СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин отдал 500 передачу в карьере, забил 30-й гол в сезоне.
25 января 2018 года.

"Советский Спорт": «Вашингтон Кэпиталз» прервали серию из трех поражений, обыграв на выезде «Флориду Пэнтерс» 4:2. Два результативных очка у гостей набрал капитан Александр Овечкин (1+1).

32-летний россиянин добрался до этой отметки в 30 голов в чемпионате в своем 13-м сезоне подряд. Ранее это удавалось только шести игрокам: Майку Гартнеру, Яромиру Ягру, Уэйну Гретцки, Филу Эспозито и Бобби Халлу.

При этом кроме Овечкина только Гартнер и Гретцки забивали по 30 голов в своих первых 13 сезонах в лиге.

Кроме того, результативная передача Александра стала для него 500-й в карьере.  На 18-й минуте первого периода 32-летний российский нападающий поучаствовал в голевой комбинации в большинстве, которую завершил швед Никлас Бэкстрем.

Среди действующих игроков Овечкин стал четвертым, у которого теперь не менее 500 голов и 500 передач за карьеру в НХЛ. Ранее этого показателя добились Яромир Ягр (766+1155), Мариан Хосса (525+609) и Патрик Марло (524+583).

Отметим, что теперь на счету Овечкина 1088 (588+500) очков в 970 матчах в НХЛ.

25.01.2018. «Нью Джерси» - «Нэшвилл» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Суббэн (30 мин), Экхольм (46), Арвидссон (56). Броски: 27-27. Вратари: Эпплби — Ринне. Большинство: 2(0) — 2(0). . . С 1+1 матч закончили «хищники» Виктор Арвидсон, Маттиас Экхольм и Пи Кэй Суббэн, голкипер Пекка Ринне выиграл свой пятый матч кряду, зарегистрировав 4-й «шат-аут» в сезоне. «Дэвилз» ушли на перерыв с серией из четырех поражений в основное время, с соотношением шайб 3:12.

25.01.2018. «Филадельфия» - «Тампа Бэй» 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)
Голы: Конечни (54 мин) — Поинт (21), Горде (30), Каллахэн (38), Наместников (55, 58). Броски: 37-22. Вратари: Нойвирт — Василевский. Большинство: 4(1) — 1(0). . . Андрей Василевский (ТБ), отразивший 36 бросков, получил титул первой «звезды» встречи. . . Владислав Наместников забросил свои 17-ю и 18-ю шайбу в сезоне, Никита Кучеров (ТБ) трижды ассистировал партнерам. . . Защитник-новичок «Лайтнинг» Михаил Сергачев во втором поединке подряд не попал в состав команды по решению тренеров.

25.01.2018. «Питтсбург» - «Миннесота» 6:3 (2:0, 2:0, 2:3)
Голы: Симон (4, 43), Малкин (10, 42), Хагелин (30), Думолин (31) — Эрик Стаал (49), Гранлунд (51), Бродин (52). Броски: 39-26. Вратари: ДеСмит — Дубник, Стэлок. Большинство: 2(2) — 5(1). . . 23-летний чешский нападающий-новичок «Пингвинз» Доминк Симон отличился во второй игре подряд, сделав свой первый дубль в карьере. Также дублем отметился Евгений Малкин, забив обе шайбы после удачных рикошетов от защитников «Уайлд». Малкин, добавивший также одну передачу, довел общее количество свои голов в НХЛ до 350.

25.01.2018. «Монреаль» - «Каролина» 5:6 (0:2, 4:3, 1:1)
Голы: Худон (27 мин, 29), Галлагер (27), Петри (39), Пачиоретти (50) — Теравайнен (2, 28), Джордан Стаал (9), Скиннер (28), Райан (40), Уилльямс (50). Броски: 31-29. Вратари: Прайс — Уорд. Большинство: 3(1) — 2(1). . . На 10-й минуте третьего периода Макс Пачиоретти сравнял счет для «Канадиэнс» 5:5, однако всего спустя 10 секунд ветеран Джастин Уилльямс забил победный гол для «Хёрракейнс», удачно сыграв на подправлении. Три результативных балла по ходу матча набрали «ураганы» Ноа Ханифин (0+3) и Туво Теравайнен (2+1), а также «канадцы» Чарльз Худон (2+1) и Джефф Петри (1+2).

25.01.2018. «Оттава» - «Бостон» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: Чабот (12 мин), Дзингел (43) — Хейнен (32), Шаллер (42), ДеБруск (49). Броски: 23-44. Вратари: Кондон — Раск. Большинство: 4(1) — 1(1). . . Пятую победу кряду «Брюинз» помог одержать 21-летний форвард-новичок Джэйк ДеБруск, забивший решающий гол за 8:41 до конца основного время броском с острого угла. . . «Сенаторс» +0-3-0 в матчах против «медведей» в текущем сезоне при одной оставшейся встрече.

25.01.2018. «Детройт» - «Чикаго» 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)
Голы: Манта (57 мин) — ДеБринкэт (4, 32, 60 мин в пустые ворота), Дюклэйр (6), Хиностроза (9). Броски: 24-28. Вратари: Хоуард, Мразек — Форсберг. Большинство: 1(1) — 2(0). . . 20-летний новичок «Блэкхаукас» Алекс ДеБринкэт сделал второй «хет-трик» в карьере, набрав в сумме 4 очка (3+1). Три балла добавил Энтони Дюклэйр (1+2), забивший свой первый гол за «ястребов» после обмена из «Кайотес» (6 игр). . . «Рэд Уинз» +0-4-1 в последних пяти домашинх матчах.

25.01.2018. «Флорида» - «Вашингтон» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Мальгин (12 мин, 27) — Бэкстрем (18), Овечкин (28), Карлсон (38), Коннолли (42). Броски: 34-46. Вратари: Сатери — Холтби. Большинство: 4(0) — 6(2). . . Александр Овечкин (Ваш) забил 30-й гол в сезоне и отдал одну результативную передачу, ставшую для него 500-й в карьере. Евгений Кузнецов (Ваш) дважды ассистировал партнерам.

25.01.2018. «Ст.Луис» - «Колорадо» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Штясны (16 мин), Шенн (32), Стеен (59) — Керфут (38). Броски: 34-37. Вратари: Хаттон — Бернье. Большинство: 3(2) — 2(0). . . Александр Стеен (1+1) и Алекс Петранжело (0+2) набрали по 2 балла каждый и «Блюз» одержали свою 30-ю победу в сезоне. Голкипер Картер Хаттон (СтЛ) улучшили личную статистику против «Аваланч» до +4-1-0.

25.01.2018. «Даллас» - «Торонто» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Сегуин (38 мин) — Кадри (16, 30), Хаймэн (22), Мэттьюз (43). Броски: 40-29. Вратари: Бишоп — МакИлхинни. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Две шайбы у гостей забросил Назем Кадри, сразу три голевые передачи отдал Джэйк Гардинер. . . Александр Радулов (Дал) один раз выступил в роли ассистента.

25.01.2018. «Эдмонтон» - «Калгари» 4:3 Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Дэвидсон (34, 46), Кассиан (35) — Ткачук (2, 48), Джиордано (15). Броски: 37-37. Вратари: Талбо — Риттич. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Коннор МакДэвид принес победу «Ойлерс» результативной попыткой в третьем раунде буллитов, 2-1. Защитник хозяев Брэндон Дэвидсон оформил первый дубль в карьере.

25.01.2018. «Аризона» - «Колумбус» 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: Перлини (48 мин) — Веннберг (42), Аткинсон (57). Броски: 39-27. Вратари: Раанта — Бобровский. Большинство: 1(1) — 1(1). . . Пропустив 11 игр с перелом кости ступни ноги, Кэм Аткинсон вернулся в состав «Блю Джекетс» и сразу отметился победной шайбой за 3:03 до конца основного времени. . . «Кайотес» впервые за шесть матчей остались без набранных очков, +2-1-3. . . Сергей Бобровский (Клм) прервал личную серию из трех поражений.

25.01.2018. «Ванкувер» - «Буффало» 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Голы: Рейнхарт (5 мин), Баптисте (33), Окпосо (57), Ларссон (58 мин в пустые ворота). Броски: 30-26. Вратари: Маркстрем — Ленер. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Третий «шат-аут» в сезоне Робина Ленер, что стало новым личным рекордом шведского голкипера, помог «Сейбрс» впервые в сезоне выдать серию из трех побед. Виктор Антипин (Буф) отдал пятую голевую передачу в сезоне/карьере.

25.01.2018. «Вегас» - «НЙ Айлендерс» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Хула (55 мин) — Джонстон (31), Эберле (49). Броски: 39-25. Вратари: Флери — Галак. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Ярослав Галак (НЙА) в шестой раз в нынешнем чемпионате отразил 38 или более бросков, и «Айлендерс» нанесли «Голден Найтс» их первое поражение в основное время на льду Вегаса за 13 матчей, +10-2-1. . . 23-летний канадский форвард гостей Росс Джонстон забил свой первый гол в НХЛ (4 игры).

25.01.2018. «Анахайм» - «Виннипег» 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Хенрик (7 мин), Ритчи (22), Кеслер (46) — Лайне (4), Танев (24), Рослович (47). Броски: 39-27. Вратари: Гибсон, Миллер — Хеллебак. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Набрав два очка (1+1) в основное время, форвард «Дакс» Адам Хенрик затем забросил единственную шайбу в серии буллитов, в пятом раунде. 20-летний форвард «Джетс» американец Джэк Рослович, 25-й номер драфта 2015 года, открыл счет своим голам в НХЛ (9-я игра в карьере). . . Голкипер Райан Миллер (Ана) заработал победу не сделав ни одного «сэйва» в игровое время — он заменил получившего травму Джона Гибсона за 6:40 до конца третьего периода.

25.01.2018. «Сан Хосе» - «НЙ Рэйнджерс» 5:6 (2:2, 1:3, 2:1)
Голы: Гудроу (7 мин), Кутюр (11, 23), Власич (51 мин), Хертл (60) — Хайс (6), Фаст (18), МакДона (32, 33), Скжей (38), Миллер (59). Броски: 28-29. Вратари: Делл — Павелец. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Райан МакДона переломил ход встречи в пользу «Рэйнджерс», забив две шайбы в течении 1:12 в середине второго периода, и изменив счет с 2:3 на 4:3 в пользу гостей. Три очка у победителей набрал Ти Джей Миллер (1+2), одна результативная передача у Павла Бучневича.