СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Антипин и Слепышев обновили личные рекорды.
25 февраля 2018 года.

Нападающий «Эдмонтон Ойлерс» Антон Слепышев и защитник-новичок «Буффало Сейбрс» Виктор Антипин обновили свои лучшие личные показатели в НХЛ.

23-летний Слепышев, проводящий свой третий год за океаном, забил 5-ю шайбу в сезоне, отличившись в поединке против «Анахайма» (6:5 Б), и перекрыл прошлогоднее личное достижение из 4 голов. Антон набрал в феврале уже 6 очков  (4+2) в 12 играх, после всего 3 баллов (1+2) в своих первых 20 поединках сезона. Как следствие, у него начало расти и игровое время. Во встрече с «Дакс» он провел на льду 18:34, что также стало его новым личным рекордом.

25-летний Антипин, тем временем, впервые в своей пока короткой карьере в НХЛ набрал два очка по ходу одного матча. Произошло это в игре «Буффало» с «Бостоном» (4:1), когда Виктор дважды ассистировал партнерам.

У Антипина стало 8 очков (0+8) в 38 проведенных встречах, и по прежнему ждет случая забить свой первый нхловский гол.

25.02.2018. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Голы: Сиссонс (5 мин), Фиала (15), Хартнелл (42), Уотсон (54). Броски: 39-27. Вратари: Ринне — Аллен. Большинство: 2(1) — 5(0). . . Пека Ринне (Нэш) записал на лицевой счет 6-й «сухарь» в сезоне и 49-й в карьере. . . «Блюз» потерпели шестое поражение кряду (+0-5-1), при этом во втором поединке подряд они ушли с площадки без заброшенных шайб.

25.02.2018. «Буффало» - «Бостон» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Пулиот (15 мин), Окпосо (17), Родригес (28), Сканделла (44) — МакЭвой (24). Броски: 24-35. Вратари: Джонсон — Худобин. Большинство: 5(1) — 4(0). . . Статистика Антона Худобина (Бос) во встречах с «Сейбрс» в карьере понизилась до +4-2-2. . . Виктор Антипин (Буф), сделавший две результативные передачи, впервые в карьере набрал 2 очка в одном матче.

25.02.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Детройт» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Миллер (28 мин), Фаст (52) — Атанасиу (20), Хелм (25), Дэйли (65). Броски: 38-34. Вратари: Лундквист — Хоуард. Большинство: 2(1) — 3(0). . . За 5.6 секунды до конца овертайма Тревор Дэйли подправил шайбу в ворота «Рэйнджерс» с передачи Франса Нилсена, принеся «Рэд Уинз» пятую победу в последних 10 матчах, +5-3-2, после которой «крылья» сократили отставание от зоны плэй-офф до 5 очков.

25.02.2018. «Анахайм» - «Эдмонтон» 5:6 Б (1:2, 1:1, 3:2, 0:0, 0:1)
Голы: Ракелл (2 мин, 59:39, 59:53), Хенрик (22), Гецлаф (54) — Драйзайтл (1), Слепышев (13), Строум (29, 43), Пакаринен (56). Броски: 46-42. Вратари: Миллер — Монтойя. Большинство: 3(1) — 2(0). . . На последней минуте поединка Рикард Ракелл дважды поразил ворота гостей в течении 14 секунд, оформив первый «хет-трик» в карьере и сравняв счет в матче. В серии буллитов сильнее все же оказались «Ойлерс» 2-1 в трех раундах. Решающий бросок нанес Коннор МакДэвид. . . Такой эпизод, когда команда сумела отыграть две шайбы в заключительные 30 секунд, произошла в НХЛ впервые с 4 апреля 2004 года, когда «Сан Хосе» спало встречу с «ЛА Кингз». . . Антон Слепышев (Эдм) забил свой 5-й гол в сезоне (новый личный рекорд).

25.02.2018. «Миннесота» - «Сан Хосе» 3:2 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Куллен (40 мин), Эрик Стаал (56), Спуржеон (65) — Райан (14), Терни (23). Броски: 41-28. Вратари: Дубник — Джонс. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Уступая по ходу встречи 0:2, «Уайлд» все же переломили ход матча, выиграв всего лишь второй поединок в сезоне, в котором они находились в роли догоняющих после первых двух периодов, +2-13-2. Решающий гол за 12 секунд до конца овертайма забил защитник Джаред Спуржеон, которому оставалось лишь поразить практически пустой угол ворот со средней дистанции после точной передачи Джэйсона Зукера.

25.02.2018. «Аризона» - «Ванкувер» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)
Голы: Голигоски (50 мин) — Д.Седин (3, 52), Ачибальд (55). Броски: 42-27. Вратари: Кемпер — Маркстрем. Большинство: 6(1) — 4(1). . . 37-летний Даниэл Седин (Ван) сделал первый дубль в сезоне. . . Голкипер Якоб Маркстрем (Ван) показал свой лучший результат в чемпионате, отразив 41 бросок. . . Вратарь Дарси Кемпер начал свои выступления за «Кайотес» с поражения.