14Колорадо2319

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Канадиэнс» разгромили «Колорадо», испортили статистику Варламову.
10 декабря 2016 года.

Чемпионат.сом: В матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль Канадиенс» на домашнем льду выиграл у «Колорадо Аваланч» со счётом 10:1.

Хозяева сняли вопрос о победителе встречи уже в первом периоде, завершив его с перевесом в 5 голов. По две шайбы забросили Брайан Флинн и Макс Пачьоретти, ещё по голу записали на свой счёт Арттури Лехконен и Пол Байрон. Блейк Комо с передачи Никиты Задорова отыграл одну шайбу, но большего добиться «лавины» не сумели.

В дальнейшем «Канадиенс» лишь увеличивали своё преимущество. Отличились Александр Радулов и Джефф Питри, а Пачьоретти забросил ещё две шайбы, оформив покер. По 2 очка за матч набрали Радулов (1+1) и его партнёр по команде Андрей Марков (0+2).

Российский голкипер «Колорадо» Семён Варламов вышел на лёд на 8-й минуте встречи, сменив Кэлвина Пикара, но пропустил шесть голов и уступил место Пикару перед третьим периодом.

tass.ru/sport: Факт: "Монреаль" впервые за 26 лет победил в матче НХЛ со счетом 10:1. Предыдущий раз подобный счет на табло горел 14 февраля 1990 после домашней игры с "Ванкувером". Единственную шайбу "Ванкувера" в той встрече забросил известный в прошлом советский и российский хоккеист Игорь Ларионов.

Факт: "Колорадо" пропустил 10 шайб в одном матче впервые в истории клуба, который переехал из канадского Квебека в американский Денвер перед сезоном-1995/96. Ранее антирекордом были девять пропущенных голов в домашней игре против "Калгари" 14 февраля 2011 года (1:9). В истории клуба "Квебек Нордикс" предыдущее поражение с 10-ю пропущенными шайбами случилось также более 25 лет назад – 10 ноября 1991 года "Квебек" дома был разгромлен "Вашингтоном" со счетом 3:10.

Статистика: Показатели Варламова, в 10-й раз в карьере пропустившего за один матча 6 или более шайб, в сезоне 2015-16 гг упали до +5-12-0, 3.34 г/и, 89.7%. Интересно, что официально поражение в этом поединке записано на счет Пикарду, так что «Монреаль» по прежнему остается единственной командой в НХЛ, которой Варламов ни разу не проигрывал в основное время, +5-0-1, 91.1%, 2.81 г/и.

10.12.2016. «Филадельфия» - «Даллас» 4:2 (1:1, 0:0, 3:1)
Голы: Брайден Шенн (18, 57, 58), Ворачек (59) — Шор (8, 51). Броски: 22-23. Вратари: Мэйсон — Лехтонен. Большинство: 6(3) — 4(0). . . «Хет-трик» Брайдена Шенна, забившего все свои шайбы при численных преимуществах (вторую за 3:38 до финальной сирены и третью спустя всего 1:33), принес «Флайерс» 8 победу подряд. Четыре очка у хозяев площадки набрал Якуб Ворачек (1+4).

10.12.2016. «Лос Анжелес» - «Оттава» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Картер (4 мин), Мартинец (8), Льюиз (40), Габорик (53) — Зак Смит (22). Броски: 19-20. Вратари: Будай — Кондон. Большинство: 4(3) - 4(0). . . Дэррил Саттер одержал свою 200-ю победу на посту главного тренера «Кингз». . . Тревор Льюиз (ЛА) закончил встречу с 2 очками (1+1).

10.12.2016. «Бостон» - «Торонто» 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Голы: Марчанд (39 мин) — Мэттьюз (22), Хаймэн (36), ван Римсдайк (50), Браун (59). Броски: 33-20. Вратари: Раск — Андерсен. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Фредерик Андерсен, голкипер «Лифз», остановил 32 броска из 33 хозяев площадки, улучшив личную статистику против «Брюинз» до +6-0-0 в своей карьере.

10.12.2016. «Монреаль» - «Колорадо» 10:1 (6:1, 3:0, 1:0)
Голы: Флинн (3 мин, 14), Пасиоретти (6, 9, 39, 48), Лехконен (8), Бирон (9), Радулов (32), Петри (40) — Комо (20). Броски: 36-16. Вратари: Прайс — Варламов, Пикард. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Наибольший вклад в разгромную победу «Канадиэнс» вложили Макс Пасиоретти с 5 баллами (4+1) и Томаш Плеканец с 4 передачами. . . Александр Радулов (1+1) и Андрей Марков (0+2) зарегистрировали по два очка в составе победителей. У «Аваланч» один точный пас в активе Никиты Задорова, в во время как голкипер Семен Варламов провел на льду 33 минуты, пропустив 6 шайб с 16 бросков.

10.12.2016. «Тампа Бэй» - «Питтсбург» 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
Голы: Друин (18, 31), Филппула (24) — Кросби (13, 46), Малкин (38, 49). Броски: 23-37. Вратари: Василевский — Мюррэй. Большинство: 4(1) — 5(3). . . Уступая 1:3, «Пингвинз» забросили три следующие шайбы, каждый раз при игре в большинстве. Сидни Кросби и Евгений Малкин оформили по дублю каждый. . . Российские «молнии» Никита Кучеров, Владислав Наместников и Никита Нестеров отдали по одной результативной передаче каждый.

10.12.2016. «Флорида» - «Ванкувер» 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)
Голы: Барков (3 мин), МакКензи (30), Экблад (42), Трочек (60) — Скилле (49), Д.Седин (52). Броски: 42-39. Вратари: Луонго — Маркстрем. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Роберто Луонго зарегистрировал победу над своей бывшей команды, отразив 37 бросков из 39-ти. Два очка у хозяев набрал Александр Барков (1+1).

10.12.2016. «Колумбус» - «НЙ Айлендерс» 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)
Голы: Джэк Джонсон (14), Аткинсон (31), Андерсон (43), Саад (50), Седлак (53), Джонс (55) — Бэйли (6), Таварес (33). Броски: 39-30. Вратари: Бобровский — Галак, Берубе. Большинство: 4(1 — 3(0). . . Судьба встречи решилась в третьем периоде, когда «Блю Джекетс» четыре раза добились успеха с 13 бросков. По     балла у победителей набрали Кэм Аткинсон, Эрик Джонсон и Сет Джонс, все 1+1.

10.12.2016. «Аризона» - «Нэшвилл» 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Голигоски (13 мин), Дафлин (15), Перлини (33), Ханзал (55) — Йоси (16). Броски: 34-45. Вратари: Смит — Ринне. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Два балла Алекса Голигоски (1+1) и 44 «сэйва» Майка Смита помогли «Кайотес» прервать серию из 6 поражений, +0-3-3.

10.12.2016. «Калгари» - «Виннипег» 6:2 (0:0, 4:0, 2:2)
Голы: Хамильтон (29 мин, 36), Беннетт (33), Бэклунд (38), Боума (44), Монахэн (57) — Элерс (54), Труба (60). Броски: 35-28. Вратари: Джонсон — Хатчинсон, Хеллебак. Большинство: 4(2) — 4(1). . . . Лучшими у «Флэймз», выигравшим в шестой раз подряд, стали Дуги Хамильтон (2+1) и Микаэль Бэклунд (1+2) набравшие по 3 результативных балла каждый. На счету Хамильтона стало 5 очков (4+1) в последних четырех матчах.

10.12.2016. «Сан Хосе» - «Каролина» 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
Голы: Марло (1 мин), Мартин (4), Кутюр (33), Лабанк (35) — Стемпняк (2), Нордстрем (32), Райан (44). Броски: 20-33. Вратари: Делл — Уорд. Большинство: 1(0) — 2(2). . . 37-летний ветеран «Шаркс» Джон Торнтон, отметившийся в поединке двумя голевыми передачами, стал обладателем звания первой «звездой» матча.