15Аризона5033

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Засуха» Кучерова осталась в истории.
8 февраля 2018 года.

laliga-spain.ru: Долгих 11 матчей лучший бомбардир сезона Никита Кучеров не мог поразить ворота соперников — предыдущий раз ему удалось это сделать 7 января в игре с «Детройтом», после чего у россиянина наступила не самая лучшая полоса. В гонке снайперов он опустился с первого места за пределы первой тройки, а в бомбардирском споре растерял большую часть преимущества. Однако все неудачи когда-либо должны заканчиваться, и «Тампа», проигравшая два матча из предыдущих четырёх, очень неплохо сыграла дома с «Ванкувером», 5:2.

Шайба Никиты не оказалась особенно красивой, но её значение от этого не пострадало: гол россиянина в конце первого периода помог «Лайтнинг» открыть счёт, а сам форвард сбросил с себя груз постоянного давления.

После этого «молниям» удалось развить преимущество до комфортного. В конце второго периода Стивен Стэмкос сделал счёт 4:0, в девятый раз за карьеру добравшись до отметки в 20 шайб за сезон (третье место в истории клуба после Лекавалье и Сан-Луи), а Виктор Хедман поставил в матче точку, забив свой второй гол в трёх последних встречах.

«Сегодня мы много владели шайбой, потому что грамотно действовали в средней зоне. Было несколько доминирующих смен. Что касается «засухи» Кучерова, то такой парень не мог долго находиться в унынии. Прекращение неудачной серии было лишь вопросом времени. По тому, как он праздновал гол, можно было понять, насколько он рад, что всё это закончилось», — сказал капитан «Тампы» Стивен Стэмкос.

На счету Кучерова теперь 28 шайб в сезоне, а его самой продолжительной «сухой» серей остаются 18 игр кряду в конце сезона 2013-14 гг (10 матчей) и начале 2014-15 гг (8 поединков).

08.02.2018. «Буффало» - «НЙ Айлендерс» 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)
Голы: Айкел (8 мин), Родригес (14), О`Райлли (28), Рейнхарт (56) — Таварес (34), Джонстон (48), Ли (55). Броски: 22-29. Вратари: Ленер — Галак. Большинство: 2(1) - 3(1). . . Самым результативным у «Сейбрс», прервавших серию из четырех поражений (+0-3-1), оказался Сэм Рейнхарт с тремя очками (1+2), забросивший решающую шайбу за 4:14 до конца третьего периода.

08.02.2018. «Нью Джерси» - «Калгари» 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)
Голы: Холл (28 мин), Зача (48) — Монахэн (25, 39), Гудро (35). Броски: 32-25. Вратари: Кинкэйд — Риттич. Большинство: 2(1) - 0(0). . . Шон Монахэн (Кал) дважды поразил ворота соперников, в третьем матче подряд забив победный гол для своей команды. . . Калгари +6-0-1 в последних семи поединках на выезде. . . . Монахэн лидирует в НХЛ в текущем сезоне с 10 решающими шайбами.

08.02.2018. «Филадельфия» - «Монреаль» 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)
Голы: Конечни (21 мин, 42), Жиру (30), Ворачек (41), Проворов (60 в пустые ворота) — Лехконен (30 мин), Шоу (39), Галлагер (58). Броски: 28-28. Вратари: Эллиотт — Прайс. Большинство: 4(2) — 3(1). . . «Летчики» Клод Жиру (1+2) и Шэйн Гостибихер (0+3) набрали по три очка каждый, дубль добавил Трэвис Конечни. . . Иван Проворов (Фил) забросил 10-ю шайбу в сезоне, закончив встречу с коэффициентом полезности плюс +3.

08.02.2018. «Оттава» - «Нэшвилл» 4:3 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 1:0)
Голы: ДиДоменико (8 мин), МакКормик (25), Паяарви (32), Хоффман (64) — Суббэн (1, 56), Ярнкрок (19). Броски: 36-38. Вратари: Андерсон — Сарос. Большинство: 2(0) — 2(0). . . В четвертый раз в своей карьере Майк Хоффман (Отт) забил решающую шайбу в дополнительное время.

08.02.2018. «Тампа Бэй» - «Ванкувер» 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)
Голы: Кучеров (15 мин), Гурде (22), Эрне (34), Стэмкос (38), Хедмэн (57) — Боесер (47), Бартши (51). Броски: Василевский — Нильссон. Большинство: 3(2) - 3(1). . . Никита Кучеров (ТБ) забросил 28-ю шайбу в сезоне и добавил одну передачу. . . Стивен Стэмкос (ТБ) в девятый раз в карьере забил 20 голов по ходу одного чемпионата. . . Виктор Хедман стал новым рекордсменом в истории «Лайтнинг» среди защитников с 73 шайбами. . . Владислав Наместников и Михаил Сергачев (оба ТБ) отдали по одной голевой передаче каждый. . . Андрей Василевский (ТБ) одержал третью победу над «Кэнакс» в карьере. +3-1-0.

08.02.2018. «Ст.Луис» - «Колорадо» 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)
Голы: Шенн (9 мин, 26), Барбашев (25), Бродзиак (28), Петранжело (36), Штясны (46) — Бурк (23). Броски: 31-24. Вратари: Хаттон — Бернье, Варламов. Большинство: 2(1) — 5(0). . . Третий гол в чемпионате Ивана Барбашева (СтЛ) стал для россиянина вторым победным в карьере. . . Семен Варламов вышел на замену на 5-й минуте второго периода, отразив в оставшееся время 8 бросков из 11.

08.02.2018. «Миннесота» - «Аризона» 3:4 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)
Голы: Эрик Стаал (18 мин), Куллен (26), Райлли (30) — Кузинс (32, 60), Коннатон (49), Келлер (64). Броски: 28-40. Вратари: Дубник — Раанта. Большинство: 1(0) - 1(0). . . «Кайотес» впервые спасли матч с 0:3 с 31 октября 2013 года. Дубль оформил Ник Кузинс, сравнявший счет за 18.3 до финальной сирены, после чего, в овертайме, отличился Клэйтон Келлер.

08.02.2018. «Чикаго» - «Даллас» 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Тэйвз (10 мин), Анисимов (33) — Сегуин (26, 60 мин в пустые ворота), Джонс (27), Питлик (40). Броски: 39-30. Вратари: Форсберг — Бишоп. Большинство: 4(1) — 1(0). . . Артем Анисимов в 14-й раз в сезоне поразил ворота соперников, сделав это впервые с 10 декабря, но это не помогло «Блэкхаукс» избежать четвертого поражения кряду (+0-3-1). Дла Анисимова это очко стало 300-м в карьере. . . Александр Радулов (Дал) отдал одну голевую передачу.

08.02.2018. «Сан Хосе» - «Вегас» 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
Голы: Павелцки (5 мин, 48), Майер (32) — Хаула (14), Карлссон (21), МакНабб (50), Нил (56), Марчессо (59). Броски: 38-33. Вратари: Джонс — Флери. Большинство: 4(2) - 5(1). . . Джэймс Нил (Вег) стал автором переломной шайбы за 4:50 до конца основного времени, после чего «Голден Найтс», уступавшие за 12 минут 2:3,  довели матч до победы, закончив выездную серию из шести игр с +4-2-0. . . Брент Бернс (СХ) трижды ассистировал партнерам.