СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый дубль Проворова затмил Панарина.
3 декабря 2016 года.

Чемпионат.сом:
«Филадельфия» дома принимала «Чикаго» и вышла на лёд в неплохом настроении. В активе у «лётчиков» было три победы подряд, а соперник был вынужден обойтись без услуг своего основного голкипера Кори Кроуфорда, у которого обнаружили аппендицит. Помимо вратаря «чёрные ястребы» были вынуждены обойтись и без услуг своего капитана Джонатана Тэйвза, который пропустил пятый матч кряду из-за травмы спины. «Я мог бы сыграть, если бы это был матч плей-офф», — намекнул Тэйвз, но рисковать здоровьем центрфорварда руководство «Блэкхоукс» не стало.

«Лётчики», в свою очередь, сосредоточили своё внимание на игре в спецбригадах большинства и меньшинства:
в деле розыгрыша лишнего «Филадельфия» начинала эту игру третьей в лиге по эффективности (23,6%), а «Чикаго» удивительным образом имел худший в НХЛ процент «убийства» собственных удалений (70,1%). «Наше большинство генерирует для нас голы и победы. Надо продолжать», — напутствовал главный тренер «Филли» Дейв Хэкстол, но забить при численном преимуществе на этот раз хоккеистам «Флайерз» не удалось.

Хозяева в три раза перебросали «чёрных ястребов» за первые 20 минут, но успеха не добились – сменщик Кроуфорда голкипер Скотт Дарлинг действовал просто блестяще. На этой волне российским легионерам «Чикаго» удалось открыть счёт, организовав «вкусный» гол: Анисимов выбрался с шайбой от правого борта, заметил на дальней штанге открытого Панарина, а точный пас и великолепный бросок в касание не заставили себя долго ждать.

Однако с началом второго периода на авансцену вышел другой российский хоккеист – новичок «Филадельфии» Иван Проворов, который оформил свой первый дубль в НХЛ. Шайбы Проворова получились похожими друг на друга, а разделила их всего 31 секунда. Первый гол Иван забил мощным щелчком с вершины левого круга, а полминуты спустя выстрелил кистевым с дальней дистанции, вторично переиграв Дарлинга. Благодаря результативным броскам Проворова «Филадельфия» смогла в 13-й раз подряд одержать домашнюю победу над «Чикаго» — эта серия длится уже 18 лет, и когда последний раз хоккеисты «Блэкхоукс» выигрывали в основное время в «городе братской любви», Проворов только-только родился.

«В предыдущем матче у меня было несколько плохих рикошетов, я не играл в свой лучший хоккей. К счастью, мне удалось выкинуть это из головы. Сегодня получился отличный результат. Забить один гол – уже хорошо, а оформить дубль в одной смене – просто невероятно», — сказал довольный Иван, который лишь полтора месяца назад сыграл свой первый матч с «Чикаго» в карьере, набрав тогда «-5» по показателю полезности.

03.12.2016. «Буффало» - «Бостон» 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Голы: Кэйн (50 мин) — Крейчи (15), Бержерон (48). Броски: 36-33. Вратари: Ленер — Раск. Большинство: 3(0) — 2(0). . . «Брюин» Туука Ракс, отразивший 35 бросков, улучшил личную статистику в последних 11 играх до 7-3-1, 1.36 г/и, 94.7%. . . . «Сейбрс» +4-5-3 на домашнем льду в текущем сезоне.

03.12.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Каролина» 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)
Голы: Степан (5 мин), Грабнер (46), Крейдер (53, 58) — Сталберг (29), Ракс (47). Броски: 23-28. Вратари: Лундквист — Лейтон. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Дубль Криса Крейдера в конце третьего периода принес «Рэйнджерс» вторую победу над «Хёрракейнс» в течении одной недели. . . «Ураганы» +1-4-1 в последних шести матчах.

03.12.2016. «Филадельфия» - «Чикаго» 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
Голы: Проворов (24 мин, 24), Шенн (29) — Панарин (4). Броски: 30-27. Вратари: Мэйсон — Дарлинг. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Защитник-новичок «Флайерс» Иван Проворов оформил первый дубль в своей карьере, забросив 2-ю и 3-ю шайбу в сезоне в течении всего 31 секунды в начале второго периода. . . . Артёмий Панарин в 9-й раз в чемпионате поразил ворота противника.

03.12.2016. «Нэшвилл» - «Нью Джерси» 4:5 ОТ (2:1, 2:0, 0:3, 0:1)
Голы: Фиата (17 мин, 27), Суббэн (20), Йоси (35) — Холл (18), Каммаллери (41, 65), Грин (41), Хенрик (53). Броски: 42-22. Вратари: Ринне — Кинкэйд. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Отыграв три шайбы в заключительном периоде всего с 4 бросков, «Дэвилз» вырвали победу за 18 секунд до конца овертайма благодаря второй шайбе в матче Майкла Каммаллери. . . Три очка у гостей набрал Тайлор Холл (1+2).

03.12.2016. «Ванкувер» - «Торонто» 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Д.Седин (14 мин), Бартши (230 — ван Римсдайк (32), Мэттьюз (42). Броски: 24-40. Вратари: Миллер — Андерсен. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Выстояв атаки «Лифз» в овертайме (соотношение бросков в дополнительные 5 минут 7-1 в пользу гостей), «Кэанкс» выиграли серию буллитов 2-1 в трех раундах. Решающий гол в активе Бо Хорвата. . . Защитник «Ванкувера» Никита Трямкин зарегистрировал первое очков в сезоне, отдав одну результативную передачу.

03.12.2016. «Ст.Луис» - «Виннипег» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Стин (26 мин), Яшкин (28) — Торбурн (13), Лайне (30), Литтл (61). Броски: 22-23. Вратари: Хаттон — Хатчинсон. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Брайан Литтл и Патрик Лайне набрали у «Джетс» по два очка каждый, оба 1+1, при этом Литтл забросил решающую шайбу на 17-й секунде овертайма после прекрасного паса от Лайне.

03.12.2016. «Оттава» - «Флорида» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Эрик Карлссон (7 мин), Брассард (8). Броски: 21-24. Вратари: Кондон — Луонго. Большинство: 7(0) — 4(0). . . Для победы «Сенаторс» хватило двух шайб в течении 19 секунды в середине первого периода. . . Майк Кондон, голкипер «Оттавы», зафиксировал второй «сухарь» в чемпионате.

03.12.2016. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кучеров (33 мин) — Бэкстрема (47). Броски: 33-35. Вратари: Бишоп — Холтби. Большинство: 3(1) — 6(1). . . Точку в серии буллитов в четвертом раунде поставил ветеран «Лайтнинг» Брайан Бойл. . .В основное время Никита Кучеров (ТБ) забросил 13-ю шайбу в текущем сезоне.

03.12.2016. «Питтсбург» - «Детройт» 5:3 (0:1, 1:2, 4:0)
Голы: Кессел (31 мин, 51), Бонино (43), Шульц (47), Куллен (60) — Зеттерберг (14), Ниелсон (28), Ларкин (39). Броски: 36-31. Вратари: Флери — Коро. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Четыре раза «пробив» 25-летнего голкипера «Рэд Уинз» Джардеда Коро, дебютировавшего в НХЛ, с 11 бросков в третьем периоде, «Пингвинз» склонили преимущество на свою сторону. Евгений Малкин закончил встречу с двумя точными передачами.

03.12.2016. «Аризона» - «Колумбус» 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Врбата (22 мин), Доан (32) — Женнер (1), Веннберг (58). Броски: 34-60. Вратари: Смит — МакИлхини. Большинство: 5(1) — 5(0). . . Нанеся 60 бросков за 65 игрового времени, что стало новым клубным рекордом, «Блю Джекетс» сумели добиться победы только в серии буллитов 2-0. Свои попытки реализовали Кэм Аткинсон и Сэм Ганье. . . Голкипер «Кайотес» Майк Смит также обновил клубный рекорд, парировав 58 бросков.

03.12.2016. «Колорадо» - «Даллас» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: МакКензи (6 мин), Сегуин (27), Ивз (59). Броски: 23-33. Вратари: Варламов — Лехтонен. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Впервые в текущем сезоне финский голкипер «Старс» Кари Лехтонен отразил все броски соперников, зарегистрировав тем самым свой 35-й «шат-аут» в карьере. В атаке у гостей лучшим стал Тайлер Сегуин 1+1. . . Семен Варламов (Кол) потерпел третье поражение кряду.

03.12.2016. «Эдмонтон» - «Анахайм» 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Каггиула (26 мин), Нуджент-Хопкинс (34), Драйсайтл (64) — Кеслер (30), Ракелл (50). Броски: 32-33. Вратари: Талбо — Гибсон. Большинство: 2(1) — 2(1). . . 21-летний немецкий форвард «Ойлерс» Леон Драйзайтл поставил точку в матче, добившись успеха с пятачка на четвертой минуте овертайма с точной передачи из-за ворота Андрея Секеры. . . Джордан Эберле (Эдм) отметился по ходу встречи тремя голевыми пасами.