СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
Такие разные дубли Кузнецова и Тарасенко.
27 февраля 2018 года.

Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко, выступавшие вместе на молодежном чемпионате мира 2011 года, на котором они стали обладателями золотых медалей в составе сборной России, блеснули мастерством во вторник вечером в НХЛ, оформив дубли.

Кузнецов дважды поразил ворота «Оттавы Сенаторс», но если его голы стали важным подспорьем для его «Вашингтон Кэпиталз», одержавших победу 3:2, то две шайбы Тарасенко оказались напрасными — его «Ст.Луис Блюз» крупно проиграли в Миннесоте 3:8.

"Мне нравится, как мы играем. Иногда у нас не все получается, но в сезоне 82 матча. Плохие игры тоже нужны, после них можно проанализировать, что происходит не так. После поражений мы становимся сильнее", - сказал после матча Кузнецов, чья команда в предыдущей игре уступила "Коламбусу" 1:5.

"Счет на табло, о чем еще говорить. Как мы ни старались, наших усилий оказалось недостаточно, вот и все, - констатировал Тарасенко. - Мы все больше, чем разочарованы. Это просто позор".

У Кузнецова теперь 61 балл в сезоне (19+42) в 64 матчах, что на два больше, чем он набрал год назад. Евгению также не хватает всего одной шайбы, чтобы повторить лучшее достижение в НХЛ — 20 голов за один чемпионат.

Тарасенко, также в 64 играх, набрал 55 очков (26+29), четвертый год подряд покорив отметку в 25 шайб за сезон.

27.02.2018. «Бостон» - «Каролина» 4:3 ОТ (2:3, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Рик Нэш (12 мин), Райли Нэш (20), Вингелс (26), МакАвой (62) — МакГинн (11), Теравайнен (14), Ахо (20). Броски: 32-32. Вратари: Раск — Дарлинг. Большинство: 2(0) — 3(2). . . Рик Нэш (1+0) и Томми Унгелс (1+1), приобретенные «Брюин» в результате обменов днем ранее, помогли своей новой команде избежать серии из трех поражений. Решающий гол забил 20-летний защитник Чарли МакАвой, впервые в карьере отличившийся в овертаймах.

27.02.2018. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Кросби (9 мин), Хануик (38) — Палмери (13), Холл (25), Ноесен (46). Броски: 38-38. Вратари: ДеСмит — Кинкэйд. Большинство: 2(0) — 1(1). . . «Дэвилз», у которых свою результативную серию до 15 матчей (10+10) довел Тайлор Холл с 1+1, прервали домашнюю победную серию «Пингвинз» на 11 играх.

27.02.2018. «Вашингтон» - «Оттава» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Кузнецов (16 мин, 40), Уилсон (21) — Хоффман (27), Карлссон (44). Броски: 22-30. Вратари: Грубауэр — Кондон. Большинство: 2(0) — 7(1). . . Сделав дубль, Евгений Кузнецов (Ваш) стал первой «звездой» поединка и перешагнул отметку в 60 очков (19+42=61) в сезоне (во второй раз в карьере). . . Защитник «Сенаторс» Марк Боровески получил травму шеи в первом периоде и не смог продолжить игру.

27.02.2018. «Флорида» - «Торонто» 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Барков (12 мин), Хубердо (22), МакКанн (64) — Моор (23), Хаймэн (33). Броски: 31-39. Вратари: Луонго — МакИлхинни. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Точный бросок Джареда МакКанна на четвертой дополнительной минуте принес «Пэнтерс» третью победу кряду. Для 21-летнего МакКанна этот гол стал первым в карьере забитым в овертаймах.

27.02.2018. «Миннесота» - «Ст.Луис» 8:3 (3:1, 3:2, 2:0)
Голы: Зукер (3 мин), Гранлунд (8, 12), Эрик Стаал (29, 48, 51), Койву (38), Спуржеон (40) — Тарасенко (10, 39), Петранжело (21). Броски: 33-25. Вратари: Дубник — Хаттон, Аллен. Большинство: 6(2) — 6(1). . . Эрик Стаал (3+2) и Джэйсон Зукер (1+4) набрали по 5 очков каждый, Микаэл Гранлунд добавил 4 (2+2), и «Уайлд» повторили клубный рекорд с 8 заброшенными шайбами по ходу одной игры. Для Эрика Стаала его «хет-трик» стал 14-м в карьере. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) забросил 25-ю и 26-ю шайбы в сезоне.

27.02.2018. «Виннипег» - «Нэшвилл» 5:6 (0:0, 4:3, 1:3)
Голы: Хендрикс (23 мин), Шайфли (33, 35), Элерс (38), Штясны (50) — Крэйг Смит (29, 51), Туррис (36), Экхольм (38), Йохансен (54), Хартмэн (59). Броски: 39-32. Вратари: Хеллебак — Ринне. Большинство: 2(1) — 2(1). . . Роман Йоси повторил клубный рекорд «Прэдаторс» с пятью результативными передачами (и очками) в одном матче и «хищники», забив три гола в заключительные 10 минут, отыгрались с 3:5. Победную шайбу забросил Райан Хартмэн, проводивший первую игру за «Нэшвилл» после обмена из «Чикаго». . . У «Джетс» с 1+1 встречу закончил Пол Штясны, выменянный накануне из «Ст.Луиса».

27.02.2018. «Даллас» - «Калгари» 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: Шор (20 мин), Сегуин (30). Броски: 26-38. Вратари: Бишоп — Гиллес. Большинство: 6(1) — 6(0). . . Бен Бишоп (Дал) записал на лицевой счет 5-й «шат-аут» в сезоне и 24-й в карьере. . . «Флэймз» впервые за последние 7 матчей не сумели ни разу отличиться при игре в большинстве, и в сумме в пятый раз в нынешнем чемпионате не забив ни одной шайбы по ходу матча.

27.02.2018. «Вегас» - «Лос Анжелес» 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Карлссон (6 мин) — Клиффорд (9), Тоффоли (27), Копитар (40), Картер (59). Броски: 42-30. Вратари: Лагасе — Кэмпбелл. Большинство: 4(0) — 6(1). . . 26-летний американский голкипер Джэйк Кэмпбелл, проводивший первую игру в сезоне в воротах «Кингз», и в сумме только третью в своей карьере, отразил 41 бросок «золотых рыцарей», одержав свою первую победу в НХЛ.

27.02.2018. «Сан Хосе» - «Эдмонтон» 5:2 (0:1, 4:0, 1:1)
Голы: Павелцки (22 мин), Браун (28), Майер (37), Кутюр (38), Терни (60) — МакДэвид (5), Пульюярви (47). Броски: 37-26. Вратари: Джонс — Талбо. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Эвандер Кэйн, обменённый в «Шаркс» из «Сейбрс» днем ранее, дебютировал в составе «акул», отметившись двумя голевыми передачами. Четыре очка у хозяев набрал Джо Павелцки (1+3).