СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Евгений Малкин в пятый раз в карьере перебрался за 80 очков за сезон.
5 марта 2018 года.

Евгений Малкин стал одним из главных действующих лиц в матче «Питтсбурга» с «Калгари», забив одну шайбу и отдав две голевые передачи. Во многом благодаря стараниям россиянина, «Пингвинз» сумели одолеть «Флэймз» 4:3 в овертайме.

Одну из своих передач Евгений отдал как раз в дополнительное время, после чего у него стало 27 очков в карьере только в овертаймах (12+15), что является новым клубным рекордом «Питтсбруга».

В сумме, Малкин довел общее количество своих баллов в нынешнем чемпионате до 82 (33+52), впервые с 2011-12 гг (и в пятый раз в карьере) переступив черту в 80 очков.

Личный рекорд Малкина — 113 очков за сезон, которые он набрал в 2008-9 гг, став тогда лучшим во всей лиге.

Сейчас Евгений идет вторым в НХЛ по количеству голов в текущем сезоне (37) следом за Александром Овечкиным («Вашингтон»), и вторым по баллам за Никитой Кучеровым («Тампа Бэй»).

05.03.2018. «Питтсбург» - «Калгари» 4:3 ОТ (2:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Рутведел (3 мин), Малкин (4), Летанг (38), Шульц (53) — Джиордано (7), Бэклунд (11), Броуэр (40). Броски: 32-38. Вратари: Ярри — Гиллес. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Джастин Шульц принес победу «Пингвинз» своим первым голом в карьере в овертаймах, поразив практически открытые ворота «Флэймз» со средней дистанции после великолепной передачи Фила Кессела. . . Евгений Малкин (Пит) забил 37-ю шайбу в сезоне, добавил два результативных паса, и впервые с 2012 года перебрался за отметку в 80 очков в чемпионате (37+45=82).

05.03.2018. «Буффало» - «Торонто» 5:3 (2:1, 2:1, 1:0)
Голы: Рейнхарт (2 мин), Поминвилл (4), Гиргенсонс (34), О`Райлли (36), Ларссон (50) — Комаров (20, 31), Марнер (58). Броски: 24-41. Вратари: Джонсон — Андерсен. Большинство: 2(1) — 2(2). . . Седьмой гол в сезоне латыша Земгуса Гиргенсонса стал победным для «Сейбрс». . . Никита Зайцев (Тор) отдал одну результативную передачу.

05.03.2018. «Даллас» - «Оттава» 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Тайлер Сегуин (5 мин, 59) — Хоффман (40), Дюшэйн (47), Карлссон (63). Броски: 33-30. Вратари: Бишоп, Лехтонен — Андерсон. Большинство: 4(1) — 2(1). . . В основное время «Старс» сравняли счет за 1:08 до финальной сирены, на что «Сенаторс» ответили решающем броском Эрика Карлссона в овертайме. . . Александр Радулов (Дал) один раз выступил в роли ассистента.

05.03.2018. «Эдмонтон» - «Аризона» 4:3 ОТ (3:1, 0:0, 0:2, 1:0)
Голы: Хайра (9 мин), Лучич (14), Пульюярви (18), Клефбом (61) — Демерс (4), Дворак (52), Хялмарссон (56). Броски: 36-35. Вратари: Талбо — Кемпер. Большинство: 4(1) — 3(0). . . 24-летний шведский защитник «Ойлерс» Оскар Клефбом забил первый гол в карьере в дополнительное время.

05.03.2018. «Ванкувер» - «НЙ Айлендерс» 4:3 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Лейпсиц (35 мин, 53), Арчибальд (36), Виртанен (51) — Бэйли (10), Таварес (23), Эберле (59). Броски: 23-34. Вратари: Маркстрем — Галак. Большинство: 1(0) — 4(1). . . 23-летний канадский нападающий «Кэнакс» Брендан Лейпсиц впервые в карьере набрал 3 очка в одном матче, отдав одну точную передачу и забросив две шайбы, включая решающую в овертайме.