15Аризона4527

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Радулов помог "Далласу" увести два очка из Детройта.
16 января 2018 года.

«Даллас Старс», находящиеся в выездном турне из четырех матчей, после победы в Бостоне днем ранее (3:2 ОТ), теперь набрали два очка и в Детройте, обыграв «Рэд Уинз» 4:2. Александр Радулов продлили свою результативную серию до пяти игр (3+7), отдав две голевые передачи. Особенно изумительной выдалась вторая, из угла площадки на пятачок, прямо на крюк клюшки Джэйсона Спеццу, которому после этого осталось лишь переправить ее с полутора метров в ворота.

На сегодняшний день Радулов идет третьим в «Далласе» с 42 баллами (17+25) в 46 проведенных играх. Он также третий по количеству заброшенных шайб и третьей по количеству голевых передач. В своей карьере Александр зарегистрировал уже 18 очков (8+10) против «Детройта» (22 игры), что является его лучшим показателем. Второй самый удобный клуб для россиянина - «Эдмонтон» - 16 баллов (9+7), но всего в 13 матчах.

16.01.2018. «Торонто» - «Ст.Луис» 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Браун (51 мин) — Стеен (60), Данн (62). Броски: 31-42. Вратари: Андерсен — Хаттон. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Сравняв счет за 57 секунд до конца основного времени, «Блюз» затем забили и решающий гол в овертайме. Сделал это 21-летний защитник-новичок команды Винс Данн, для которого эта шайба стала первой победной в карьере. После выигранного «Блюз» вбрасывания в своей зоне, Данн подхватил шайбу за своими воротам, прошел практически через всю площадку, и точно бросил со средней дистанции.

16.01.2018. «НЙ Айлендерс» - «Нью Джерси» 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)
Голы: Ли (2 мин) — Палмери (16), Северсон (33, 35), Холл (39). Броски: 26-42. Вратари: Галак — Кинкэйд. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Взрыв результативности — три гола в течении пяти с половиной минут во второй половине второго периода, помогли «Дэвилз» в итоге прервать серию из шести поражений. . . 23-летний защитник команды Дамон Северсон сделал второй дубль в своей карьере.

16.01.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Филадельфия» 5:1 (3:1, 2:0, 0:0)
Голы: Нэш (7 мин, 38), Миллер (17), Кэри (20), Грабнер (31) — Уил (3). Броски: 29-26. Вратари: Лундквист — Эллиотт, Нойвирт. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Дважды поразив ворота споеринков, Рик Нэш прервал личную голевую «засуху» из 12 матчей, в которых он зарегистрировал только одну передачу. Павел Бучневич (НЙР) добавил на лицевой счет один результативный пас. . . Голкипер Хенрик Лундквист стал шестым вратарем в истории НХЛ одержавшим 20 побед в 13 сезонах, и первым сделавшим это в 13 чемпионатах подряд.

16.01.2018. «Детройт» - «Даллас» 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Дэйли (1 мин), Атанасиу (32) — Факса (3), Спецца (9, 35), Ханзал (50). Броски: 15-26. Вратари: Хоуард — Бишоп. Большинство: 2(0) — 3(2). . . Дубль у «Старс» оформил Джэйсон Спецца, в предыдущем матче оставшийся вне состава команды, а теперь забивший впервые с 9 декабря (14 игр). Оба раза в его ассистентах ходил Александр Радулов. . . Кен Хитчкок (Дал) провел 1500 матч в НХЛ в роли главного тренера — это четвертый показатель за всю историю лиги.

16.01.2018. «Нэшвилл» - «Вегас» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Фиала (48 мин). Броски: 27-43. Вратари: Сарос — Флери. Большинство: 2(0) — 4(0). . . 43 броска (третий наивысший клубный показатель в сезоне) нанесли «рыцари» по воротам «хищников», но во второй раз в нынешнем чемпионате ушли со льда без заброшенных шайб. 22-летний голкипер «Прэдаторс» Юуси Сарос зарегистрировал свой четвертый «сухарь» в карьере, при этом второй подряд с количеством отраженных бросков более 40.

16.01.2018. «Аризона» - «Сан Хосе» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Мартинук (37 мин), Ричардсон (47) — Торнтон (6), Боедкер (21). Броски: 32-22. Вратари: Раанта — Делл. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Отыграв две шайбы в основное время, «Кайотес» снова уступили в серии буллитов или в овертайме — в третий раз за последние четыре матча (+0-1-3). Единственную шайбу в серии штрафных бросков, в первом раунде, забил форвард «Шаркс» Джо Павелцки.