СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Семен Варламов
Варламов, Задоров помогли «Аваланч» увести два очка из Миннесоты.
13 марта 2018 года.

«Колорадо Аваланч», год назад безнадежно финишировавшие на общем последнем месте, в текущем сезоне продолжают биться за место в плэй-офф. Одержав победу в гостях над «Миннесотой» 5:1, «лавины» набрали очки в 8-м матче кряду (+5-0-3) и забрались на 8-ю строчку в Западной конференции с общими показателями +37-24-8. У команды сейчас уже 82 балла после 69 игр, что на 34 больше, чем она набрала за весь регулярный чемпионат 2016-17 гг !!!

В Сент Поле, в поединке против «Уайлд», у «Колорадо» блистал Семен Варламов, отразивший в сумме 33 броска, из них 26 в первые два периода, когда «дикари» доминировали на льду. Единственный раз россиянин не сумел остановить атаку «Миннесоты» во второй двадцатиминутке, когда Микко Койву, в одно касание при атаке с ходу, послал шайбу в сетку с передачи Чарли Койла с дальнего пятачка.

Счет после этого стал 1:1 и казалось, что «Уайлд» наконец-то вздохнут спокойно, ведь им удалось «пробить» Варламова, однако не прошло и минуты, как защитник «Колорадо» Никита Задорова великолепнейшим щелчком с дальней дистанции в нижний угол снова вывел гостей вперед, 2:1.

Эта шайба, 7-я для Задорова в сезоне, стала для него всего лишь второй победной в карьере в НХЛ. Варламов же улучшил личную статистику в 2017-18 гг до +19-13-6, включая +2+0-0 против «Миннесоты».

Также можно отметить, что Задоров в этом поединке провел на льду 24:58, что стало его третьим наивысшим показателем в сезоне.

13.03.2018. «Каролина» - «Бостон» 4:6 (0:1, 3:0, 1:5)
Голы: Ахо (23 мин), Теравайнен (33), Уилльямс (39), МакГинн (41) — Марчанд (20), Грзелчик (51), Пастрняк (51, 57, 59 в пустые ворота), Хейнен (52). Броски: 33-34. Вратари: Уорд — Раск. Большинство: 5(2) — 4(1). . . Проигрывая 1:4, «Брюинз» выдали сверх результативную концовку, забив пять шайб в течении заключительных 10 минут. Четыре очка набрал чешский форвард гостей Дэвид Пастрняк (3+1), оформивший первый «хет-трик» в карьере.

13.03.2018. «Монреаль» - «Даллас» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Лехконен (17 мин, 29), Галлагер (30), Щербак (50) — Факса (12), Бенн (39). Броски: 26-38. Вратари: Ниеми — Лехтонен. Большинство: 5(3) — 4(1). . . В третий раз в текущем сезоне «Канадиэнс» трижды реализовали численные преимущества, что, в итоге, помогло им прервать серию из пяти поражений. . . Никита Щербак (Мон) забил свой третий гол в чемпионате, Александр Радулов (Дал) отметился результативным пасом.

13.03.2018. «Тампа Бэй» - «Оттава» 4:7 (1:3, 2:3, 1:1)
Голы: Миллер (5 мин, 23, 57), МакДона (53) — Паяарви (8), Дзингел (11), Пятт (12), Габорик (28), Хоффман (34, 44), Карлссон (39). Броски: 46-33. Вратари: Василевский, Будай — Кондон. Большинство: 4(2) — 2(2). . . В канун своего 25-летия Ти Джей Миллер сделал первый «хет-трик» в карьере, но это не помогло «Лайтнинг», впервые в сезоне позволившим забить 7 шайб в свои ворота. . . Андрей Василевский (ТБ) уступил место в воротах после 40 минут, отразив лишь 23 броска из 29. . . Дубль у «Сенаторс» оформил Майк Хоффман. . . Никита Кучеров (ТБ) отметился тремя голевыми передачами, перевалив за отметку в 90 очков в чемпионате (34+57=91).

13.03.2018. «Нэшвилл» - «Виннипег» 3:1 (3:0, 0:0, 0:1)
Голы: Фиала (3 мин), Уотсон (9), Арвидссон (9) — Коннор (42). Броски: 45-33. Вратари: Ринне — Хатчинсон, Хеллебак. Большинство: 3(0) — 5(1). . . Забросив три шайбы к исходу девятой минуты с 15 бросков, «Прэдаторс» получили достаточно преимущества для общей победы. При этом, второй и третий гол «хищники» забили в меньшинстве, в течении 34 секунд по ходу одного удаления, что случилось впервые в истории клуба. Кроме того, «Прэдаторс» достигли отметки в 100 очков в сезоне в 69 матче, что также стало лучшим показателем для «Нэшвилла».

13.03.2018. «Миннесота» - «Колорадо» 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
Голы: Койву (34 мин) — Комфер (17, 54), Задоров (35), МакКиннон (41), Джост (59). Броски: 34-22. Вратари: Дубник — Варламов. Большинство: 4(0) — 3(2). . . Семен Варламов, голкипер «Аваланч», заслуженно стал первой «звездой» поединка после 33 отраженных бросков «Уайлд». . . Победной для гостей стала седьмая шайба в сезоне Никиты Задорова.

13.03.2018. «Калгари» - «Эдмонтон» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Гудро (26 мин). Броски: 32-28. Вратари: Майк Смит — Талбо. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Четвертый «шат-аут» в сезоне Майка Смита помог «Флэймз» прервать серию из семи поражений кряду во встречах с «Ойлерс».

13.03.2018. «Аризона» - «Лос Анжелес» 4:3 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Келлер (6 мин), Кузинс (16), Дворак (31) — Пирсон (21), Картер (53, 58). Броски: 29-37. Вратари: Хилл — Кэмпбелл. Большинство: 1(0) — 4(1). . . . Усилиями Джеффа Картера, «Кингз», проигрывавшие по ходу встречи 0:3, сравняли счет за 2:18 до конца основного времени, однако в серии буллитов Алекс Голигоски все же склонил преимущество на сторону «Кайотес» 2-1 в пяти раундах. . . 21-летний канадский голкипер хозяев льда Адин Хилл, проведший свою четвертую игру в карьере и первую с 26 октября, зарегистрировал первую победу в НХЛ.