СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Дадонов с тремя шайбами
Первый «хет-трик» Дадонова.
24 февраля 2018 года.

Сразу 12 шайб забросили россияне в последнюю субботу февраля, из них три гола пришлось на долю  нападающего из «Флориды Пэнтерс» Евгения Дадонова, сделавшего первый «хет-трик» в своей карьере. Дадонов отличился в домашнем матче против «Питтсбурга», при чем его третий гол, за 1:53 до финальной сирены, оказался для «Флориды» победным 6:5.

"Я рад, что сделал хет-трик. Но это не имеет значения. Нам нужны очки, чтобы попасть в плей-офф", - сказал россиянин.

Свою первую шайбу Дадонов забил на последней минуте первого периода при счете 1:1. Пытаясь обыграть защитника «Пингвинз», Евгений сместился на скорости с правого фланга в центр и нанес точный кистевой бросок со средней дистанции.

На второй минуте заключительной трети россиянин без помех увеличил преимущество «Пэнтерс» до 5:3, точно бросив в одно касание с пяти метров с правого фланга после передачи финского форварда Александра Баркова. И наконец, уже при 5:5, когда до финальной сирены оставалось чуть меньше двух минух, Дадонов в третий раз послал шайбу в ворота «Питтсбурга», забив практически с той же позиции, что и второй гол, только на сей раз выдержав паузу и заставив голкипера присесть на колени.

Остается добавить, что первую шайбу Евгений забил когда ворота соперников защищал Тристан Ярри, две следующих — когда в «раме» находился Мэтт Мюррэй.

На счету Дадонова, набравшего 10 баллов (7+3) в послених 7 играх, стало 18 голов в сезоне и 41 результативное очко. «Флорида» выиграла в девятый раз за последние 12 матчей (+9-3-0) и по прежнему не теряет шансов пробиться в плэй-офф Кубка Стэнли.

24.02.2018. «Оттава» - «Филадельфия» 3:5 (1:2, 0:0, 2:3)
Голы: Хоффман (13 мин), Дзингел (57), Дюшэйн (60) — Проворов (1), Хагг (8), Жиру (45), Патрик (48), Маннинг (49). Броски: 28-39. Вратари: Андерсон — Мразек. Большинство: 3(1) - 2(0). . . 19-летний Нолан Патрик, второй номер драфта прошлого года, отличился в четвертом матче кряду и во второй игре подряд его шайба стала победной для «Флайерс». . . Иван Проворов (Фил) в 11-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

24.02.2018. «Калгари» - «Колорадо» 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Фролик (1 мин), Джиордано (8), Монахэн (31), Броуэр (43), Бэклунд (55) — МакКиннон (17). Броски: 29-29. Вратари: Гиллес — Варламов. Большинство: 3(2) — 1(0). . . Лучшим у «Флэймз» оказался Микаэл Бэклунд с голом и двумя передачами. . . Семен Варламов (Кол) +6-7-1 в карьере во встречах с «огоньками».

24.02.2018. «Даллас» - «Виннипег» 3:5 (1:0, 1:5, 1:0)
Голы: Питлик (1 мин), Сегуин (40), Радулов (60) — Элерс (21), Энстрем (27), Шайфли (29), Лйне (32, 39). Броски: 36-27. Вратари: Лехтонен, Бишоп — Хатчинсон. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Пять голов с 9 бросков во втором периоде склонили преимущество на сторону «Джетс». По три очка у гостей набрали Дастин Бафлин (0+3) и Николай Элерс (1+2). Дубль в активе Патрика Лайне, отличившимся в пятой игре кряду и снова добравшимся до отметки в 30 шайб в сезоне. . . Александр Радулов (Дал) закончил встречу с 2 баллами (1+1).

24.02.2018. «Торонто» - «Бостон» 4:3 (2:2, 1:1, 1:0)
Голы: Марнер (8 мин), Кадри (11, 40), Ханси (59) — Марчанд (7, 16), ДеБруск (22). Броски: 36-23. Вратари: Андерсен — Раск. Большинство: 3(2) — 2(0). . . Четыре очка Митчелла Марнера (1+3) и решающий гол Рон Хайнси за 1:23 до конца третьего периода принесли «Лифз» 9-ю победу кряду на домашнем льду, что стало повторением клубного рекорда. Кроме того «листья» впервые в своей истории выиграли 10 поединков на протяжении февраля (+10-2-0).

24.02.2018. «Монреаль» - «Тампа Бэй» 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Фросе (9 мин), Морроу (29), Пачиоретти (37) — Поинт (13), Кучеров (28), Каллахэн (43). Броски: 32-39. Вратари: Ниеми — Василевский. Большинство: 4(1) — 5(2). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил Брэндон Поинт (ТБ) во втором раунде. . . Никита Кучеров (ТБ) забил 33-й гол в чемпионате и добавил одну передачу. . . Андрей Василевский (ТБ) выиграл у «Канадиэнс» в 4-й раз в карьере, +4-1-2.

24.02.2018. «Детройт» - «Каролина» 3:1 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: ДеКайзер (16 мин), Зеттерберг (34), Дэйли (37) — Ханифин (33). Броски: 22-29. Вратари: Хоуард — Дарлинг. Большинство: 4(1) — 4(0). . . 37-летний Генрих Зеттерберг (Дет) забросил 64-ю победную шайбу в своей карьере. . . «Хёрракейнс» +1-2-0 в текущем сезоне во встречах с «крыльями».

24.02.2018. «Флорида» - «Питтсбург» 6:5 (2:1, 2:1, 2:3)
Голы: Трочек (4 мин), Дадонов (20, 42, 59), МакГинн (23), МакКензи (29) — Хагелин (13), Малкин (34, 41), Хорнквист (55), Раст (56). Броски: 30-37. Вратари: Луонго — Ярри, Мюррэй. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Первый «хет-трик» в карьере Евгения Дадонова,забившего решающей гол за 1:53 до конца матча, все же помог хозяевам добиться общего успеха. У Дадонова стало 18-ть шайб в сезоне, у Евгения Малкина (Пит), набравшего в поединке 3 балла (2+1) — 36 голов.

24.02.2018. «Вашингтон» - «Буффало» 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
Голы: Кузнецов (1 мин), Бураковски (34), Овечкин (51, 59), Эллер (58) — Рейнхарт (41). Броски: 36-29. Вратари: Грубауэр — Ленер. Большинство: 1(1) — 2(0). . . Сразу четыре очка у «Кэпиталз» добавил на лицевой счет Евгений Кузнцеов (1+3), в то время как Александр Овечкин оформил дубль, доведя общее количество своих шайб в сезоне до 38-ми.

24.02.2018. «Колумбус» - «Чикаго» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Аткинсон (18 мин), Дубои (35), Андерсон (52) — Кампф (2), Юрчо (30). Броски: 29-33. Вратари: Бобровский — Форсберг. Большинство: 1(1) — 3(0). . . Одной результативной передачей у «Блю Джекетс» отметился Артемий Панарин. . . Голкипер Сергей Бобровский (Клм) одержал 6-ю победу в карьере над «Блэкхаукс» +6-3-1.

24.02.2018. «Нью Джерси» - «НЙ Айлендерс» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
Голы: Палмери (47, 52) - Эберле (24). Броски: 33-31. Вратари: Кинкэйд - Галак. Большинство: 1(0) - 2(0). . . Дубль Кайла Палмери в третьем периоде принес «Дэвилз» волевую победу. Оба раза ассистентом у Палмери выступил Тайлор Холл, продливший результативную серию до 14 матчей кряду с набранными очками (9+9), что является лучшим показателем в НХЛ в текущем сезоне. В январе Холл пропустил 3 игры, а без их учета, его результативная серия достигла уже 21 поединка (14+16), что является новым клубным рекордом «Нью Джерси».

24.02.2018. «Аризона» - «Анахайм» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Демерс (26 мин), Доми (59 мин в пустые ворота). Броски: 38-26. Вратари: Раанта — Миллер. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Антти Раанта (Арз) довел количество личных «шат-аутов» в карьере до 10. . . Победная серия «Дакс» оборвалась на четыре играх.

24.02.2018. «Лос Анжелес» - «Эдмонтон» 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)
Голы: Тоффоли (35 мин), Райдер (48), Браун (59:42) — Слепышев (1), Драйзайтл (27), Хайра (38), Строум (59:01 в пустые ворота). Броски: 33-25. Вратари: Куик — Талбо. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Майкл Каммаллери (Эдм) отметился сразу тремя голевыми передачами против своей бывшей команды. . . Антон Слепышев (Эдм) забросил 4-ю шайбу в текущем сезоне.