13Аризона3627
14Колорадо3525

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артёмий Панарин
Панарин продлил контракт с «Чикаго».  Редкий гол Григоренко не помог «Колорадо».
29 декабря 2016 года.

25-летний Артёмий Панарин сделал себе отличный новогодний подарок, подписав продление контракта с «Чикаго Блэкхаукс» на 2 года, на общую сумму в $12 миллионов долларов. Таким образом заработок россиянина вырастет в 6 раз (в текущем сезоне он получит “всего” $925.000 долларов). На сегодняшний день Панарин является лучшим бомбардиром «черных ястребов» с 38 очками (15+23) после 38 проведенных игр.

«Всех денег мира все равно не заработать. Не сказать, что я испытывал большое давление. Тем не менее теперь оно возрастет, потому что я должен оправдать проявленное клубом доверие», — приводит слова Панарина газета Chicago Sun Times.

«Колорадо Аваланч», замыкающие общую турнирную таблицу НХЛ (30 место), потерпели очередное поражение, 7-е в последних 8 матчах, уступив на выезде «Далласу» 2:4. По ходу встречи «лавины» всегда находились в роли догоняющих, но в середине третьего периода обострили игру, сокртаив дефицит до минимума, когда Михаил Григоренко реализовал численное преимущество, удачно сыграв на пятачке на добивании. Для Григоренко эта шайба стала 4-й в сезоне (первой за последние 13 матчей), и юбилейной 10-й в 107 играх за «Колорадо», хотя в итоге она не оказала влияния на конечный результат.

Голкипер «Аваланч» Семен Варламов снова остался в запасе с травмой паха, а защитники команды Федор Тютин и Никита Задоров закончили поединок с отрицательным коэффициентом полезности (соответственно минус -2 и минус -1). В сумме, у Задорова -9 в последних 10 играх, у Тютина минус -6 в последних 6.

29.12.2016. «Буффало» - «Бостон» 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)
Голы: Фолиньо (2), Окпосо (19) — Бержерон (24), Крейчи (37), Спунер (57, 60). Броски: 33-38. Вратари: Ленер — Раск. Большинство: 6(1) — 5(1). . . Два гола Райана Спунера в конце третьего периода склонили преимущество на сторону гостей. . . «Бриюнз» победили всего лишь во второй раз в 10 матчах сезона, в которых они уступали после первого периода. . . В заключительные 40 минут поединка «медведи» перебросали хозяев площадки 29-17.

29.12.2016. «Вашингтон» - «Нью Джерси» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Винник (44) — Паренто (22). Броски: 44-27. Вратари: Холтби — Кинкэйд. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Благодаря 43 «сэйвам» Кита Кинкэйда за 65 игрового времени «Дэвилз» сдержали «Кэпиталз», выиграв затем серию буллитов 2-0 за два раунда. Результативными попытками отмелись Майк Каммаллери и Якоб Джозефсон.

29.12.2016. «Тампа Бэй» - «Торонто» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бойл (33), Палат (38) — Мэттьюз (15), Бозак (38), Кадри (64). Вратари: 27-35. Вратари: Василевский — Бибо. Большинство: 5(0) — 5(1). . . 22-летний голкипер «Лифз» Энтони Бибо зарегистрировал первую победу в своей карьере. . . Никита Зайцев (Тор) и Никита Кучеров (ТБ) по разу ассистировали партнерам. . . Впервые с декабря 2014 года «Торонто» выиграло четыре матча подряд.

29.12.2016. «Флорида» - «Монреаль» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Демерс (14), Трочек (30 мин) — Пачиоретти (26), Галлагер (58), Дано (61). Броски: 33-41. Вратари: Раймер — Монтойя. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Сравняв счет за 2:37 до конца основного времени, «Канадиэнс» забили решающую шайбу уже на 39-й секунде овертайма. . . Александр Радулов (Мон) отметился результативным пасом. . . «Пэнтерс» завершили серию из 5 домашних матчей с показателями +1-1-3.

29.12.2016. «Оттава» - «Детройт» 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Брассард (20 мин), Стоун (26) — Ванек (5), Татар (30), Манта (62). Броски: 28-28. Вратари: Кондон — Коро. Большинство: 3(0) — 5(0). . . Забив решающий гол в начале второй минуте овертайма, «Рэд Уинз» испортили праздник «Сенаторс», устроившим церемонию в честь своего бывшего капитана Данэила Алфредссона, подняв перед матчем свитер с его номером под своды стадиона. «Оттава» впервые в сезоне собрала полные трибуны — 20011 зрителей.

29.12.2016. «Нэшвилл» - «Чикаго» 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
Голы: Форсберг (14 мин), Фишер (47) — Анисимов (14), Тэйвз (52), Кэйн (55). Броски: 38-23. Вратари: Ринне — Крауфорд. Большинство: 4(1) — 5(2). . . Дважды добившись успеха в заключительные 8 минут, «Блэкхаукс» прервали серию из трех поражений, +0-2-1. . . 16-ю шайбу в сезоне забросил Артём Анисимов (Чик), одна голевая передача у Артёмия Панарина. . . «Прэдаторс» +0-3-2 в последних пяти домашних матчах.

29.12.2016. «Миннесота» - «НЙ Айлендерс» 6:4 (1:1, 3:1, 2:2)
Голы: Сканделла (13 мин), Стюарт (35), Спуржеон (35), Шродер (36), Хаула (51), Гранлунд (59) — Чимера (15), Ледди (27), Нелсон (41, 42). Броски: 36-28. Вратари: Дубнлик — Галак, Берубе. Большинство: 1(0) — 3(1). . . «Уайлд», забившие три шайбы в течении 80 секунд в конце второй трети, в третьем периоде позволили «Айлендерс» отыграться с 2:4, но в итоге все же победили в 12-й игре подряд. Лишь четверо хоккеистов «дикарей», включая вратаря, остались в этой встрече без результативных баллов.

29.12.2016. «Виннипег» - «Колумбус» 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)
Голы: Маттиас (3 мин), Литтл (47), Перро (59) — Саад (8), Фолиньо (17), Уеннберг (29, 41), Седлак (55). Броски: 34-35. Вратари: Хатчинсон — Бобровский. Большинство: 4(2) — 4(2). . . Три очка у «Блю Джекетс», выигравших в 14 раз подряд , набрал Ник Фолиньо (1+2), дубль в активе Александра Уеннберга. . . Сергей Бобровский всего лишь во второй раз зарегистрировал победу в карьере в поединках с «Джетс» +2-5-1.

29.12.2016. «Даллас» - «Колорадо» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Шор (6), Сегуин (12, 60), Олекшиак (25) — Дюшэйн (16), Григоренко (48). Броски: 34-19. Вратари: Лехтонен, Ниеми — Пикард. Большинство: 6(0) - 4(0). . . Тайлер Сегуин набрал по ходу матча три очка (2+1) и помог «Старс» впервые в сезоне одержать третью победу кряду. . . Михаил Григоренко (Кол) в четвертый раз в чемпионате поразил ворота соперников.

29.12.2016. «Калгари» - «Анахайм» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Бэклунд (12 мин) — Верметт (27), Силфверберг (46), Ракелл (49). Броски: 32-25. Вратари: Джонсон — Гибсон. Большинство: 4(0) — 6(2). . . Судьбу встречи решила результативная игра «Дакс» в большинстве, дважды реализовавших численные преимущества. . . Рикард Ракелл (Ана) забил свой 15-й гол в сезоне всего лишь в 26-й игре, набрав сотое очко в карьере (44+56), 191 матч.

29.12.2016. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Маррон (23 мин), Гриба (47), Нуджент-Хопкинс (60) — Шор (44). Броски: 35-29. Вратари: Талбо — Будай. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Решающим во встрече оказался первый гол в сезоне 28-летнего защитника «Ойлерс» Эрика Грибы. . . «Кингз» завершили выездную серию из 9 матчей с +3-4-2.

29.12.2016. «Аризона» - «НЙ Рэйнджерс» 3:6 (1:2, 1:1, 1:3)
Голы: Дворак (16 мин), Дюклэйр (36), Ридер (48) — Пумпел (3, 55, 60), Холден (9), Крайдер (32), Миллер (60). Броски: 21-32. Вратари: Смит — Раанта. Большинство: 3(1) — 7(4). . . 23-летний нападающий «Рэйнджерс» Мэтт Пупел, взятый командой с вейвер драфта из «Оттавы» месяц назад, сделал первый «хет-трик» в своей карьере, забросив все три шайбы при численных преимуществах.