14Аризона1814

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин обошел Буре по очкам в НХЛ.
26 ноября 2016 года.

Sportbox.ru: «Питтсбург» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ в серии буллитов одержал победу над «Нью-Джерси», 4:3. Первой звездой встречи признан российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин, выступивший ассистентом во всех трех шайбах хозяев.

Примечательно, что бывший игрок «Магнитки», набрав 781 (303+478) очко в заокеанской карьере, обошел в списке российских бомбардиров НХЛ Павла Буре, на счету которого 779 баллов за результативность. Лидером среди россиян по-прежнему остается легендарный Сергей Федоров с 1179 (483+696) очками.

26.11.2016. «Торонто» - «Вашингтон» 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Голы: Мартин (3 мин), ван Римсдайк (24), Мэттьюз (41), Кадри (52) — Бэкстрём (50), Йоханссон (57). Броски: 37-35. Вратари: Андерсен — Холтби. Большинство: 5(1) — 4(0). . . 19-летний Остин Мэттью забил первый победный гол в своей карьере, забросив третью шайбу «Лифз» на 22-й секунде третьего периода на добивании. . . Александр Овечкин (Ваш) и Никита Сошников (Тор) отдали по одной результативной передаче каждый.

26.11.2016. «Оттава» - «Каролина» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Фануф (27 мин), Туррис (57) — Ахо (12). Броски: 24-33. Вратари: Андерсон — Уорд. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Кайл Туррис, уверенно лидирующий среди одноклубников с 10 заброшенными шайбами в сезоне, успел вырвать для «Сенаторс» победу за 3:32 до конца основного времени. . . Капитан хозяев Эрик Карлссон провел свою 500 игру в НХЛ.

26.11.2016. «Детройт» - «Монреаль» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Адбелкадер (44 мин) — Галлагер (52), Гальченюк (64). Броски: 33-24. Вратари: Мразек — Прайс. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Гол Алекса Гальченюка, с передачи Александра Радулова на исходе четвертой минуты овертайма, принес «Канадиэнс» первую выездную победу в ноябре, +1-3-0.

26.11.2016. «Флорида» - «Колумбус» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ягр (17 мин) — Саад (53). Броски: 23-37. Вратари: Луонго — Бобровский. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Единственным отличившимся хоккеистом в серии штрафных бросков оказался форвард «Пэнтерс» Александр Барков во втором раунде. . . Яромир Ягр (Фл) в 752 раз в карьере поразил ворота соперников.

26.11.2016. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 4:3 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Гунтзел (22), Кунхакль (23), Кросби (60) — Каммаллери (4, 30), Фиддлер (24). Броски: 49-30. Вратари: Мюррэй — Кинкэйд. Большинство: 5(0) — 2(1). . . Сидни Кросби успел сравнять счет для «Пингвинз» за 14 секунд до финальной серине, после чего, в серии буллитов, Крис Летанг склонил преимущество на сторону хозяев площадки в третьем раунде, 1-0. . . Евгений Малкин (Пит) закончил поединок с тремя голевыми передачами.

26.11.2016. «Ст.Луис» - «Миннесота» 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Штясны (28 мин), Шварц (44, 45) — Койву (12), Хаула (30), Койл (59). Броски: 38-31. Вратари: Аллен — Дубник. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Судьбу встречи решил точный бросок Давида Перрона в четвертом раунде буллитов. . . В основное время «Уайлд» впервые в сезоне забили гол, заменив своего вратаря на шестого полевого игрока. «Дикари» успели сравнять счет за 1:08 до финальной сирены.

26.11.2016. «Колорадо» - «Ванкувер» 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Григоренко (32 мин), Игинла (44) — Эрикссон (4), Бурровс (42). Броски: 35-31. Вратари: Пикард — Маркстрём. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Единственную результативную попытку в серии булилтов выполнил финский нападающий «Кэнакс» Маркус Гранлунд во втором раунде. . . Михаил Григоренко (Кол) забросил вторую шайбу в чемпионате, Федор Тютин (Кол) один раз ассистировал партнёрам.

26.11.2016. «Лос Анжелес» - «Чикаго» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0)
Голы: Мартинец (21), Картер (62) — Кэйн (12). Броски: 29-19. Вратари: Будай — Дарлинг. Большинство: 3(0) — 3(0). . . В четвертый раз за последние пять поединок победный гол для «Кингз» забил Джефф Картер. . . Артем Панарин (Чик) отдал один результативный пас.

26.11.2016. «Сан Хосе» - «Анахайм» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Кутюр (9 мин), ДеМело (50) — Гарбутт (10), Ракелл (14), Гецлаф (53). Броски: 23-26. Вратари: Джонс — Бернье. Большинство: 3(1) — 1(1) . . . По два очка у «Дакс» набрали лидеры команды — Райан Гецлаф 1+1 и Кори Перри 0+2, в то время как 23-летний шведский форвард команды Рикард Ракелл отличился в четвертый раз за последние 5 матчей. . . «Шаркс» +7-3-0 в сезоне на домашнем льду.