СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Радулов переигрывает Худобина
Радулов забил Худобину, взял отметку в 40 очков.
15 января 2018 года.

Обыграв на выезде «Бостон Брюинз» 3:2 в овертайме, «Даллас Старс» вернулись в зону плэй-офф, выйдя на седьмое место в Западной конференции (первая позиция «уайлд-кард»). Решающий гол в дополнительное время забил бывший «медведь» Тайлер Сегуин, а до этого, одну из шайб у «звезд» забросил Александр Радулов, на добивании переигравший голкипера «Бостона» Антона Худобина, с которым он вместе играл в молодежной сборной России на чемпионах мира до 20 лет в 2005 и 2006 годах.

Радулов набрал результативные очки в четвертой игре кряду (3+5) и в сумме достиг отметки в 40 баллов за сезон (17+23), став уже четвертым хоккеистом «Далласа» покорившим этот рубеж. Александр имеет лучший показатель среди одноклубников по коэффициенту точности бросков (15.6%). В среднем россиян в текущем сезоне проводит на льду за матч 19:29, что более чем на минуту больше чем он играл год назад в «Монреале» (18:17).

Остается добавить, что Радулов в своей карьере теперь семь раз встречался с «Бостоном», набрав в сумме 5 баллов (2+3), а также впервые забил в ворота Худобина.

15.01.2018. «Бостон» - «Даллас» 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Чара (37 мин), Спунер (52) — Джонс (24), Радулов (29), Сегуин (63). Броски: 32-32. Вратари: Худобин — Лехтонен. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Тайлер Сегуин, на паузе обыгравших двух защитников «Брюинз» и точно бросивший с близкого расстояния на третьей минуте овертайма, принес «Старс» победу в поединке против своей бывшей команды. . . Александр Радулов (Дал) набрал очки (3+5) в четвертой игре подряд, забив 17-й гол в сезоне. . . Антон Худобин (Бос) +1-2-1 в своей карьере во встречах с «Далласом».

15.01.2018. «Колорадо» - «Анахайм» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Нието (10 мин), МакКиннон (30), Уилсон (40) — Вагнер (33). Броски: 29-34. Вратари: Бернье — Миллер. Большинство: 6(1) — 2(0). . . Впервые с января 2006 года «Аваланч» выдали серию из семи побед кряду. Решающий гол забил Натан МакКиннон, набравший очки во всех эти семи поединках (5+9) и в третий раз в карьере покоривший отметку в 20 заброшенных шайб за сезон. Голкипер «лавин» Джонатан Бернье установил новый личный рекорд, выиграв в шестой раз подряд.

15.01.2018. «Лос Анжелес» - «Сан Хосе» 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Голы: Льюиз (53 мин) — Терни (5), Гудроу (29), Боедкер (50), Торнтон (60 мин, в пустые ворота). Броски: 36-33. Вратари: Кемпер — Джонс. Большинство: 1(0) — 1(0). . . С 1+1 у гостей матч закончил Крис Терни, повторивший личный рекорд — 11 голов за сезон. Две точные передачи отдал Йонас Донской, у которого стало 5 баллов (2+3) в последних двух поединках. . «Кингз» +1-4-0 по ходу января. . . Дарси Кемпер, второй голкипер «королей», потерпел первое поражение в основное время в 2017-18 гг, +5-1-3.

15.01.2018. «Монреаль» - «НЙ Айлендерс» 4:5 ОТ (2:2, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Делорес (9 мин), Байрон (13), Друин (40), Пачиоретти (54) — Бовиллье (2), Барзал (7), Пелех (23), Таварес (26, 62). Броски: 56-24. Вратари: Прайс — Грейсс. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Джон Таварес оформил дубль, забив свой 10-й гол в карьере в овертаймах, и «Айлендерс» одержали третью победу кряду. Голкипер «островитян» Томас Грейсс отразил в сумме 52 броска соперников, что стало его новым личным рекордом. . . Мэтью Барзал (НЙА) добавил на лицевой счет три балла (1+2) и уверенно лидирует среди новичков лиги в текущем чемпионате с 47 очками (16+31).