14Аризона1814

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Любимов раздает, Кучеров дерется.
27 ноября 2016 года.

Газета.ru: Роман Любимов набрал два очка в битве аутсайдеров между «Филадельфией» и «Калгари», что позволило «Флайерз» одержать победу и тем самым прервать серию из двух поражений подряд.

Ключевым отрезком матча стал второй период, выигранный хозяевами «Веллс Фарго Центра» со счетом 3:0. Однако открыли счет как раз гости — Ти Джей Броди завершил комбинацию с участием Михаэля Баклунда и Сэма Беннетта. «Флайерз» собрались и отправили в ворота противника четыре шайбы подряд — отличились Михаэль Раффль, Якуб Ворачек, Крис Вальдевельде (с передачи Любимова) и Уэйн Симмонс.

В заключительной части встречи Мэттью Ткачук реализовал большинство и подарил гостям надежду, но Любимов отлично сыграл на добивании и вернул статус-кво.

Гости заканчивали игру в меньшинстве, после того как на 55-й минуте Радко Гудас, Деннис Уайдман и Ткачук устроили заварушку и получили по 10 минут штрафа.

Однако в некоторой степени «Флэймз» это пошло на пользу — в меньшинстве Алекс Чиассон одну шайбу даже отыграл.

Первой звездой встречи признан форвард «Калгари» Якуб Ворачек, набравший 2 (1+1) очка. Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 21 минуту 47 секунд.

Бостон - Тампа Бэй

«Брюинз» во вполне равной, в общем-то, игре сумели лучше воспользоваться предоставленными возможностями и переиграли Кучерова и компанию.

Для российских хоккеистов, коих в составе «молний» в избытке, игра сложилась не лучшем образом. Разве что Никита Нестеров скрасил разочарование поражения результативной передачей.

А вот сам Кучеров отметился только первой своей дракой в НХЛ. Оппонентом выступил Тори Круг. Оба получили по пять минут штрафа.

27.11.2016. «Бостон» - «Тампа Бэй» 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Моор (23 мин), Бэйкс (33), Хайс (38), Пастрнак (50) — Хедман (58). Броски: 30-31. Вратари: Раск — Бишоп. Большинство: 1(1) — 2(0). . . По ходу второго периода «Брюинз» перебросали гостей 15-9 и забив три безответные шайбы, довели встречу до своей первой победы в последних четырех матчах, +1-3-0. . . Никита Нестеров (ТБ) закончил встречу с результативной передачей.

27.11.2016. «Виннипег» - «Нэшвилл» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Стэффорд (36 мин), Шайфли (60), Лоури (60). Броски: 24-42. Вратари: Хеллебак — Сарос. Большинство: 4(0) — 5(0). . . 23-летний голкипер хозяев Коннор Хеллебак установил новый личный рекорд, парировав 42 броска по ходу одного матча и зарегистрировав второй «шат-аут» в сезоне. . . «Джетс» прервали серию из 5 поражений. . . «Прэдаторс» +2-7-2 в поединках на выезде в текущем чемпионате.

27.11.2016. «Эдмонтон» - «Аризона» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Лучич (51) — Врбата (17), МакГинн (57). Броски: 42-23. Вратари: Талбо — Майк Смит. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Гол Джэми МакГинна за 3:44 до финальной сирены пролил феноменальную серию «Кайотес» против «Ойлерс» до 25 матчей, в которых команда из Аризоны ни разу не уступила в основное время, +21-0-4. Майк Смит, вратарь гостей, в 15-й раз карьере одолел «нефтяников» +15-1-1.

27.11.2016. «Каролина» - «Флорида» 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)
Голы: Сталберг (26 мин), Скиннер (28), Райн (29) — Марчесоо (6), Экблад (10). Броски: 27-33. Вратари: Лейтон — Раймер. Большинство: 3(1) — 4(1). . . «Хёрракейнс» переломили ход встречи тремя шайбами в течении 3:28 в середине второго периода. Первый победный гол в карьере забил 29-летний форвард «урагнов» Дерек Райн. . . 35-летний голкипер хозяев льда Микаэль Лайтон выиграл свой 36-й матч в карьере и первый с 30 декабря 2010 года, когда он еще выступал за «Филадельфию».

27.11.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Оттава» 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)
Голы: Паго (22 мин), Стоун (37). Броски: 33-20. Вратари: Раанта — Андерсон. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Крэйг Андерсон, 35-летний страж ворот «Сенаторс», в третий раз в сезоне остановил все атаки соперника, и улучшил личную статистику во встречах с «Рэйнджерс» до +8-6-3 при четырех «шат-аутах». . . «НЙР» +0-3-1 в последних четырех домашних играх.

27.11.2016. «Филадельфия» - «Калгари» 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)
Голы: Раффл (18 мин), Ворачек (21), ВаендВелде (28), Симмондс (28), Любимов (50) — Броди (8), Ткачук (49), Чиассон (59). Броски: 43-32. Вратари: Столарз — Джонсон. Большинство: 6(1) — 1(1). . . 24-летний новичок «Флайерс» Роман Любимов впервые по ходу одной игры набрал 2 очка, забив свою вторую шайбу в сезоне и добавив одну передачу. . . 22-летний американский голкипер «летчиков» Энтони Столарз, 45-й номер драфта 2012 года, дебютировал в НХЛ с победы.