14Колорадо2319

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин приложил руку к разгрому «Аризоны».
12 декабря 2016 года.

Набравшие в последнее время отличный ход «Питтсбург Пингвинз» выиграли 6-й матч кряду, зарегистрировав свою самую крупную победу в сезоне, 7:0 над «Аризоной Кайотес».

Семь различных «пингвинов» забросили по шайбе, но в сумме никто у «Питтсбурга» не набрал более двух очков. Евгений Малкин отметился двумя голевыми передачами, доведя общее количество своих результативных баллов в сезоне до 32 (12+20) в 29 поединках. Сейчас он делит второе место в лиге со своим одноклубником Сидни Кросби, Владимиром Тарасенко из «Ст.Луиса» и  Якубом Ворачеком из «Филадельфии». Возглавляет гонку бомбардиров Коннор МэкДэвид из «Эдмонтона» с 39 очками.

12.12.2016. «Питтсбург» - «Аризона» 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)
Голы: Уилсон (9 мин), Бонино (25), Дали (27), Раст (29), Кросби (36), Кессел (42), Шульц (53). Броски: 34-32. Вратари: Мюррэй — Смит, Доминг. Большинство: 7(2) — 3(0). . . Семь различных хоккеистов забросили по шайбе для «Пингвинз», при этом ни один из игроков команды, включая Евгений Малкина, отдавшего две точные передачи, не набрал более двух очков. . . «Пингвины» выиграли шестой поединок кряду, «Кайотес» всего +1-4-3 в своих последних 8 матчах.

12.12.2016. «Монреаль» - «Бостон» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Бирон (57 мин) — Царник (39), Спунер (64). Броски: 31-29. Вратари: Прайс — Раск. Большинство: 5(0) — 1(0). . . . В середине четвертой минуты овертайма победу «Брюинз» принес Райн Спунер, оказавшийся с глазу на глаз с Кэри Прайсом после точной передачи от Тори Круга. . . В основной время один голевой пас сделал Андрей Марков (Мон). . . «Канадиэнс» +14-1-2 в сезоне на домашнем льду.