СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Павел Бучневич на раскатке перед "Зимней Классикой"
Бучневич сыграл в «Зимней Классике», Мамин вызван во «Флориду».
1 января 2018 года.

В первый день нового года в НХЛ состоялся только один матч - «Зимняя Классика» на бейсбольном поле команды «Нью Йорк Мэтс», где «НЙ Рэйнджерс» обыграли «Буффало Сейбрс» 3:2 в овертайме, в присутствии 41821 зрителей. Поединок, начавшийся при температуре минус -10 градусов по цельсию, завершился на третьей минуте овертайма, когда форвард «Рэйнджерс» Ти Джей Миллер добил шайбу в ворота «Сейбрс», реализовав численное преимущество.

В составе нью-йоркской команде в этой игре участие принимал Павел Бучневич, отыгравший 19 смен (11 минут и 31 секунду) и сделал два броска по воротам. Защитник «Буффало» Виктор Антипин снова остался в запасе — в последний раз он появлялся в составе «клинков» 19 декабря.

"Дул приличный ветер и на льду было прохладно, - поделился своими впечатлениями от игры Бучневич, - У меня во втором периоде замерзли ноги".

«Флорида Пэнтерс» вызвали российского нападающего Максима Мамина из фарм-клуба «Спрингфилд» (АХЛ). 22-летний россиянин, еще пока не проведший ни одного матча в НХЛ в своей карьере, в 23 поединках АХЛ в текущем сезоне забросил шесть шайб и сделал девять результативных передач. Мамин был выбран "Флоридой" на драфте НХЛ 2016 года в шестом раунде, под 175-м номером.

01.01.2018. «Буффало» - «НЙ Рэйнджерс» 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Рейнхарт (21 мин), Ристолайнен (41) — Кэри (5), Грабнер (9), Миллер (63). Броски: 33-42. Вратари: Ленер — Лундквист. Большинство: 5(1) — 3(1). . . Форвард «Рэйнджерс» Ти Джей Миллер (1+1 в матче) стал героем «Зимней Классики», забив решающий гол на третьей минуте овертайма при игре в большинстве, с пятачка, на добивании. . . Хенрик Лундквист (НЙР) +4-0-0 в карьерах в поединках на открытых стадионах. . . На этой матч  на «Сити Филд», при температуре воздуха в минус -7 по Цельсию, присутствовало 41821 зрителей.