14Аризона2119

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кулемин отметился первым очком за 9 матчей.
30 ноября 2016 года.

«Нью Йорк Айлендерс», занимавшие последнее место в Восточной конференции перед домашним матчем с «Питтсбургом», так и остались на нижней строчке турнирной таблицы несмотря на победу над «пингвинами» 5:3, но при этом сократили отставание от зоны плэй-офф всего до 5 очков.

В этом поединке, впервые за последние 9 игр, результативным очком отметился 30-летний Николай Кулемин, установивший окончательный результат поразив пустые ворота «Пингвинз» на последних секундах. На счету Кулемина, на прошлой неделе кстати проведшего 600-й матч в  НХЛ, теперь 5 результативных баллов (2+3) в 20 играх текущего чемпионата. В своей карьере в 32 встречах с «Питтсбургом» Николай имеет 16 баллов (3+13).

В свою очередь Евгений Малкин продолжает наводить ужас на ряды «островитян» - «Айлендерс» являются для форварда «Пингвинз» самой удобной командой в лиге. После этого матча, в котором Малкин один раз зажег красный свет за воротами соперникам, сравняв счет в третьем периоде 3:3, в его активе стало 66 очков (25+41) в 53 встречах с «Айлендерс». Это лучший показатель для россиянина, который также стабильно добавляет себе баллы в поединках против «Филадельфии» - 62 (24+38) в 48 играх и «Торонто» - 53 (16+37) в 31 матче.

30.11.2016. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 5:3 (1:0, 2:0, 2:3)
Голы: Бойчук (20 мин), Чимера (23), Цизикас (38), Ли (60), Кулемин (60) — Шири (41), Шульц (51), Малкин (54). Броски: 30-33. Вратари: Грейсс — Мюррэй. Большинство: 4(0) — 3(0). . . С третьей попытки в нынешнем чемпионате «Айлендерс» сумели одолеть «Пингвинз», +1-1-1. . .  Николай Кулемин (НЙА) забросил вторую шайбу в сезоне, Евгений Малкин (Пит) — девятую.

30.11.2016. «Калгари» - «Торонто» 3:0 (3:0, 0:0, 0:0)
Голы: Хамильтон (1 мин), Верстиг (1), Стажан (16). Броски: 29-39. Вратари: Джонсон — Энрот. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Уже после 49 секунд первого периода «Флэймз» получили преимущество в 2 шайбы, и в итоге довели встречу до победы, закончив в целом неудачный ноябрь (+7-8-1) на хорошей ноте. Статистика «Лифз» в последний осенний месяц +8-5-1. . . Голкипер «огоньков» Чад Джонсон установил новый личный рекорд с третьим «шат-аутом» в одном сезоне.

30.11.2016. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)
Голы: Браун (24 мин) — Лабанк (4), Кутюр (20, 59), Карпентер (20). Броски: 27-24. Вратари: Будай — Джонс. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Роковой для «Кингз», проигравших в первых раз за 6 матчей, стала последняя минута первого периода, когда гости дважды добились успеха в течении 30 секунд. Три очка у «Шаркс» по ходу встречи набрал Логан Кутюр (2+1).