СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

"Монреаль Газетте" от 23 ноября 2016 года
Радулов и Марков не спасли «Монреаль».
22 ноября 2016 года.

Чемпионат.сом: «Оттава» сумела прервать серию из двух поражений подряд, забрав два очка в гостях у «Монреаля» и проявив завидный характер. Хоккеисты «Канадиенс» трижды выходили вперёд в счёте по ходу встречи, но соперник всякий раз догонял, а в начале третьего периода нанёс решающий удар. С интервалом менее чем в две минуты Марк Стоун и Эрик Карлссон дважды пробили Кэри Прайса, а голкипер «сенаторов» Андерсон (36 отражённых бросков) сумел сохранить для своих одноклубников победный счёт.

Свой четвёртый гол в нынешнем сезоне забил российский форвард «Монреаля» Александр Радулов. Тасманский Дьявол отличился эффектным фланговым проходом и неожиданным появлением на пятачке, продлив собственную результативную серию до семи матчей (1 гол, 8 передач). Остроумную обводку Александра, прокинувшего шайбу между ног форварда соперников Майка Хоффмана, по достоинству оценили канадские телевизионщики: медиагигант Sportsnet назвал этот момент претендентом на лучший гол в сезоне.

Очень результативно сыграл и Андрей Марков, который принял участие во всех трёх шайбах своей команды и впервые в сезоне провёл на площадке более 30 минут (30.43).

22.11.2016. «Бостон» - «Ст.Луис» 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Бэйкс (8 мин), Моор (29) — Летера (24, 39), Бортуццо (34), Штясны (37). Броски: 41-28. Вратари: Ракс — Аллен. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Дубль у гостей оформил Йори Лехтера, по одной передаче отдали Владимир Тарасенко и Наиль Якупов. . . Гол Дэвида Бэйкса в первом периоде стал 20000 в истории «Брюинз». «Медведи» вторыми в НХЛ после «Монреаля» достигли этой отметки.

22.11.2016. «Торонто» - «Каролина» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Гардинер (6 мин) — Скиннер (18), Сталберг (35). Броски: 26-29. Вратари: Андерсен — Уорд. Большинство: 3(0) — 1(1). . . За 6 минут до конца второго периода Виктор Сталберг вывел гостей вперед при игре в меньшинстве и именно этот гол в итоге принес «Хёрракейнс» пятую победу подряд.

22.11.2016. «Монреаль» - «Оттава» 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)
Голы: Уэбер (21 мин), Радулов (28), Гальченюк (43) — Хоффман (26), Брассард (36), Стоун (44), Карлссон (46). Броски: 39-23. Вратари: Прайс — Андерсон. Большинство: 7(2) — 4(1). . . «Канадиэнс», у которых сразу три результативных передачи сделал Андрей Марков, а Александр Радулов забил свой 4-й гол в чемпионате, впервые в сезоне проиграли дома в основное время, +11-1-1. У «Сенаторс» выделялись Майк Хоффман и Марк Стоун, оба 1+2.

22.11.2016. «Флорида» - «Филадельфия» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Райлли Смит (59) — Симмондс (12), Уэйси (34), Кузинс (48). Броски: 39-28. Вратари: Луонго — Мэйсон. Большинство: 4(0) — 2(2). . . Огромную роль в успехе «Флайерс» сыграли два реализованных численных преимущества. Два очка у гостей набрал Уэйн Симмондс (1+1).

22.11.2016. «Анахайм» - «НЙ Айлендерс» 2:3 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Фоулер (2 мин), Ракелл (50) — Пелех (12), Байли (17). Броски: 41-35. Вратари: Бернье — Грейсс. Большинство: 2(1) — 5(1). . . «Айлендерс» прервали серию из 4 поражений (+0-2-2), выиграв серию буллитов 5-4 в 14(!) раундах. Решающий бросок нанес защитник гостей Ник Ледди.