12Ванкувер2524
13Аризона2420
14Колорадо2319

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко вышел на второе место среди бомбардиров лиги.  .  . Куликов вернуля в строй.
9 декабря 2016 года.

Чемпионат.сом: Владимир Тарасенко оформил асситентский хет-трик в матче с «Нью-Джерси» и вышел на единоличное второе место в списке лучших бомбардиров.

«Блюзмены» смогли реабилитироваться за недавнее поражение в Бруклине (2:3), где невзрачный «Айлендерс» смог взять верх над командой Кена Хичкока. Во встрече с «дьяволами» (4:1) преимущество «Сент-Луиса» было материализовано в голы с самого начала – главным голеадором выступил Робби Фаббри, а основным подносчиком снарядов стал Владимир Тарасенко. Уже на второй минуте матча эта парочка при поддержке 28-летнего защитника-новичка Брэда Ханта, проводившего свою первую игру в НХЛ, организовала «треугольник» в касание, после чего шайба оказалась в воротах Кинкейда.

На старте второй двадцатиминутки Райан Ривз в теннисной манере подправил на «пятачке» наброс защитника Пьетранжело и удвоил преимущество гостей, а как только «Нью-Джерси» пытался организовать погоню, Тарасенко и Фаббри включали повышенную скорость. В итоге россиянин оформил ассистентский хет-трик, отдав три голевые передачи, а Фаббри сделал дубль, набрав 6 (3+3) очков в последних 5 матчах.

Что касается гонки бомбардиров, то Мистер МакДи не набрал очков в проигранном матче с «Миннесотой», но остался лидером гонки. На счету Макдэвида 38 баллов, у Тарасенко – 31, Сидни Кросби, Никита Кучеров и Тайлер Сегин имеют на своих счетах по 29.

Возвращение в строй защитника Дмитрия Куликова не помогло «Буффало» разжиться очками в домашней игре с «Вашингтоном» (1:4). Российский защитник пропустил больше месяца из-за травмы спины и в противостоянии со своими бывшими партнёрами по сборной России Кузнецовым, Орловым и Овечкиным действовал не совсем удачно, заработав «-2» по показателю полезности.

Именно после ошибки Куликова «столичные» смогли открыть счёт в середине второго периода. Дмитрий сначала не сумел отобрать шайбу у Джея Бигла в борьбе у правого борта, а затем опоздал с перехватом передачи на «пятачок», после чего Ти Джей Оши беспрепятственно поразил ворота «Сэйбрз».

На волне этого успеха «Вашингтон» прибавил в активности и вскоре получил право на розыгрыш численнонго преимущества, когда на скамейку штрафников за задержку клюшкой отправился всё тот же Куликов. Его удаление было реализовано новичком

«Кэпиталз» Якубом Враной, но весь гол «сделал» Евгений Кузнецов, протащивший шайбу по правому флангу и отдавший пас-конфету на «пятачок». Это взятие ворот стало для «Вашингтона» победным и позволило Евгению продлить свою результативную серию до трёх матчей (четыре передачи). Три голевых паса в трёх последних играх на счету защитника Дмитрия Орлова, а вот Александр Овечкин получил от Барри Тротца лишь 16 минут игрового времени и в четвёртый раз за последние пять игр ушёл с площадки без результативных баллов.

09.12.2016. «Буффало» - «Вашингтон» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Окпосо (53 мин) — Оши (27), Врана (33), Карлсон (35), Йоханссон (59). Броски: 28-29. Вратари: Ленер — Грубауэр. Большинство: 5(1) — 3(2). . . Два очка (1+1) у «Кэпиталз» набрал Ти Дже Оши, проводивший второй матч после травмы верхней части тела, из-за которой он пропустил три недели. Дмитрий Орлов (Ваш) сделал две голевые передачи, Евгений Кузнецов (Ваш) — одну.

09.12.2016. «Детройт» - «Колумбус» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Ларкин (25 мин) — Аткинсон (4), Дубински (29), Седлак (34), Ганье (60). Броски: 33-25. Вратари: Мразек, Хоуард — Бобровский. Большинство: 3(1) — 0(0). . . Парировав 32 броска «красных крыльев» из 33-х, голкипер «жакетов» Сергей Бобровский по итогам поединка получил звание лучшего хоккеиста матча.

09.12.2016. «Нью Джерси» - «Ст.Луис» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Паренто (27 мин) — Фаббри (2, 52), Ривз (26), Шварц (30). . . Сразу три результативных передачи по ходу встречи оформил Владимир Тарасенко (Ст.Л). «Дэвилз» впервые в сезоне проиграли на домашнем льду в основное время, +8-1-2.

09.12.2016. «Миннесота» - «Эдмонтон» 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Думба (25 мин), Зукер (42) — Драйзайтл (20), Нуджент-Хопкинс (56). Броски: 36-27. Вратари: Дубник — Талбо. Большинство: 4(0) — 3(1). . . В шестом раунде буллитов (3-2) точку в посудинке поставил форвард «Уайлд» Эрик Стаал.

09.12.2016. «Чикаго» - «НЙ Рэйнджерс» 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Холден (61). Броски: 26-37. Вратари: Дарлинг — Раанта. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Голкипер «Рэйнджерс» Антти Раанта «засушил» свою бывшую команду, зарегистрировав 5-й «шат-аут» в карьере и второй в составе нью-йоркского клуба.

09.12.2016. «Анахайм» - «Сан Хосе» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Ракелл (5 мин), Верметт (16), Линдхольм (55) — Бёрнс (20), Лабанк (29). Броски: 32-24. Вратари: Бернье — Джосн. Большинство: 3(0) -1(0). . . 22-летний защитник «Дакс» Хампус Линдхольм принес два очка хозяевам льда своим первым голом в сезоне, поразив ворота «Шаркс» за 5 с половиной минут до конца третьего периода.