СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин ведет борьбу за шайбу с Джоном Таваресом.
Малкин набрал 68 очко против «Айлендерс» в 55 матчах.
5 января 2018 года.

«НЙ Айлендерс» - самая удобная команда для Евгения Малкина в НХЛ. В очередной встрече, 55-й в карьере, с «островитянами» российский форвард «Питтсбург Пингвинз» увеличил количество своих набранных очков против нью-йоркского клуба до 68, забив свой 26-й гол. Оба эти показателя — наивысшие для Малкина в НХЛ. На втором месте среди главных «жертв» россиянина по заброшенным шайбам - «НЙ Рэйнджерс» (25), по набранным баллам - «Филадельфия» (65).

В последнем поединке с «Айлендерс», Малкин отличился в начале второго периода, при игре в большинстве, точно щелкнув в одно касание из района правого круга вбрасывания после передачи Сидни Кросби.  В итоге «Пингвинз» добились уверенной победы 4:0, при этом Кросби принял участие во всех шайбах «Питтсбурга» (1+3).

На сегодняшний день Малкин идет третьим среди одноклубников с 39 очками (15+24) в сезоне в 39 проведенных играх. У Фила Кессела 45 баллов (17+28), у Кросби — 40 (15+25), но они сыграли в 43 матчах. В то же время Евгений имеет лучший показатель среди «пингвинов» по количеству голов в большинстве (9) и по количеству победных шайб (4).

05.01.2018. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)
Голы: Спронг (21 мин, 54), Малкин (24), Кросби (36). Броски: 31-38. Вратари: Галак — Ярри. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Во всех голах «Пингвинз» принял участие Сидни Кросби 1+3, свой лучший матч в НХЛ провел 20-летний новичок команды нападающий Даниэл Спронг, набравший три очка (1+2). . . Евгений Малкин (Пит) забросил 15-ю шайбу в сезоне, голкипер Тристан Ярри зарегистрировал второй «шат-аут» в карьере.

05.01.2018. «Оттава» - «Сан Хосе» 6:5 ОТ (1:2, 1:3, 3:0, 1:0)
Голы: Дзингел (11 мин), Стоун (25), Брассард (41), Дюшэйн (49, 61), Хоффман (51) — Хертл (7, 34), Мелкер Карлссон (13), Терни (23), Бёрнс (24). Броски: 43-35. Вратари: Андерсон — Делл. Большинство: 2(1) — 3(2). . . Отыгравшись три шайбы по ходу третьего периода, «Сенаторс» вырвали победу уже на 7-й секунде овертайме после второго гола в матча Мэтта Дюшэйна. 26-летний форвард, имевший всего одну забитую шайбу в предыдущих 11 играх, отличился с пятачка, после точной передачи Майка Хоффмана.

05.01.2018. «Детройт» - «Флорида» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Голы: Атанасиу (1 мин), Татар (28), Манта (49), Найквист (56) — Матесон (40), Барков (44). Броски: 19-40. Вратари: Хоуард — Раймер. Большинство: 2(1) — 1(0). . . «Пэнтерс», у которых одной голевой передачей отметился Евгений Дадонов, более чем в два раза перебросали хозяев льда, но «Рэд Уинз» все же добились победы благодаря уверенным действиям голкипера Джимми Хоуард, сделавшего 38 «спасений» и получивший титул первой «звезды» поединка.

05.01.2018. «Виннипег» - «Буффало» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)
Голы: Бафлин (10 мин), Труба (16), Уилер (27), Литтл (41) — Сканделла (12), Ларссон (39), Уилсон (53). Броски: 29-29. Вратари: Хеллебак — Джонсон. Большинство: 4(2) — 5(0). . . По 1+1 у «Джетс» набрали Якоб Труба и Блэйк Уилер, свою первую шайбу в сезоне, наконец-то, забросил атакующий защитник хозяев Дастин Бафлин.

05.01.2018. «Чикаго» - «Вегас» 4:5 (1:2, 2:1, 1:2)
Голы: Хиностроза (19 мин), Шарп (28), Шмальц (40), Тэйвз (41) — Так (5), Марчессо (16), Карлссон (26), Икин (46), Райлли Смит (54). Броски: 32-43. Вратари: Гласс — Суббэн. Большинство: 2(0) — 2(0). . . 26-летний форвард «Голден Найст» Райлли Смит во второй раз в сезоне набрал три очка в одном матче, отдав сначала две результативные передачи, а затем и забросив решающий гол за 7 минут до финальной сирены.