СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артёмий Панарин
«Ураганы» остановили Панарина, «хищники» - Тарасенко.
30 декабря 2016 года.

Неудачными вышли последние матчи в уходящем году для двух российских «звезд» НХЛ — Артёмия Панарина из «Чикаго» и Владимира Тарасенко из «Ст.Луиса». Оба не сумели отметиться результативными очками и их клубы потерпели поражения - «Блэкхаукс» на выезде уступили «Каролине» 2:3, «Блюз» дома «Нэшвиллу» 0:4.

Результативная серия Панарина оборвалась на 9 матчах, в которых россиянин забросил 5 шайб и отдал 10 передач. Тарасенко же, в свою очередь, в третий раз за последние 4 поединка остался без набранных баллов.

Оба россиянина, тем не менее находятся в числе лучших пяти бомбардиров НХЛ. Тарасенко идет четвертым с 39 очками (16+23), Панарин — пятый с 38 (15+23). Лидируют два канадца - Сидни Кросби (Питтсбург) и Коннор МакДэвид (Эдмонтон) — у обоих по 42 балла. На третьей строчке еще один российский нападающий Евгений Малкин из «Питтсбурга» - 41 очко (15+26).

30.12.2016. «Каролина» - «Чикаго» 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
Голы: Линдхольм (9 мин), Стемпняк (10), МакКлемент (43) — Кемпны (7), Хиностроза (46). Броски: 28-29. Вратари: Уорд — Дарлинг. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Решающим в поединке оказался гол 33-летнего форварда хозяев Джэйя МакКлемента, отличившегося всего лишь во второй раз в сезоне. . . «Хёрракейнс» +10-0-1 в последних 11 домашних играх. . . Результативная серия Артёмия Панарина (Чик) оборвалась на 9 матчах.

30.12.2016. «Ст.Луис» - «Нэшвилл» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Уэбер (25 мин), Форсберг (28), Арвидссон (38), Уилсон (47). Броски: 25-23. Вратари: Аллен, Хаттон — Сарос. Большинство: 4(0) — 6(2). . . Юуси Сарос, 21-летний голкипер «Прэдаторс», остановил все 25 бросков хозяев площадки и зарегистрировал первый «шат-аут» в своей карьере в НХЛ в 7-м матче. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) в третий раз за последние 4 игры остался без результативных очков.

30.12.2016. «Ванкувер» - «Анахайм» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Хаттон (28 мин), Скилле (43), Г.Седин (65) — Гецлаф (6), Линдхольм (21). Броски: 26-26. Вратари: Миллер — Гибсон. Большинство: 7(1) — 1(0). . . С третьей попытки, отыграв две шайбы в основное время, «Кэнакс» одолели «Дакс» в текущем сезоне, +1-2-0. Победной для хозяев стала шайба в овертайме Хенрика Седина, набравшего 994 очко в карьере.

30.12.2016. «Сан Хосе» - «Филадельфия» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Марло (17 мин), Браун (56). Броски: 34-21. Вратари: Делл — Мэйсон, Столарц. Большинство: 3(1) — 2(0). . . 27-летний страж ворот «Шакрс» Аарон Делл впервые в карьере остановил все броски соперников в поединке НХЛ (6 игр). . . Стив Мэйсон, основной голкипер гостей, не смог продолжить игру после первого периода из-за травмы руки. . . «Флайерс» потерпели третье поражение подряд в основное время.