СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Один из "сэйвов" Бобровского
Бобровский, «Блю Джекетс» не сумели остановить «летчиков».
16 февраля 2018 года.

«Колумбус Блю Джекетс», обычно очень удачно проводящие домашние встречи с «Филадельфией Флайерс», на сей раз, впервые с 27 декабря 2008 года, после 11 побед кряду на своем льду, не сумели остановить «летчиков», уступив в овертайме 1:2.

Сергей Бобровский, голкипер «Колумбуса», несколько раз по настоящему спасал свою команду в основное время, отразив в сумме 23 броса из 25-ти. В середине второго периода первую шайбу в ворота россиянина забил форвард «Филадельфии» Уэйнд Симмонд, техничного подправив на пятачке бросок защитника Шэйна Гостибихера, а на исходе второй дополнительной минуты Бобровскей не сумел остановить кистевой бросок со средней дистанции в нижней угол от Шона Кутюрьера, вышедшего вдвоем с партером против одного защитника «Блю Джекетс».

В итоге, Бобровский всего лишь в третий раз в своей карьере потерпел поражение от «Филадельфии», +9-2-1. До этого поединка, в среднем от пропускал от «Флайерс» по 1.79 шайбы за игру и отражал 93.9% бросков. При этом дома, Сергей имел статистику против «летчиков» +6-0-0, с 1.29 г/и, 95.4%, и одним «шат-аутом».

16.02.2018. «Колумбус» - «Филадельфия» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Аткинсон (57 мин) — Симмондс (32), Кутюрьер (62). Броски: 36-25. Вратари: Бобровский — Нойвирт. Большинство: 0(0) — 1(0). . . 25-летний американский форвард «Флайерс» Шон Кутюрьер во второй раз в сезоне и в карьере стал автором победной шайбы в овертайме. Он также поднял планку личного рекорда до 29 голов в одном чемпионате. . . Сергей Бобровский (Клм) проиграл всего лишь в третий раз своей бывшей команде в 12 встречах в карьере. +9-2-1.

16.02.2018. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Бойчук (31 мин), Бовиллье (52), Таварес (60 мин в пустые ворота). Броски: 45-22. Вратари: Уорд — Грейсс. Большинство: 2(0) — 0(0). . . . После 19 пропущенных шайб в своих предыдущих 4 играх, Томас Грейсс (НЙА) остановил все 45 бросков соперников, зарегистрировав первый «шат-аут» в сезоне (8-й в карьере).

16.02.2018. «Виннипег» - «Колорадо» 6:1 (1:0, 3:0, 2:1)
Голы: Уилер (11 мин, 48), Коннор (31), Копп (36), Лайне (40), Элерс (46) — Рантанен (55). Броски: 28-31. Вратари: Хеллебак — Бернье, Варламов. Большинство: 5(2) — 5(0). . . По три очка у «Джетс» набрали Блэйк Уилер (2+1) и Марк Шайфли (0+3). Уилер прервал голевую «засуху» из 15 игр. . . Коннор Хеллебак (Вин) выиграл 30-й матч в сезоне. . . Семен Варламов (Кол) вышел на замену в третьем периоде, парировав за 20 минут 6 бросков из 8.

16.02.2018. «Даллас» - «Ст.Луис» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Янмарк (23 мин), Джонс (51) — Шенн (59). Броски: 16-29. Вратари: Бишоп — Аллен. Большинство: 4(1) — 5(1). . . Несмотря на игровое преимущество гостей, «Старс» добились успеха и обошли «Блюз» в турнирной таблице, поднявшись на третье место в Центральном дивизионе. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) сделал одну рвную пеезультатиредачу.