12Ванкувер2524
13Аризона2420
14Колорадо2319

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин приложил руку к разгрому «Оттавы», продлил личную результативную серию до 6 матчей.
5 декабря 2016 года.

Одержав третью крупную победу подряд, на сей раз над «Оттавой» 8:5, «Питтсбург Пингвинз» сократили отставание от лидеров НХЛ «Монреаль Канадиэнс» всего до одного очка (35 против 36). В шестом матче подряд результативными баллами «разжился» российский «пингвин» Евгений Малкин, забивший 10 шайбу в сезоне и добавивший две передачи. Малкин не уходит без очков уже в 6 последних играх (2+9), благодаря чему он вышел уже на третье место во всей НХЛ с 28 баллами (10+18).

В своей карьере в 32 поединках против «Оттавы» на счету  Евгения теперь стало 20 голов и 16 передач. В последней встрече Малкин забросил свою шайбу в начале третьего периода, совершив сольный проход по центру и пробив голкипера «Сенаторс» Крэйга Андерсона с близкого расстояния, броском уже с довольно острого угла и с неудобной руки.

05.12.2016. «Бостон» - «Флорида» 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
Голы: Шаллер (19 мин), Пастрнак (37, 62), Бэйкс (54) — Ягр (30), Барков (48), Демерс (59). Броски: 36-30. Вратари: Раск — Луонго. Большинство: 3(0) — 3(0). . . 15-ю победу над «Пэнтерс» в последних 18 очных поединках (+15-2-1) «Брюинз» принёс Дэвид Пастрнак, забивший свой второй гол в матче на второй минуте дополнительного времени.

05.12.2016. «Питтсбург» - «Оттава» 8:5 (2:2, 3:2, 3:1)
Голы: Раст (2 мин, 53, 58), Кросби (9), Куллен (29), Кессел (35), Шульц (35), Малкин (42) — Туррис (9), Карлссон (14), Стоун (21), Хоффман (28), Фануф (47). Броски: 46-34. Вратари: Флери, Мюррэй — Андерсон, Кондон. Большинство: 4(0) — 5(3). . . У «Пингвинз», проигрывавших по ходу встречи 2:4, отличился Брайан Раст, сделавший первый «хет-трик» в карьере и добавивший одну передачу. Три очка у Евгения Малкина (1+2).

05.12.2016. «Вашингтон» - «Буффало» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Бигл (26 мин). Йоханссон (54, 63) — Гиргенсонс (6), Окпосо (36). Броски: 33-33. Вратари: Холтби — Ленер. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Маркус Йоханссон, 26-летний шведский нападающий «Кэпиталз», сравнял счет в конце основного времени, а затем забил и победную шайбу для своей команды в овертайме, когда в ассистентах у него оказались Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов.

05.12.2016. «Колумбус» - «Аризона» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Ганье (12 мин, 52), Фолигно (26), Веренски (55) — Ридер (10). Броски: 34-18. Вратари: Бобровский — Доминг. Большинство: 6(2) — 1(1). . . Два гола и две передачи у «Блю Джекетс» зарегистрировал 27-летний Сэм Ганье, после чего он набрал 17 очков (10+7) в 23 матчах сезона, превысив свои прошлогодние показатели в составе «Филадельфии», 16 баллов (8+8) в 53 играх. . . Сергей Бобровский одержал 14 победу в сезоне и делит по этому показателю первое место во всей лиге.