15Аризона5638

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дадонов отметил 100-ю игру дублем, Кучеров взял отметку в 30 голов в сезоне.
12 февраля 2018 года.

«Флорида Пэнтерс», не теряющие надежды пробиться в плэй-офф Кубка Стэнли, одержали победу на выезде в Эдмонтоне, забросив в ворота «Ойлерс» семь шайб, 7:5. Две из них пришлись на долю Евгения Дадонова, отметившего таким образом свой 100-й матч в НХЛ третьим дублем в сезоне.

Первую шайбу Евгений забросил в середине второго периода после атаки с ходу, на скорости ворвавшись в зону соперников и точно бросив прямо по центру, со средней дистанции. Счет тогда стал 3:3. Второй гол россиянин забил на 11-й минуте заключительной трети, реализовав буллит и закрепив преимущество «Флайерс» 6:4.

С 33 очками (13+20) в 45 проведенных играх текущего чемпионата, Дадонов делит 4-5 места среди «пантер» с Китом Яндлом.

Тем временем нападающий «Тампы Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров в матче против «Торонто» забил свой 30-й гол в сезоне, третий год подряд покорив этот рубеж. Кучеров, отличившийся в третьей игре кряду, также добавил одну передачу и продолжает лидировать в НХЛ с 71 баллов (30+41), на пять очков опережая Джонни Гудро из «Калгари» и Коннора МакДэвида из «Эдмонтона».

Несмотря на старания Кучерова, «Лайтнинг» уступили «Мэйпл Лифз» 3:4.

12.02.2018. «Торонто» - «Тампа Бэй» 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)
Голы: Нюландер (12 мин, 24), Гардинер (32), ван Римсдайк (45) — Киллорн (36), Кучеров (41), Гурде (42). Броски: 23-34. Вратари: Андерсен — Василевский. Большинство: 1(0) — 2(0). . . В начале третьего периода «Лайтнинг» потребовалось всего 20 секунды, чтобы отыграть две шайбы и сравнять счет, однако, вскоре, Джэймс ван Римсдайк забил победный для «Лифз» гол, отличившись в третьем матче кряду. По три очка у хозяев набрали Уилльям Нюландер (2+1) и Остин Мэттьюз (0+3). . . Никита Кучеров в третьем сезоне подряд добрался до отметки в 30 заброшенных шайб. Отдав также одну результативную передачу, он первым в НХЛ в нынешнем чемпионате пересек рубеж в 70 очков (30+41=71).

12.02.2018. «Эдмонтон» - «Флорида» 5:7 (1:1, 2:2, 2:4)
Голы: Марун (19 мин), Дразайтл (23), Каггиула (30), Слепышев (47), МакДэвид (55) — Экблад (18), Мальгин (27), Дадонов (30, 51), Трочек (41, 47, 59). Броски: 32-40. Вратари: Талбо — Раймер. Большинство: 0(0) — 4(3). . . Винсент Трочек (Фл) зарегистрировал первый «хет-трик» в карьере, Евгений Дадонов (Фл) отметил свою 100 игру в НХЛ дублем, доведя общее количество своих голов в сезоне до 13-ти. . . Антон Слепышев (Эдм) в третий раз поразил ворота соперников в 2017-18 гг.

12.02.2018. «Аризона» - «Чикаго» 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)
Голы: Доми (2 мин), Келлер (10), Голигоски (28), Райдер (30), Кузинс (48), Дворак (56) — ДеБринкэт (25). Броски: 22-38. Вратари: Раанта — Форсберг, Гласс. Большинство: 4(1) — 6(1). . .  «Кайотес» показали лучшую результативность в сезоне, забив сразу 6 шайб. С 1+1 матч закончили сразу четыре игрока — Макс Доми, Алекс Голигоски, Тобиас Райдер и Клэйтон Келлер.