14Колорадо2319

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов отметился победной шайбой в матче против «Аризоны».
6 декабря 2016 года.

Газета.ру: Одиннадцатая в сезоне шайба Артема Анисимова помогла его «Чикаго» одержать домашнюю победу над «Аризоной» в третьей игре без получившего травму основного голкипера «Блэкхоукс» Кори Кроуфорда.

«Койотс» начали встречу довольно мощно, перебросав в первом периоде хозяев со счетом 9-5. Впрочем, «черные ястребы» начинают матчи стабильно сонно и уступили соперникам по броскам в первом периоде уже в 21-й раз в сезоне.

И это не помешало командам уйти на первый перерыв при минимальном преимуществе чикагцев, поскольку Анисимов сумел распечатать Майка Смита в большинстве, воспользовавшись пасом ассистирующего уже четыре встречи подряд Патрика Кейна.

Чашу весов на сторону хозяев окончательно склонил дуплет Марьяна Хоссы и Дениса Расмуссена во второй 20-минутке в течение 19 секунд.

В третьем периоде Хосса оформил дубль, доведя показатели своего лицевого счета до 14 голов, а заменяющий Кроуфорда Скотт Дарлинг, отразив за матч 22 броска, оформил третий шатаут в карьере. Для «койотов» поражение стало пятым подряд.

Артемий Панарин провел не самый яркий матч, дважды бросив по воротам «Аризоны» и уйдя со льда без очков и с нейтральным показателем полезности. У Анисимова тоже нулевой «плюс-минус», поскольку при голах чикагцев в равных составах он на льду не находился.

06.12.2016. «Буффало» - «Эдмонтон» 4:3 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Кэйн (11 мин, 60), Джионта (14), Ристолайнен (61) — Эберле (31), Лучич (33), Драйсайтл (50). Броски: 26-37. Вратари: Нильссон — Талбо. Большинство: 4(2) — 4(2). . . В четвертый раз в карьере 22-летний защитник «Сейбрс» Расмус Ристолайнен набрал 3 очка в одном матче (1+2), став автором решающей шайбы на исходе первой минуты овертайма. В основное время Энвандер Кэйн спас хозяев площадки от поражения за 29 секунд до финальной сирены.

06.12.2016. «Нью Джерси» - «Ванкувер» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Холл (4 мин), Палмери (28), Ловджой (32) — Д.Седин (22), Г.Седин (44). Броски: 22-24. Вратари: Шнайдер — Маркстрём. Большинство: 2(1) — 3(1). . . «Дэвилз» установили новый клубный рекорд, не потерпев ни одного поражения в основное время в первых 10 домашних матчах сезона. . . Два очка у хозяев льда набрал Тайлор Холл (1+1), также «выбивший» из игры защитника «Кэнакс» Филипа Ларсена сокрушающим силовым приемом.

06.12.2016. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Мэйфилд (8 мин), Чимера (18), Ладд (23), Таварес (52) — Веси (21), Марк Стаал (29). Вратари: 32-38. Вратари: Галак — Лундквист. Большинство: 2(1) — 6(0). . . 36 «сэйвов» Ярослава Галака помогли «Айлендерс» выиграть в четвертый раз за последние пять поединков, +4-0-1. . . Свою первую победную шайбу в составе «островитян» забросил Эндрю Ладд, отличившийся всего лишь в третий раз в сезоне и в первый после 10-матчевой голевой «засухи».

06.12.2016. «Филадельфия» - «Флорида» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Симмондс (18 мин, 31), Ворачек (65) — Барков (16), Йокинен (56). Броски: 25-44. Вратари: Мэйсон — Раймер. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Гол Якуба Ворачека за 8.6 секунды до конца овертайма продлил победную серию «Флайерс» до 6 матчей. . . Уэйн Симмондс во втором поединке подряд оформил дубль. . . «Пэнтерс» закончили выездную серию из 6 игр всего с 5 очками, +1+2-3. . . Одну результативную передачу у хозяев площадки сделал Иван Проворов.

06.12.2016. «Ст.Луис» - «Монреаль» 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)
Голы: Штясны (48 мин), Шварц (51, 64) — Бирон (11), Плеканец (38). Броски: 31-30. Вратари: Аллен — Монтойя. Большинство: 4(0) — 5(0). . . Уступая по ходу встречи 0:2, «Блюз» переломили ход матча и добились победы во многом благодаря дублю Джадене Шварца.

06.12.2016. «Нэшвилл» - «Колорадо» 4:3 (2:1, 1:2, 1:0)
Голы: Арвидсон (11 мин), Нил (19), Суббэн (26), Йоси (52) — МакКиннон (13), Дюшэйн (24, 34). Броски: 32-28. Вратари: Ринне — Варламов. Большинство: 5(1) — 4(2). . . Решающим в поединке стал гол 26-летнего защитника «Прэдаторс» Романа Йоси при игре в большинстве в начале третьего периода.

06.12.2016. «Виннипег» - «Детройт» 3:4 Б (3:1, 0:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Копп (7 мин), Бафлин (12), Лайне (14) — Татар (8), Манта (31), Ванек (38). Броски: 34-30. Вратари: Хеллебак — Мразек. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Отыграв две шайбы в основное время, «Рэд Уинз» оказались затем более удачливыми в серии буллитов 2-1 в четырех раундах. Точку в поединке поставил шведский форвард-ветеран «крыльев» Генрик Зеттерберг.

06.12.2016. «Чикаго» - «Аризона» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Анисимов (16 мин), Хосса (27, 57), Расмуссен (27). Броски: 27-22. Вратари: Дарлинг — Смит. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Артём Анисимов (Чик) забросил свою 11-ю шайбу в сезоне, ставшую для него уже четвертой победной. Голкипер «Блэкхаукс» Скотт Дарлинг зарегистрировал третий «шат-аут» в карьере. . . «Кайотес» потерпели пятое поражение кряду, +0-3-2.

06.12.2016. «Даллас» - «Калгари» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: МакКензи (14 мин) — Гудро (33), Монахэн (50). Броски: 30-20. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Одержав четвертую победу подряд, «Флэймз» впервые в текущем сезоне превысили 50% показатель, +14-13-2. По два очка у гостей набрали Джонни Гудро и Шон Монахэн, оба 1+1.