СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Семен Варламов
Варламов пропустит пару следующих матчей «Колорадо».
3 января 2018 года.

Главный тренер «Колорадо Аваланч» Джаред Беднар оценил травму российского голкипера команды Семена Варламова, как проблемы с мышцами в нижней части тела и назвал статус хоккеиста «со дня на день». Тем не менее Варламов, который не смог доиграть накануне матч против «Виннипега», когда он был вынужден покинуть лет в конце второго периода, вряд ли попадет в состав «лавин» на две следующие игры — в четверг против «Колумбуса» и в субботу против «Миннесоты».

В прошедшем сезоне Варламов из-за проблем с пахом провел всего 24 матча, и «Аваланч» безнадежно финишировали на общем последнем месте в НХЛ. В нынешнем чемпионате россиян набрал привычную для себя форму, +13-9-2, 91.2% отраженных бросков, 2.87 г/и, и не случайно «Колорадо» занимает сейчас 10-ю строчку в Западной конференции, отставая от зоны плэй-офф всего на 3 очка, но имея при этом две игры в запасе.

03.01.2018. «Детройт» - «Оттава» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Атанасиу (12 мин, 61) — Дзингел (41). Броски: 35-34. Вратари: Хоуард — Андерсон. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Уже на 6-й секунде овертайма 23-летний форвард «Рэд Уинз» Андреас Атанасиу принес своей команде третью победу кряду, забив свой второй гол в матче после выхода один на один с вратарем. Для Атанасиу эта шайба стала третьей в карьере в дополнительное время. . . «Сенаторс» +1-4-2 в своих последних семи играх.

03.01.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)
Голы: Холден (19 мин), Зибанежад (32) — Хиностроза (17), Шмальц (29), Шарп (43), Тэйвз (60), Кэйн (60). Броски: 25-35. Вратари: Лундквист — Гласс. Большинство: 6(1) — 1(0). . . 36-летний Патрик Шарп забил переломный гол в начале третьего периода (свой всего лишь третьей в сезоне и первый с 27 ноября), и «Блэкхаукс» во второй раз в сезоне обыграли «Рэйнджерс». Разница шайб в третьих периодах этих двух поединков составила 8:2 в пользу «ястребов». . . Павел Бучневич (НЙР) набрал 26 очков в чемпионате (11+15), отдав одну результативную передачу.