15Аризона4527

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Бучневич прервал голевую «засуху», Тарасенко добрался до 20 гола в сезоне.
18 января 2018 года.

nhl.com/ru: Павел Бучневич вернулся обратно на табло. После 13 матчей без забитых голов он стал автором победной шайбы в поединке против "Баффало" (4:3). 22-летний нападающий отметился голевой передачей Рику Нэшу, а также принял участие в эпизоде со вторым голом "Рейнджерс" и закончил поединок с показателем полезности плюс-3.

Его 12-й гол в сезоне прервал самую затяжную голевую засуху в профессиональной карьере Бучневича. В своем дебютном чемпионате 2016-17 он не мог поразить ворота в течение 12 поединков, с 19 января по 2 марта.

"Сам не поверил, что забил, - признался Бучневич, комментируя эпизод с голом, где он замкнул передачу Мики Зибанежада фактически на пустые ворота. - Смотрел на ворота и сначала подумал, что опять промахнулся".

По словам форварда, в разгар безголевой серии легко теряется уверенность в своем броске.

"Начинаешь больше играть на партнера. Сам не бросаешь, раз думаешь, что не можешь забить. Отдаешь другому - пусть он бросает", - сказал Бучневич.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко отметился голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой» (4:1), технично подправив шайбу после броска защитника. Россиянин, откравший счет в поединке, в итоге стал  второй звездой матча.

Отметим, что этот гол стал для российского нападающего 20-м в сезоне. Он достиг этой отметки в пятый раз подряд и стал первым игроком «Сент-Луиса» после Павола Демитры, кому удалось добиться подобного результата.  Всего в нынешнем сезоне на счету Тарасенко 45 (20+25) очков в 48 матчах.

18.01.2018. «Нью Джерси» - «Вашингтон» 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Стэффорд (9 мин), Грин (24), Вуд (31), Холл (61) — Коннолли (13, 57), Орлов (32). Броски: 32-19. Вратари: Кинкэйд — Холтби. Большинство: 3(0) — 5(0). . . Обыграв в средней зоне Евгения Кузнецова, «дэвил» Тайлор Холл вышел один на один с голкипером «Кэпиталз» на первой минуте овертайма, и не упустил шанса принести победу своей команде. . . Дмитрий Орлов (Ваш) забросил 6-ю шайбу в сезоне, Кузнецов закончил поединок с одной результативной передачей.

18.01.2018. «НЙ Айлендерс» - «Бостон» 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)
Голы: Эберле (8 мин), Таварес (55) — Бержерон (14, 34, 44), Спунер (30), Марчанд (59). Броски: 24-34. Вратари: Галак — Худобин. Большинство: 2(0) - 1(1). . . Патрис Бержерон (Бос, 3+0) стал четвертым хоккеистом в НХЛ в текущем сезоне сделавшим уже два «хет-трика». Также три очка у гостей набрал Брэд Марчанд, 1+2. Антон Худобин (Бос) во второй раз в карьере достиг отметки в 10 побед в одном регулярном чемпионате.

18.01.20178. «Филадельфия» - «Торонто» 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)
Голы: Патрик (42 мин), Симмондс (44), Кутюрьер (61) — Браун (33), Гутье (34). Броски: 37-31. Вратари: Нойвирт — Андерсен. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Отыграв две шайбы в третьем периоде, «Флайерс» забросили победную шайбу уже на 18-й секунде овертайма — Шон Кутюрьер, поднявший личный рекорд до 26 голов за сезон, отличился точным броском со средней дистанции при атаке с ходу.

18.01.2018. «Колумбус» - «Даллас» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шродер (13 мин) — Радулов (58). Броски: 26-36. Вратари: Корписало — Бишоп. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Александр Радулов спас «Старс» от поражения в основное время, сравняв счет за 2:05 до конца третьего периода своей 18-й шайбой в сезоне, но в серии буллитов преуспели «Блю Джекетс», когда единственную результативную попытку во втором раунде выполнил Артемий Панарин.

18.01.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Голы: Нэш (2 мин, 47), Миллер (29), Бучневич (57) — Окпосо (19), Фолк (38), Ристолайнен (55). Броски: 34-37. Вратари: Лундквист — Ленер. Большинство: 2(0) — 4(2). . . Во второй игре подряд Рик Нэш оформил дубль, набрав в сумме 3 очка (2+1). . . Павел Бучневич прервал личную голевую «засуху» из 12 игр 12-й шайбой в сезоне, оказавшейся к тому же победной для «Рэйнджерс». Бучневич закончил встречу с 2 баллами (1+1) и коэффициентом полезности плюс +3.

18.01.2018. «Оттава» - «Ст.Луис» 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
Голы: Райан (38 мин) — Тарасенко (27), Петранжело (33), Шенн (37), Стеен (59 мин в пустые ворота). Броски: 21-37. Вратари: Андерсон — Хаттон. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Брайден Шенн и Александр Стеен набрали по 1+1 каждый, Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 20-ю шайбу в сезоне, взяв эту отметку в пятый год подряд.

18.01.2018. «Тампа Бэй» - «Вегас» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Палат (31 мин) — Нил (1), Шмидт (17), Перрон (38), Уилльям Карлссон (41). Броски: 29-30. Вратари: Василевский — Флери. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Во встрече двух лидеров дивизионов, сильнее снова оказались «Голден Найтс», выигравшие сезонную серию у «Лайтнинг» +2-0-0. . . Никита Кучеров (ТБ) один раз выступил в роли ассистента. . . У гостей лучшим стал Давид Перрон с 1+1.

18.01.2018. «Нэшвилл» - «Аризона» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Хартнелл (39 мин), Эллис (58) — Экман-Ларссон (40), Перлини (54). Броски: 39-29. Вратари: Ринне — Раанта. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Сравняв счет за 2:36 до конца основного времени, «Прэдаторс» затем оказались удачливее в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в четвертом раунде нанес Крэйг Смит.

18.01.2018. «Колорадо» - «Сан Хосе» 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)
Голы: МакКиннон (8 мин, 9), Содерберг (19), Рантанен (22), Нието (57) — Майер (30), Власич (41), Торнтон (45). Броски: 22-48. Вратари: Бернье — Джонс. Большинство: 4(1) — 7(0). . . «Лавины» Натан МакКинон (2+1) и Микко Рантанен (1+2) набрали по три балла каждый, голкипер Джонатан Бернье показал лучший результат в сезоне с 45 «сэйвами».

18.01.2018. «Лос Анжелес» - «Питтсбург» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: Кемпе (35 мин) — Хорнквист (1, 51), Малкин (41). Броски: 29-31. Вратари: Куик — Кэйси ДеСмит. Большинство: 2(0) — (1). . . Решающий стала 21-я шайба в сезоне Евгения Малкин, набравшего в сумме два очка (1+1). . . 27-летний голкипер Кэйси ДеСмит (Пит) одержал свою первую победу в карьере (третий матч, первый старт).