15Аризона5033

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Ойлерс», МакДэвид испортили вечер Василевскому.
5 февраля 2018 года.

Чемпионат.сом: «Тампа» потерпела второе поражение в четырёх последних матчах, неудачно сыграв на выезде с «Эдмонтоном», 2:6. Встреча с «Ойлерз» стала последней из 8-матчевого выездного турне «молний», и, несмотря на неудачу с «нефтяниками», этот отрезок чемпионата южане могут занести себе в актив. Из восьми гостевых игр «Тампа» победила в пяти, хотя в части матчей была вынуждена обходиться без травмированных Виктора Хедмана и Ондржея Палата.

«Если честно, я не думаю, что мы в настоящий момент играем в свой лучший хоккей», — сказал главный тренер Джон Купер. «Да, победы есть, но они достигаются не тем образом, которым мы хотим. В плей-офф такое не сработает. Нужно выходить и диктовать свою игру сопернику», — добавил защитник Антон Строльман, но именно это хоккеисты «Лайтнинг» не смогли продемонстрировать в матче с «Ойлерз».

Доминировали на льду хозяева, а вернее, их капитан Коннор Макдэвид. 97-й номер «Ойлерз» оформил голевой покер, вдоволь поиздевавшись и над защитой «Тампы», и над голкипером Андреем Василевским. Второй гол Мистера МакДи стоит отметить особо, поскольку он был забит после сольного прохода, а угол, с которого наносился бросок, был близок к нулевому.

После двух периодов, когда счёт был 4:1 в пользу «нефтяников», Василевский уступил место в воротах Луи Домингу, но на Макдэвида смена голкипера не оказала никакого впечатления. Коннор стал первым игроком своей команды за пять лет, кто смог забить четырежды в одном матче и записал на свой счёт третий хет-трик в карьере.

Все российские хоккеисты «Тампы» сыграли не слишком удачно. Безголевая серия Никиты Кучерова составила уже 11 матчей, за которые он пополнил личную копилку семью голевыми передачами. Владислав Наместников заработал «-2» по показателю полезности, а Михаил Сергачёв – «-1», «привезя» в свои ворота третий гол Макдэвида.

05.02.2018. «Торонто» - «Анахайм» 7:4 (1:0, 3:3, 3:1)
Голы: Мэттьюз (7 мин, 57), Нюландер (26, 44), Марнер (36), Комаров (38) — Гецлаф (21), Ракелл (29, 43), Каше (32). Броски: 40-44. Вратари: Андерсен, МакИлхинни — Миллер. Большинство: 3(1) — 3(1). . . Остон Мэттьюз (2+1), Уилльям Нюландер (2+1) и Джэйк Гардинер (0+3) набрали по три очка каждый у «Лифз», у «Дакс» отличились Кори Перри 0+4 и Рикард Ракелл 2+1. . . «Листья» в пятый раз в сезоне забили семь или более шайб в одном матче.

05.02.2018. «НЙ Айлендерс» - «Нэшвилл» 4:5 ОТ (3:2, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Таварес (5 мин), Пулок (15), Цизикас (18), Ледди (44) — Фиала (12, 14), Ярнкрок (37), Йохансен (60), Йоси (64). Броски: 28-47. Вратари: Галак — Ринне. Большинство: 4(1) — 3(0). . .Сравняв счет за 43 секунды до конца основного времени, «Прэдаторс» затем оставили за собой и последнее слово в овертайме — отличился защитник Роман Йоси. . . Кевин Фиала (Нэш) сделал дубль во втором поединке кряду.

05.02.2018. «Даллас» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Сегуин (35 мин), Ханзал (45) — Дешарнас (18). Броски: 41-32. Вратари: Бишоп — Лундквист. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Мартин Ханзал отметил возвращение в составе «Старс» после пяти пропущенных игр с травмой нижней «части тела» победной шайбой в начале третьего периода при численном преимуществе. . . Александр Радулов (Дал) отдал одну голевую передачу. . . «Рэйнжерс» потерпели шестое поражение за последние 7 матчей, +1-6-0.

05.02.2018. «Эдмонтон» - «Тампа Бэй» 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)
Голы: МакДэвид (2 мин, 23, 47, 54), Драйзайтл (18), Пакаринен (33) — Киллорн (10), Гурде (42). Броски: 35-34. Вратари: Талбо — Василевский, Доминг. Большинство: 4(2) — 3(1). . . Коннор МакДэвид (Эдм) впервые в карьере забросил 4 шайбы по ходу одного матча, и во второй раз набрал в сумме 5 очков (4+1). Три балла у хозяев добавил Леон Драйзайтл (1+2). Одна голевая передача у Антона Слепышева. . . Андрей Василевский уступил место в воротах «Лайтнинг» после второго периода, пропустив за 40 минут четыре гола с 26 бросков.