15Аризона6957

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин в третий раз в карьере добрался до 40 голов за сезон.
15 марта 2018 года.

http://rus.delfi.lv: В чемпионате НХЛ форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал 2 (1+1) очка против "Монреаля" (5:3) и в третий раз в карьере достиг отметки 40 голов за сезон НХЛ. До этого российский хоккеист пересекал ее в сезонах-2007/08 (47 шайб) и 2011/12 (50).

По количеству таких сезонов Малкин вошел в топ-5 в истории "пингвинов". Рекордсменом является Марио Лемье — 10 сезонов с 40+ голов, далее — Яромир Ягр (5 сезонов), Жан Проновост и Кевин Стивенс (по 4).

В этом сезоне в активе Малкина 89 (40+49) очков в 68 матчах. Он идет на втором месте в гонке бомбардиров, отставая от Никиты Кучерова из "Тампы" на 2 очка.

15.03.2018. «Буффало» - «Торонто» 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)
Голы: Рейнхарт (15 мин), Поминвилл (40) — ван Римсдайк (4, 7), Кэррик (27), Бозак (35), Марло (60). Броски: 40-39. Вратари: Ленер — МакИлхинни. Большинство: 5(2) — 3(1). . . После «хет-трика» днем ранее, форвард «Лифз» Джэймс ван Римсдайк снова набрал 3 очка, на сей раз забив два гола и добавив одну передачу.

15.03.2018. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 3:7 (2:3, 0:2, 1:2)
Голы: Нелсон (3 мин), Ладд (13), Пулок (57) — Эллер (11), Оши (12, 59), Орлов (18), Бураковски (24), Бэкстрем (31), Карлсон (56). Броски: 38-22. Вратари: Гибсон, Галак — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Евгений Кузнецов (Ваш) трижды выступил в роли ассистента, Дмитрий Орлов (Ваш) забил 9-й гол в чемпионате (новый личный рекорд) и добавил два точных паса. . . Александр Овечкин (Ваш) отдал одну результативную передачу.

15.03.2018. «Филадельфия» - «Колумбус» 3:5 (1:3, 2:1, 0:1)
Голы: Жиру (12 мин), Гостибихер (21), МакДональд (33) — Бьёоркстрэд (10), Женнер (10), Аткинсон (19, 24, 60 мин в пустые ворота). Броски: 30-29. Вратари: Мразек, Лион — Бобровский. Большинство: 3(1) — 1(0). . . 28-летний американский нападающий «Блю Джекетс» Кэм Аткинсон сделал четвертый «хет-трик» в карьере. . . Артемий Панарин (Клм) сделал две голевые передачи, Иван Проворов (Фил) — одну. . . Сергей Бобровский (Клм) одержал четвертую победу кряду.

15.03.2018. «Монреаль» - «Питтсбург» 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)
Голы: Лехконен (4 мин), Байрон (7), Делорес (33) — Кессел (11), Хорнквист (15, 53), Малкин (31), Раст (59 мин в пустые ворота). Броски: 20-39. Вратари: Ниеми — Ярри. Большинство: 1(1) — 2(1). . . Патрик Хорнквист набрал 3 очка (2+1) и помог «Пингвинз» одержать победу в матче, по ходу которого они уступали 0:2 к 7-й минуте. . . Евгений Малкин (Пит) в третий раз в карьере достиг отметки в 40 голов за сезон, а также добавил одну результативную передачу.

15.03.2018. «Флорида» - «Бостон» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Экблад (7 мин), Бьюгстад (10), Трочек (35). Броски: 28-46. Вратари: Раймер — Худобин. Большинство: 2(1) — 4(0). . . 30-летний страж ворот «Пэнтерс» Джэймс Раймер зарегистрировал 20-й «шат-аут» в карьере. . . Евгений Дадонов (Фл) отдал две результативные передачи.

15.03.2018. «Ст.Луис» - «Колорадо» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Эдмундсон (30 мин) — МакКиннон (11, 14), Рантанен (37, 60 мин в пустые ворота). Броски: 45-23. Вратари: Аллен — Варламов. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Первой «звездой» встречи стал голкипер «Аваланч» Семен Варламов парировавший 44 броска. Второй, с тремя баллами (2+1), оказался форвард гостей Натан МакКиннон.

15.03.2018. «Виннипег» - «Чикаго» 6:2 (5:1, 0:1, 1:0)
Голы: Штясны (4 мин), Армиа (6), Рослович (10), Литтл (18), Коннор (19, 60 мин в пустые ворота) — Саад (1), Шарп (36). Броски: 39-27. Вратари: Хеллебак — Форсберг, Берубе. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Пропустив шайбу уже на 11-й секунде, «Джетс» к концу первого периода уже вели в счете 5:1. Дубль у хозяев сделал 21-летний новичок Кайл Коннор. . . 19-летний Патрик Лайне продлил клубный рекорд по результативности до 14 матчей кряду (16+8) с одной голевой передачей.

15.03.2018. «Аризона» - «Нэшвилл» 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)
Голы: Дворак (25 мин), Экман-Ларссон (37) — Эллис (26), Туррис (41), Фиала (45). Броски: 34-29. Вратари: Кемпер — Ринне. Большинство: 5(0) — 3(0). . . Волевую победу «Прэдаторс» помог одержать Кайл Туррис, начинавший свою карьере в «Кайотес» и набравший по ходу этого поединка три очка 1+2.

15.03.2018. «Лос Анжелес» - «Детройт» 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
Голы: Ладу (9 мин), Копитар (49), Тоффоли (59), Браун (59) — Найквист (41). Броски: 22-21. Вратари: Куик — Коро. Большинство: 4(1) — 2(1). . . . Четыре очка у «Кингз» набрал Анже Копитар (1+3), забросивший победную для своей команды шайбу в середине третьего периода при счете 1:1, благодаря удачному рикошету от спины голкипера «Рэд Уинз». Три результативных передачи отдал Дрю Даути.