СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Георгиев
Георгиев остановил Малкина, «Пингвинз».
14 марта 2018 года.

Новичок «НЙ Рэйнджерс» российский голкипер Александр Георгиев, уроженец Болгарии, одержал свою третью победу в сезоне (+3-2-0) парировав 37 бросков в домашнем поединке нью-йоркского клуба с «Питтсбургом» 4:3 ОТ. В овертайме решающий для хозяев гол забил швед Мика Зибанежад, при этом к середине третьего периода «Рэйнджерс» уступали 0:2.

За 10.7 секунд до финальной сирены, Георгиев в игровой ситуации сдвинул ворота и судьи тут же назначили буллит. Исполнять его взялся Евгений Малкин, но опытному форварду «Пингвинз» не удалось переиграть Александра. В итоге результативная серия Малкина оборвалась на 6 играх.

22-летний Георгиев, +3-0-0 в течении марта, улучшил личную статистику в чемпионате до 2.75 г/и, и 92.9% отраженных атак соперника.

Форвард «Рэйнджерс» Павел Бучневич отметился одной голевой передачей, набрав 40-й балл в чемпионате (14+26). Бучневич делит 2-4 места в своей команде с Зибанежадом и Джей Ти Миллером.

14.03.2018. «Торонто» - «Даллас» 6:5 Б (2:2, 0:2, 3:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кадри (5 мин), ван Римсдайк (5, 46, 51), Марло (60) — Бенн (15), Факса (17), Сегуин (25), Эли (35), Ритчи (54). Броски: 33-35. Вратари: Андерсен, МакИлхини — Лехтонен. Большинство: 1(1) — 1(0). . . Сравняв счет за 16 секунд до конца основного времени, «Лифз» затем выиграли серию буллитов 2-0 после результативных попыток Тайлера Бозака и Митчелла Марнера. . . 28-летний Джэймс ван Римсдайк (Тор) сделал третий «хет-трик» в карьере.

14.03.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Питтсбург» 4:3 ОТ (0:0, 0:2, 3:1, 1:0)
Голы: Крейдер (49 мин), Фаст (55), Зибанежад (57, 63) — Раст (22), Шихэн (23), Хагелин (56). Броски: 33-40. Вратари: Георгиев — ДеСмит. Большинство: 3(2) — 3(0). . . Волевую победу «Рэйнджерс» помогли одержать Крис Крейдер, набравший 4 очка (1+3), и Мика Зибанежад, сделавший дубль, забив свой второй гол в овертайме. . . Павел Бучневич (НЙР) отдал одну результативную передачу. . . Голкипер «НЙР» Александр Георгиев выиграл третий матч в карьере.

14.03.2018. «Эдмонтон» - «Сан Хосе» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Каггиула (3 мин), Клефбом (28), Нуджент-Хопкинс (42) — Хертл (9, 63), Кутюр (31), Диллон (50). Броски: 28-40. Вратари: Монтойя — Джонс. Большинство: 1(0) — 4(1). . . Томаш Хертл забросил две шайбы, включая свою вторую карьере в овертаймах, для «Шаркс», которые трижды отыгрались по ходу основного времени.

14.03.2018. «Вегас» - «Нью Джерси» 3:8 (0:2, 2:2, 1:4)
Голы: Хаула (32 мин, 60), Миллер (39) — Коулмэн (7, 43), Хишер (9), Зайжак (22), Ноесен (23), Грабнер (48), Палмери (51), Холл (55). Броски: 42-28. Вратари: Флери, Лагас — Кинкэйд. Большинство: 5(2) — 2(1). . . Пять хоккеистов у гостей набрали по 2 очка, и «Дэвилз» впервые с 12 декабря 2008 года забили 8 шайб в одном матче. Дубль в активе форварда Блэйка Коулмэна.

14.03.2018. «Анахайм» - «Ванкувер» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Монтор (3 мин, 60), Чимера (34). Броски: 37-32. Вратари: Гибсон — Маркстрем. Большинство: 6(1) — 2(0). . . Джон Гибсон (Ана) в третий раз в сезоне, и в 15-й раз в карьере, оставил свои ворота «на замке». . . «Кэнакс» потерпели пятое поражение кряду, при этом в третий раз подряд с «сухим» счетом.