразу же устроил штурм ворот гостей и добился успеха. После передачи Кэма Аткинсона на пятачок шайба отскочила в ворота Вари от своего же форварда Натана Макиннона, который неудачно пришёл помогать обороняться.

Усилиями защитников Бэрри и Джонсона «лавины» смогли отыграться и были близки к победе в основное время, но за 7 секунд до конца третьего периода Варламов был вынужден капитулировать второй раз – вновь его пробил Аткинсон, и вновь ему помог рикошет. Овертайм продлился чуть менее двух минут. Обрадованные неожиданному спасению хозяева «проспали» острую контратаку «лавин», и Мэтт Дюшейн без малейших проблем замкнул на ближней штанге прострел от Эрика Джоносона. Варламов отразил 40 бросков, одержал пятую победу в сезоне и был признан второй звездой встречи.

«Коламбус» приготовил сюрприз для российского защитника-ветерана Фёдора Тютина, который отыграл за «синих мундиров» 8 сезонов и впервые в своей карьере вернулся в Огайо, но уже в форме другой команды. Два остававшихся года контракта Тютина были выкуплены «Коламбусом», но и клуб, и хоккеист сохранили друг о друге тёплые воспоминания. Ролик о Тютине был показан на видеокубе до игры, а сам Фёдор поделился впечатлениями о своей бывшей команде.

«Безусловно, «Коламбус» занимает особое место в моём сердце. Я провёл там много лет, у меня там много друзей, в том числе и в команде, в клубе. Это эмоциональный вечер для меня. Ко мне все были добры – и клуб, и болельщики. Горечи я не чувствую, но рад снова всех увидеть», — заявил Тютин, который перед стартом нынешнего сезона подписал двухмиллионный однолетний контракт с «лавинами».

21.11.2016. «Буффало» - «Калгари» 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
Голы: Окпосо (32), Ларссон (33), Моулсон (34), Фолигно (43) — Бэклунд (6), Ткачук (41). Броски: 32-31. Вратари: Ленер — Эллиотт. Большинство: 6(3) — 2(0). . . Победу «Сейбрс» принесли три реализованных численных преимущества подряд в течении всего 1 минуты и 41 секунды в середине второго периода.

21.11.2016. «Питтсбург» - «НЙ Рэйнджерс» 2:5 (2:0, 0:3, 0:2)
Голы: Гунтзел (2, 14) — Нэш (25), Грабнер (35), Миллер (40), Хайс (53), Степан (59). Броски: 31-36. Вратари: Флери — Раанта . Большинство: 2(0) — 1(0). . . Три форварда «Рэйнджерс» забросили по шайбе и отдали по голевой передаче (Грабнер, Хайс, Нэш), а в обороне Райн МакДона закончил встречу хоть и без результативных очков, но с коэффициентом полезности плюс +5. . . У «Пингвинз» свои первые 2 гола в первой игре в НХЛ забил 22-летний американский нападающий Джэйк Гунтзел. Один раз в роли ассистента у него оказался Евгений Малкин.

21.11.2016. «Колумбус» - «Колорадо» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Аткинсон (9 мин, 60) — Бэрри (24), Джонсон (29), Дюшэйн (62). Броски: 42-27. Вратари: МакИлхини — Варламов. Большинство: 1(0) — 1(0). . . 40 «сэйвов» Семена Варламова и гол Мэтта Дюшэйна в овертайме, когда он подправил шайбу в ворота с пятачка после точной передачи Эрика Джонсона, склонили преимущество на сторону «Аваланч». В основное время «Блю Джекетс» ушли от поражения за 7 секунд до финальной сирены. . . Федор Тютин (Кол) закончил игру с голевым пасом.

21.11.2016. «Нэшвилл» - «Тампа Бэй» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: Арвидссон (5 мин), Суббэн (30, 33) — Джонсон (60). Броски: 30-25. Вратари: Ринне — Бишоп. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Дублем у «Прэдаторс» отметился Пи Кей Суббэн, забивший вторую победную шайбу в сезоне. . . У «Лайтнинг» одна результативная передача в активе Никиты Кучерова.

21.11.2016. «Даллас» - «Миннесота» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Олексяк (28 мин), Ритчи (42), Джэми Бенн (62) — Нидерретейтер (38), Хаула (45). Броски: 32-29. Вратари: Ниеми — Кемпер. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Точку в поединке поставил точный бросок в ближнюю девятку из района левого круга вбрасывания капитана «Старс» Джэми Бенна на второй минуте овертайма.

21.11.2016. «Эдмонтон» - «Чикаго» 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
Голы: Клефбом (3 мин), Драйсайтл (20, 59), Секера (40), Слепышев (48). Броски: 27-31. Вратари: Талбо — Крауфорд. Большинство: 4(2) — 2(0). . . Три очка у «Ойлерс» набрал Леон Драйзайтл (2+1), в то время как голкипер команды Максим Талбо зарегистрировал 14-й «шат-аут» в карьере. Свою вторую шайбу в сезоне забросил Антон Слепышев.

21.11.2016. «Сан Хосе» - «Нью Джерси» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Терни (2 мин), Марло (7), Кутюр (31), Бёрнс (48). Броски: 41-26. Вратари: Джонс — Кинкэйд. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Мартин Джонс, 26-летний голкипер «Шакрс», зарегистрировал второй «шат-аут» в чемпионате и 15-й в карьере.