12Ванкувер2322
13Колорадо2119
14Аризона2119

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко оформил «хет-трик» против «Тампы», Худобин одержал первую победу в сезоне.
1 декабря 2016 года.

Чемпионат.сом: Первым из россиян, кому удалось оформить хет-трик в этом сезоне, как и положено лучшему снайперу современности, был Александр Овечкин. Он стал для него 16-м в карьере, а забил очередные три шайбы капитан «Вашингтона» в матче с «Сент-Луисом». Не исключено, что его мотивировало присутствие на льду Владимира Тарасенко – его напарника по звену на Кубке мира и основного конкурента за русскую снайперскую корону. Тогда на хет-трик Овечкина сибиряк ответил дублем. И вот и уже сам Тарасенко отметился трюком со шляпой. Что примечательно, сделал он его опять же в очном противостоянии с соотечественником. Владимир в первый день зимы вышел на лёд против «Тампа-Бэй» Никиты Кучерова (5:4).

Тарасенко начал с места в карьер и не стал затягивать с бомбардировкой ворот Андрея Василевского. Вратаря-соотечественника он пробил уже на второй минуте, а к 10-й имел в своём активе дубль. Василевского ни в той, ни в другой шайбе обвинить нельзя: в первом случае Тарасенко танком вылез на пятак, а во втором «исполнил Овечкина», только зарядил в касание не из левого, а из правого круга вбрасывания. Тем не менее российского вратаря Купер заменил, но уже после четвёртой шайбы. Чем не повод для Тарасенко, чтобы распечатать вышедшего на замену Бена Бишопа? Этим он и занялся, забросив в третьем периоде шайбу, которая в итоге стала победной. До того как Владимир оформил третий хет-трик в своей карьере, Кучеров отличился сам и помог забить Тайлеру Джонсону, но, чтобы догнать Тарасенко с его «Сент-Луисом», этого было недостаточно. Лидер «музыкантов» одним выстрелом взлетел на несколько строчек вверх в списке лучших снайперов НХЛ, опередив и Кучерова, и Овечкина.

Нападающий "Тампы" Владислав Наместников пропустил матч против "Сент-Луиса" по решению тренера команды Джона Купера. В нынешнем сезоне россиянин в 24 матчах в составе "Лайтнинг", в которых набрал 10 (3+7) очков. Последний матч против "Коламбуса" он закончил с показателем полезности -4.

"В последнее время все складывалось не так, как я того хотел. Возможно, эта передышка пойдет мне на пользу. Я должен хорошо работать, чтобы вернуться в состав", - приводит в Twitter журналист Джо Смит слова Наместникова.

В заокеанской карьере Антона Худобина было несколько клубов, но только в «Каролине» он получал достаточно игрового времени и мог, пусть и ненадолго, почувствовать себя первым номером. Если для голкипера «Бостона» и существует особый соперник, то это, без сомнения, «ураганы». Символично, что именно во встрече со своей бывшей командой Худобин добился первой победы в сезоне. Это был всего второй его матч после травмы, и в нём он выглядел выше всяких похвал. 29 сейвов, всего одна шайба, пропущенная в меньшинстве, и статус первой звезды матча – улов российского вратаря. Тем не менее «Бостон» до самой концовки уступал в счёте, а спастись хозяевам удалось только после того, как Худобина заменил шестой полевой игрок. «Брюинз» спаслись за 32 секунды до финальной сирены, а в серии буллитов точная попытка Давида Пастрняка вкупе с двумя сейвами Худобина принесли им дополнительное очко (2:1 Б).

01.12.2016. «Бостон» - «Каролина» 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Круг (60 мин) — Ханифин (28). Броски: 35-30. Вратари: Худобин — Уорд. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Антон Худобин (Бос) наконец-то выиграл первый матч в сезоне, хотя до четвертого поражения в чемпионате его отделяло 32 секунды. Именно за такой период времени до финальной сирены защитник «Брюинз» Тори Круг сравнял счет в основное время. В серии буллитов решающий для хозяев бросок нанес Давид Пастрнак в третьем раунде, 2-1.

01.12.2016. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Голы: Ларссон (1 мин), Джионта (30), Айкел (53, 55) — МакДона (17), Нэш (29), Марк Стаал (32). Броски: 34-25. Вратари: 2(1) — 2(2). . . В своем втором матче в сезоне 20-летний форвард «Сейбрс» Джэк Айкел принёс победу своей команде сравняв счет за 7:15 до конца основного времени, и забив затем решающий гол спустя полторы минуты.

01.12.2016. «Питтсбург» - «Даллас» 6:2 (1:1, 2:1, 3:0)
Голы: Коул (9 мин), Хорнквист (28), Кросби (40), шири (57), Фер (58), Бонино (58) — Шор (12), Сегуин (32). Броски: 40-35. Вратари: Флери — Ниеми. Большинство: 5(1) — 3(1). . . Три очка у победителей набрал Сидни Кросби (1+2), одна голевая передача в активе Евгения Малкина.

01.12.2016. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
Голы: Принц (44), Нелсон (47), Чимера (48). Броски: 38-29. Вратари: Холтби — Галак. Большинство: 6(0) — 2(0). . . Отразив 38 бросков хозяев льда, голкипер «Айлендерс» Ярослав Галак впервые в своей карьере заработал «шат-аут» в поединке против «Кэпиталз», прервав также личную серию из 5 поражений в последних играх, +0-3-2.

01.12.2016. «Оттава» - «Филадельфия» 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Хоффман (9 мин), Дзингел (22) — Жиру (37, 61), Дел Зотто (38). Броски: 21-32. Вратари: Кондон — Мэйсон. Большинство: 2(1) — 4(0). . . Капитан «Флайерс» Клод Жиру дважды добился успеха, включая решающий гол на первой минуте овертайма. . . Победная серия «летчиков» достигла трех матчей.

01.12.2016. «Детройт» - «Флорида» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Зеттерберг (2 мин) — Демерс (19), Барков (63). Броски: 21-30. Вратари: Мразек — Луонго. Большинство: 4(0) — 6(0). . . В начале третьей дополнительной минуты Джонатан Марчессо великолепным пасом вывел Александра Баркова один на один с голкипером «Рэд Уинз» и 21-летний финский форвард «Пэнтерс» не упустил своего шанса, прервав личную голевую «засуху» из 21 матча.

01.12.2016. «Ст.Луис» - «Тампа Бэй» 5:4 (3:1, 1:1, 1:2)
Голы: Тарасенко (2, 10, 49), Шаттенкёрк (14, 22) — Пакьетт (11, 52), Джонсон (35), Кучеров (42). Броски: 26-26. Вратари: Аллен — Василевский, Бишоп. Большинство: 7(3) — 2(1). . . По четыре очка у «Блюз» набрали Кевин Шаттенкёрк (2+2) и Владимир Тарасенко (3+1), в составе гостей отличился Никита Кучеров, гол и передача. . . Голкипер «молний» Андрей Василевский был заменен на 22=й минуте, после четвертого пропущенного гола за 16 бросков.

01.12.2016. «Виннипег» - «Эдмонтон» 3:6 (2:1, 0:3, 1:2)
Голы: Литтл (1 мин), Лайне (11, 42) — Летешу (3, 26), Драйзайтл (21, 48), Марун (32), Пулиот (48). Броски: 25-33. Вратари: Хеллебак, Хатчинсон — Талбо. Большинство: 4(2) — 4(3). . . «Ойлерс» полностью сломили сопротивление «Джетс» двумя голами в течении 20 секунд в середине третьего периода. Сразу три «нефтяника» набрали по 3 очка — Марк Летешу 2+1, Коннор МакДэвид 0+3, и Леон Драйзайтл 2+1. . . 18-летний новичок хозяев Патрик Лайне оформил дубль, доведя количество своих шайб в сезоне до 15.

01.12.2016. «Чикаго» - «Нью Джерси» 4:3 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 1:0)
Голы: Крюгер (22 мин), Анисимов (33), Хялмарссон (39), Хосса (62) — Зайжак (4, 31, 49). Броски: 33-33. Вратари: Крауфорд — Шнайдер. Большинство: 4(0) — 2(1). . . 37-летний Мариан Хосса (Чик) забросил свою 15-ю победную шайбу в овертаймах поединков регулярных сезонов. . . Артём Анисимов в 10-й раз в чемпионате зажег красный свет за воротами соперников. . . Трэйвис Зайжак (НД) оформил второй «хет-трик» в карьере.

01.12.2016. «Колорадо» - «Колумбус» 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)
Голы: Комо (31), Хенли (35) — Саад (5), Фолигно (17), Женнер (49). Броски: 20-37. Вратари: Варламов — Бобровский. Большинство: 3(1) — 4(0). . . . В споре двух российских вратарей сильнейшим вышел Сергей Бобровский (Клм), имевший почти в два раза меньше работы Семена Варламова (Кол). . . . Бобровский +3-0-1 в своих последних 4 стартах, при 7 пропущенных шайбах с 98 бросков.

01.12.2016. «Аризона» - «Лос Анжелес» 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)
Голы: Ханзал (1 мин, 19), Рейдер (54) — Кинг (13), Нолан (31, 54), Льюиз (56). Броски: 32-33. Вратари: Смит — Будай, Заткофф. Большинство: 6(2) — 6(0). . . Не забивавший в предыдущих 11 играх 29-летний нападающий «Кингз» Тревор Кингз принес своей команде два очка, забросив решающую шайбу за 4:05 до финальной сирены.

01.12.2016. «Ванкувер» - «Анахайм» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Х.Седин (53 мин) — Силфверберг (24), Каше (35), Коглиано (58). Броски: 28-24. Вратари: Миллер — Гибсон. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Победным для «Дакс» оказался первый гол в НХЛ 21-летнего чешского нападающего Ондрея Каше.