СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Stolica.ru

Болельщица "Лайтнинг" в Денвере
Наместников прервал «засуху» из 9 матчей.
19 февраля 2017 года.

Не часто радующий в нынешнем сезоне результативностью, форвард «Тампы Бэй Лайтнинг» Владислав Наместников прервал личную голевую «засуху» из 9 матчей, отличившись в выездном поединке против «Колорадо Аваланч». Эта шайба стала 7-й для для россиянина в текущем чемпионате и всего лишь второй с 8 января (16 игр).

Наместников увеличил преимущество «молний» до 2:0 во втором периоде после точного броска с довольно острого угла из района правого круга вбрасывания при атаке с ходу, но в итоге «Тампа» одолела «Колорадо», худшую команду лиги, лишь в овертайме 3:2.

«Лайтнинг» улучшили свои показатели до +4-0-2 в последних 6 поединках и теперь отстают от зоны плэй-офф на 5 очков. . . Никита Кучеров, остающийся самым результативным хоккеистом «Тампы Бэй», в четвертой игре подряд остался без баллов — худший личный показатель в 2016-17 гг.

И.Проворов (Филадельфия) - 1

19.02.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: МакДона (8 мин), Зуккарелло (49) — Овечкин (38). Броски: 30-32. Вратари: Лундквист — Грубауэр. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Голкипер «Рэйнджерс» Хенрик Лундквист одержал 401 победу в карьере и 21-ю против «Вашингтона», +21-9-4. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 27-ю шайбу в сезоне, в роли одного из ассистентов у него выступил Евгений Кузнецов. . . «Кэпиталз» потерпели первое поражение в основное время за последние 8 игр, +6-1-1.

19.02.2017. «Питтсбург» - «Детройт» 2:5 (1:2, 0:0, 1:3)
Голы: Кюнхакль (15 мин), Кросби (43) — Дженсен (9), Отт (17), Татар (41), Ванек (43), Гленденинг (60). Броски: 26-24. Вратари: Мюррэй — Мразек. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Два гола за менее чем две минуты в начале третьего периода помогли «Рэд Уинз» за два дня одержать две победы над двумя лучшими командами Восточной конференции.  Одна заброшенная шайба и одна передача в активе 34-летнего Стива Отта. . . Сидни Кросби упрочил свое лидерство в НХЛ, в 32-й раз поразив ворота соперников, однако «Пингвинз» впервые за последние 10 матчей остались без набранных очков, +6-1-3.

19.02.2017. «Оттава» - «Виннипег» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Стоун (26 мин), Зак Смит (46) — Бафлин (2), Перро (13), Моррисси (43). Броски: 34-20. Вратари: Кондон — Хеллебак. Большинство: 4(1) — 1(0). . . 23-летний американский голкипер «Джетс» Коннор Хеллебан отразил 32 броска и зарегистрировал победу в своей первой встрече с «Сенаторс» в карьере. Первой «звездой» поединка стал 18-летний форвард гостей Патрик Лайне, сделавший две результативные передачи.

19.02.2017. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 6:4 (1:1, 3:2, 2:1)
Голы: Строум (15 мин, 30), Сизикас (23), Ладд (32), Таварес (41), Чимера (41) — Вуд (10), Палмери (34), Бландиши (38), Холл (49). Броски: 32-30. Вратари: Берубе — Кинкэйд. Большинство: 2(1) — 4(2). . . Райан Строум (НЙА, 2+1) и Тайлор Холл (НД, 1+2) добавили в свои активы по три очка каждый. . . «Айлендерс», улучшившие показатели в последних 11 домашних матчах до +9-0-2, взяли реванш у «Дэвилз» за поражение днем ранее.

19.02.2017. «Буффало» - «Чикаго» 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
Голы: Хартмэн (14 мин), Хосса (30), Тэйвз (36), Анисимов (44), Кэйн (47). Броски: 26-37. Вратари: Ленер — Дарлинг. Большинство: 4(0) — 3(0). . . 21-ю шайбу в сезоне забросил Артем Анисимов (Чик), две передачи у Артёмия Панарина. . . «Сейбрс», выигрывавшие у «Блэкхаукс» в последний раз 11 декабря 2009 года, проиграли «ястребам» в 11-й раз кряду.

19.02.2017. «Каролина» - «Торонто» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Браун (22 мин, 49), Мэттьюз (30), Гардинер (47). Броски: 37-31. Вратари: Уорд, Лак — МакИлхини. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Три результативных балла у победителей набрал защитник Джэйк Гардинер (1+2), свой второй дубль в карьере сделал 23-летний новичок Коннор Браун, забивший до этого всего один гол в предыдущих 16 играх, голкипер Куртис МакИлхини зарегистрировал первый «шат-аут» в составе «Лифз» и пятый в карьер. . . «Хёрракейнс» проиграли в четвертый раз подряд, +0-3-1.

19.02.2017. «Колумбус» - «Нэшвилл» 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)
Голы: Саад (31 мин), Бьёоркстранд (38), Веренски (44) — Эллис (3), Фиала (30), Ярнкрок (36), Экхольм (50). Броски: 38-32. Вратари: Бобровский — Сарос. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Упустив по ходу матча преимущество в две шайбы, «Прэдаторс» все же забили победный гол за 11 минут до конца матча. Отличился шведский защитник Матиас Экхольм. . . «Блю Джекетс» проиграли «хищникам» третью встречу подряд, вклюая +0-2-0 в нынешнем сезоне.

19.02.2017. «Колорадо» - «Тампа Бэй» 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)
Голы: Рантаен (43 мин), Дюшэйн (60) — Поинт (19), Наместников (31), Друин (63). Броски: 29-40. Вратари: Пикард — Бишоп. Боль: 4(0) — 2(0). . . Мэтт Дюшэйн спас «Аваланч» от поражения в основное время, сравняв счет за 42 секунды до финальной сирены, на что «Лайтнинг» ответили победной шайбой в овертайме. . . Владислав Наместников (ТБ) забил свой 7-й гол в сезоне и первый за последние 10 игр.

19.02.2017. «Сан Хосе» - «Бостон» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Марло (38 мин) — Спунер (12), Марчанд (63). Броски: 30-28. Вратари: Джонс — Раск. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Брэд Марчанд, переигравший голкипера «Шакрс» Мартина Джонса при выходе один на один в середине овертайма, продлил победную серию «Брюинз» до четырех игр. . . Результативная серия Брента Бернса, защитника «Шаркс», оборвалась на 3 матчах (5+1), хотя он нанес 7 бросков в створ ворот, 4 раза промахнулся и еще 9 его попыток были блокированы «медведями».

19.02.2017. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Мансон (22 мин). Броски: 29-24. Вратари: Гибсон — Будай. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Единственный гол в поединке забил 25-летний американский защитник «Дакс» Джош Мансон, впервые поразивший ворота соперников в сезоне. . . Голкипер Джон Гибсон (Ана) обновил личный рекорд, зарегистрировав пятый «сухарь» в чемпионате (второй против ЛА). . . Показатели «Кингз» на выезде в 2016-17 гг упали до 13-16-3.

19.02.2017. «Ванкувер» - «Филадельфия» 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)
Голы: Гранлунд (24 мин), Хансепн (33) — Симмондс (6), Ворачек (22), Шенн (23). Броски: 20-28. Вратари: Миллер — Нойвирт. Большинство: 4(0) — 3(2). . . Шэйн Гостибихир, защитник «Флайерс», провел лучший матч в сезоне, отметившись тремя результативными передачами. Один раз в роли ассистента выступил Иван Проворов (Фил). . . «Кэнакс» +1-3-0 в своих последних четырех поединках.

ВИДЕО. 19 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА
"НЙ Рэйнджерс" - "Вашингтон". Гол Овечкина.
"Буффало" - "Чикаго". Гол Анисимова.
"Колорадо" - "Тампа Бэй".
"Пингвинз" чествуют Кросби с 1000 очками в карьере.
"Колорадо" - "Тампа Бэй". Гол Друина в ОТ.
"Сан Хосе" - "Бостон". Гол Марчанда в ОТ.

ПРЕДЫДУЩИЕ ДНИ

19 февраля. Наместников прервал «засуху» из 9 матчей.
18 февраля. «Мэйпл Лифз» выменяли из «Нью Джерси» Сергея Калинина.
17 февраля. Евгений Малкин покорил отметку в 500 результативных передач в карьере.
16 февраля. Малкин снова отметился двумя баллами, Кросби взял отметку в 1000 очков.
15 февраля. Первый победный гол Барбашева.
14 февраля. Малкин - гол и передача после возвращения в строй.
13 февраля. Бобровский, «Блю Джекетс» не справились с «Рэйнджерс».
12 февраля. Тютин снова ассистирует, но «Аваланч» продолжают проигрывать.
11 февраля. Вторая победа Худобина.
10 февраля. Панарин и Анисимов помогли «ястребам» наконец-то обыграть «Виннипег».
9 февраля. Овечкин провел худший матч за 4 года, Тарасенко снова забивает в овертайме.
8 февраля. Панарин и Анисимов остались без очков в Миннесоте.
7 февраля. Восемь российских голов за один вечер.
6 февраля. Шайба Сошникова и передачи Зайцева не помогли «Лифз».
5 февраля. «Кэпиталз» подарили Овечкину золотую клюшку за тысячу очков.
4 февраля. «Мэйпл Лифз» забрали Марченко с вейвера «Детройта».
3 февраля. Худший матч Кулемина в сезоне.
2 февраля. Панарин прервал голевую «засуху» из 9 матчей, Нестеров забил первый гол за «Монреаль».
1 февраля. Кузнецов — первая «звезда» НХЛ по итогам января.
31 января. Андрей Марков вернулся в строй.
29 января. Команда Овечкина и Бобровского выиграла Матч звезд НХЛ.
26 января. Варламов выбыл до конца сезона, Нестеров обменён в «Монреаль», Барбашев дебютировал в НХЛ.
25 января. Малкин пропустит Матч Звезд из-за травмы «нижней части тела».
24 января. Василевский прервал серию поражений, Радулов сделал первый дубль за 9 лет.
23 января. Орлов сделал дубль, стал первой «звездой» во встрече с «Каролиной».
22 января. Проворов помог «Флайерс» прервать серию поражений.
21 января. Первый гол Антона Слепышева за два месяца.
20 января. Радулов отметился тремя передачами на льду Нью Джерси.
19 января. Кузнецов, Овечкин набрали по 2 очка во встрече с «Блюз».
18 января. Бурмистров отметился голевой передачей против бывшего клуба.
17 января. «Рэйнджерс» не воспользовались тремя очками Бучневича.
16 января. 11-й «хет-трик» Малкина.
15 января. «Блэкхаукс» уступили «Уайлд» несмотря на результативную игру россиян.
14 января. Емелин — впервые в сезоне 2 очка в одном матче.
13 января. «Блю Джекетс» продлили черную серию Василевского.
12 января. Варламов вернулся и снова проиграл.
11 января. 1000 очков Овечкина.
10 января. Овечкин, Малкин, Кучеров, Бобровский и Тарасенко получили приглашение на «Матч Звезд».
9 января. Овечкин и Кузнецов набрали 5 очков в Монреале, Овечкин догнал Ришара.
8 января. Василевский — четвертое поражение подряд.
7 января. Российский «канадиэн» Никита Щербак: первый матч — первый гол.
6 января. Трямкин отметился в шестой подряд победе «Кэнакс». . Каменев дебютировал в НХЛ.
5 января. Кузнецов, Овечкин помогли «Вашингтону» остановить победное шествие «Колумбуса».
4 января. Радулов продлил результативную серию до 5 матчей. . . «Бостон» выставил Худобина на вейвер.
3 января. Лучший матч Кузнецова в сезоне.
2 января. Тарасенко стал «звездой» «Зимней Классики». . . «Кайотес» забрали Бурмистрова.
1 января. Зайцев и Сошников приняли участие в «Классике Столетия».
31 декабря. Бобровский помог «Колумбусу» сохранить 100% показатель в декабре.
30 декабря. «Ураганы» остановили Панарина, «хищники» - Тарасенко.
29 декабря. Панарин продлил контракт с «Чикаго».  Редкий гол Григоренко не помог «Колорадо».
28 декабря. Радулов прервал серию из шести матчей без голов, Василевский зарегистрировал первую передачу в карьере.
27 декабря. 800 очков Малкина, возвращение Анисимова, рекорд Бобровского.
23 декабря. Новый личный рекорд Бобровского.
22 декабря. «Аваланч» потерпели очередное разгромное поражение, Варламов травмировал пах.
21 декабря. Проворов сдержал Овечкина.
20 декабря. Василевский прервал серию из трех поражений. . . Ягр догнал Мессье.
19 декабря. Панарин получил титул первой «звезды» прошедшей недели.
18 декабря. Анисимов на больничном.
17 декабря. Первый гол Никиты Зайцева в НХЛ.
16 декабря. Тютин открыл счет своим голам в «Колорадо», но «лавины» снова проиграли.
15 декабря. Тарасенко, Якупов отличились в поединке против «дьяволов».
14 декабря. Любимов забросил третью шайбу в сезоне, Кучеров пропустил матча в Калгари.
13 декабря. Кузнецов: 7 передач в семи матчах.
12 декабря. Малкин приложил руку к разгрому «Аризоны».
11 декабря. Овечкин прервал безголевую серию, Варламов отразил 51 бросок в Торонто.
10 декабря. «Канадиэнс» разгромили «Колорадо», испортили статистику Варламову.
9 декабря. Тарасенко вышел на второе место среди бомбардиров лиги.  .  . Куликов вернулся в строй.
8 декабря. Бурмистров снова в запасе.
7 декабря. Кузнецов, Овечкин помогли «Кэпиталз» справиться с «Брюинз».
6 декабря. Анисимов отметился победной шайбой в матче против «Аризоны».
5 декабря. Малкин приложил руку к разгрому «Оттавы», продлил личную результативную серию до 6 матчей.
4 декабря. Радулов получил первую «звезду» на льду Лос Анжелеса.
3 декабря. Первый дубль Проворова затмил Панарина.
2 декабря. Неудачный матч «Монреаля» и Радулова.
1 декабря. Тарасенко оформил «хет-трик» против «Тампы», Худобин одержал первую победу в сезоне.
30 ноября. Кулемин отметился первым очком за 9 матчей.
29 ноября. Бобровский переиграл Василевского, «Блю Джекетс» - «Тампу Бэй».
28 ноября. Тарасенко вышел на второе место в истории «Сент-Луиса» по голам в овертаймах.
27 ноября. Любимов раздает, Кучеров дерется.
26 ноября. Малкин обошел Буре по очкам в НХЛ.
25 ноября. Худобин в строю, но снова проигрывает.
24 ноября. Результативная серия Радулова оборвалась на 7 матчах.
23 ноября. «Хет-трик» Овечкина, первый гол Проворова.
22 ноября. Радулов и Марков не спасли «Монреаль».
21 ноября. Варламов: 40 сейвов и победа в Колумбусе.
20 ноября. Бучневич не играет, «Рейнджерс» не выигрывают.
19 ноября. «Сухарь» Василевского, удачное возвращение Радулова.
18 ноября. Бобровский остановил «Рэйнджерс».
17 ноября. Первый гол Григоренко в сезоне не помог «Аваланч».
16 ноября. Овечкин приложил руку к разгрому «Пингвинз».
15 ноября. Кучеров продолжает забивать.
14 ноября. Кучеров, Василевский снова помогли «Лайтнинг» разгромить «Айлендерс».
13 ноября. Марков и Радулов продлили результативные серии несмотря на поражение «Монреаля».
12 ноября. У Тарасенко - 4 очка, у Бобровского - победа.
11 ноября. Автогол «Джест» помог Варламову прервать серию из пяти поражений.
10 ноября. Радулов и Емелин приносят очки «Монреалю», Кучеров и Василевский — «Тампе-Бэй» .
9 ноября. Панарин оформил «хет-трик Горди Хоу» и принес «Чикаго» победу.
8 ноября. Три очка Бучневича не помогли «Рэйнджерс».
7 ноября. «Пэнтерс» испортили праздничный день Кучерову.
6 ноября. Анисимов — снова единоличный лидер НХЛ.
5 ноября. Первый гол Бучневича и прерванная серия Тарасенко.
4 ноября. Бобровский, «Блю Джекетс» разгромили «Монреаль».
3 ноября. Овечкин сделал дубль, принес «Кэпиталз» победу над «Виннипегом».
2 ноября. Любимов открыл счет своим голам в НХЛ.
1 ноября. Никита Кучеров набрал 4 очка, Артем Анисимов возглавил гонку бомбардиров НХЛ.
30 октября. Артём Анисимов продлил личный рекорд.
29 октября. Малкин добрался до 300 голов, добыл для «Пингвинз» два очка в Филадельфии.
28 октября. Анисимов и Панарин добыли «Блэкхаукс» победу в Нью Джерси.
27 октября. Малин набрал 2 очка во встрече с «Айлендерс».
26 октября. Гол Овечкина не помог «Кэпиталз» в Эдмонтоне.
25 октября. Кучеров открыл счет своим голам в сезоне, набрал 4 очка в Торонто.
24 октября. Радулов признан лучшим игроком матча с "Филадельфией" .
23 октября. Бурмистров отыграл на «Классике Наследия» менее 10 минут.
22 октября. Панарин и Анисимов вытащили "Чикаго", Бобровский "засушил" "Даллас".
21 октября. Бобровский помог «Колумбусу» зарегистрировать первую победу в сезоне.
20 октября. Якупов забил бывшему клубу, Емелин прервал полутора годовую «засуху».
19 октября. Зайцев отметился результативной передачей в Виннипеге.
18 октября. Анисимов, Панарин -- 7 очков на двоих, Слепышев - первый гол в НХЛ.
17 октября. «Лавины» Тютин и Григоренко отметились результативными передачами в волевой победе в Питтсбурге.
16 октября. Неудачный старт Куликова в «Буффало».
15 октября. Василевский и Варламов начали с побед.
14 октября. Проворов набрал первое очков в НХЛ в первом матче.
13 октября. Дебюты Бучневича, Сергачева. . . Якупов забивает в Сент Луисе.
12 октября. Тарасенко начал с дубля в ворота «Чикаго», Зайцев дебютировал в «Торонто».
ПРЕДСЕЗОННЫЕ МАТЧИ
9 октября. Радулов — лучший бомбардир среди россиян в выставочных матчах.
8 октября. Якупов обменён в «Ст.Луис».
7 октября. Дубль Свечникова принес «Рэд Уинз» победу над «Торонто».
6 октября. Бучневич открыл счет своим голам в выставочных матчах.
5 октября. ФХР недовольна нахождением Налимова на сборе «Чикаго».
4 октября. Варламов помог «Аваланч» продлить победную серию, Гурьянов принес победу «Далласу».
3 октября. Проворов и Любимов помогли «Филадельфии» обыграть «Рейнджерс».
2 октября. Успешный дебют Зайцева, неудачный Налимова.
1 октября. Панарин прервал голевую «засуху» «Чикаго».
30 сентября. Вечер российских вратарей.
29 сентября. Гудлевскис «засушил» «пантер».
28 сентября. Кучеров отказывается тренироваться с «Тампой» без нового контракта.
27 сентября. Монреаль аплодирует Радулову, Детройт — Свечникову.
26 сентября. «Нефтяник» Слепышев снова блистает на предсезонке.
25 сентября. Барбашев, Сергеев и Евенко приняли участие в первых выставочных матчах нового сезона.