15Аризона4933

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов отметился голевой передачей при очередном поражении «Чикаго».
24 января 2018 года.

Чемпионат.сом": Хоккеисты «Чикаго Блэкхаукс» потерпели четвёртое поражение кряду, уступив гостям из «Торонто Мэйпл Лифз» в гостях в овертайме — 2:3.

В первом периоде соперники обменялись точными бросками в исполнении Брента Сибрука и Джейка Гардинера. На 45-й минуте Назем Кадри вывел гостей вперёд, однако спустя три минуты Ник Шмальц сравнял счёт, ассистентом выступил вернувшийся после повреждения в строй россиянин Артём Анисимов. Эта голевая передача стала для российского хоккеиста шестой в этом сезоне. Всего на его счету 19 (13+6) очков в 38 матчах.

На старте овертайма Вильям Нюландер реализовал буллит и принёс команде из Торонто победу.

24.01.2018. «Чикаго» - «Торонто» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Сибрук (6 мин), Шмальц (48) — Марнер (17), Кадри (45), Нюландер (61). Броски: 36-36. Вратари: Гласс — Андерсен. Большинство: 4(2) - 4(1). . . Уилльям Нюландер принес «Мэйпл Лифз» первую победу на льду Чикаго с 12 февраля 2003 года, реализовав буллит уже на 6-й секунде овертайма. . . Артем Анисимов (Чик) отдал одну голевую передачу.

24.01.2018. «Калгари» - «Лос Анжелес» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Монахэн (15 мин) — Муззин (45), Пирсон (65). Броски: 31-27. Вратари: Смит — Кемпер. Большинство: 5(0) - 5(1). . . Во второй раз в сезоне и в шестой раз в карьере 25-летний нападающий «Кингз» Таннер Пирсон забил решающий гол для своей команды в овертмайме, на сей раз отличившись за 26 секунд до конца дополнительной пятиминутки.