СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Сошников (№90) посылает шайбу в ворота Александра Гиоргиева.
Сошников забросил первую шайбу в составе «Ст.Луиса». Тарасенко травмирован.
17 марта 2018 года.

«Ст.Луис Блюз», сами поставившие себя в трудное положение в борьбе за место в плэй-офф в Западной конференции, одержали важную победу на домашнем льду над «НЙ Рэйнджерс» 4:3 в ОТ.

В начале второго периода, великолепным кистевым броском со средней дистанции, под перекладину, свой первый гол в составе «Блюз» забил 24-летний Никита Сошников. До этого, в 7 играх за «Ст.Луис» после обмена из «Торонто», россиянин имел на своем счету только одну результативную передачу.

Тем временем лидер «Ст.Луиса» Владимир Тарасенко отыграл против «Рэйнджерс» толкьо 7 минут и 53 секунды. В начале первого периода он пропустил удар в голову от защитника «Рейнджерс» Нила Пионка. Именно этот удар мог вызвать последствия. Официально, Тарасенко получил травму верхней части тела.

Сошников так прокомментировал травму Тарасенко: «Мне показалось, что там не было ничего серьёзного, просто удар по губе, который не должен был приводить к плохим последствиям. Сотрясение мозга — это такая серьёзная штука. Понятно, что он бы хотел избежать подобной травмы. Это выбор Тарасенко, это его карьера. Насколько я знаю, сейчас он чувствует себя хорошо. Надеюсь, он завершил матч просто из-за предосторожности. Посмотрим за развитием событий. Он важный игрок для команды. Мой гол? Ну да, мы хорошо играем всем звеном последние матчи. Всё в порядке, я получаю удовольствие от игры с этими парнями (Иван Барбашёв и Крис Торберн. — Прим. «Чемпионата»)», — цитирует игрока The Athletic.

17.03.2018. «Буффало» - «Чикаго» 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)
Голы: Пулиот (19 мин), О`Райлли (32), Баптисте (43, 59), Рейнхарт (60 мин в пустые ворота) — Остери (29), Юрчо (35), Тэйвз (41). Броски: 32-37. Вратари: Джонсон — Берубе. Большинство: 4(1) — 2(0). . . При счете 2:3 две следующие шайбы для «Сейбрс» забросил 22-летний новичок Никалас Баптисте, зарегистрировавший первый победный гол в карьере. . . Виктор Антипин (Буф) отдал одну результативную передачу.

17.03.2018. «Флорида» - «Эдмонтон» 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)
Голы: Ватрано (29 мин), Трочек (36) — Нуджент-Хопкинс (32), МакДэвид (41), Ларссон (47), Ратти (60). Броски: 42-36. Вратари: Луонго — Талбо. Большинство: 6(0) — 1(0). . . При соотношении бросков в третьем периоде 19-12 в пользу гостей, «Ойлерс» изменили ход встречи тремя безответными шайбами, при чем участие во всех этих голах принял Коннор МакДэвид, 1+2.

17.03.2018. «Лос Анжелес» - «Нью Джерси» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Грабнер (9 мин), Хишер (14), Вуд (47). Броски: 38-28. Вратари: Куик — Кинкэйд. Большинство: 6(0) — 4(0). . . Голкипер «Дэвилз» Кит Кинкэйд зарегистрировал первый «шат-аут» в сезоне, улучшив личные показатели в карьере против «Кингз» до +3-0-0 с двумя «сухарями».

17.03.2018. «Торонто» - «Монреаль» 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
Голы: Нюландер (17 мин), Капанен (24), Кадри (40), Андреас Джонссон (56). Броски: 49-33. Вратари: МакИлхинни — Линдгрен. Большинство: 4(2) — 1(0). . . Первой «звездой» стал страж ворот «Лифз» Куртис МакИлхинни установивший новый личный рекорд зарегистрировав третий «шат-аут» по ходу одного чемпионата.

17.03.2018. «Тампа Бэй» - «Бостон» 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)
Голы: Пастрняк (4 мин), Бэйкс (11), Райли Нэш (33). Броски: 23-27. Вратари: Василевский — Раск. Большинство: 3(0) — 3(2). . . 41-я игра на ноль Туука Раска помогла «Брюинз» переиграть лидеров Восточной конференции и сократить отрыв от «Лайтнинг» в турнирной таблице до двух очков. . . Тори Круг (Бос) отметился тремя голевыми передачами.

17.03.2018. «Каролина» - «Филадельфия» 2:4 (1:0, 0:0, 1:4)
Голы: Джордан Стаал (16 мин), Слэвин (51) — Конечни (49), Ворачек (52), Филппула (55), Раффл (59). Броски: 25-27. Вратари: Уорд — Лион. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Уступая 1:2, «Флайерс» трижды поразили ворота «Хёрракейнс» в течении 5:52 в конце третьего периода и одержали свою всего лишь вторую победу за последние 9 матчей, +2-6-1. . . «Ураганы» провалили третий период во втором поединке подряд, при общей разнице шайб 2:9.

17.03.2018. «Колумбус» - «Оттава» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Женнер (17 мин), Нутиваара (37 мин) — Бурровс (13). Броски: 35-24. Вратари: Бобровский — Кондон. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Сергей Бобровский, голкипер «Блю Джекетс», выиграл свой 6-й матч против «Сенаторс» в карьере. +6-5-1.

17.03.2018. «Ст.Луис» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 1:0)
Голы: Петранжело (16 мин, 46), Сошников (23), Шенн (62) — Зибанежад (21, 35), Зуккарелло (33). Броски: 33-20. Вратари: Аллен — Георгиев. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Брайден Шенн забил 6-й гол в карьере в овертайме (второй в составе «Блюз»). . . Никита Сошников забросил первую шайбу в сезоне и первую за «Ст.Луис» после обмена из «Торонто». . . Павел Бучневич (НЙР) отметился одной результативной передачей.

17.03.2018. «Аризона» - «Миннесота» 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Голы: Келлер (25 мин) — Нидерретейтер (8), Фолиньо (51), Эрик Стаал (60 мин в пустые ворота). Броски: 31-33. Вратари: Рааанта — Дубник. Большинство: 2(0) — 5(1). . . За 9 минут до конца матча «Уайлд» устроили жесткий прессинг в зоне хозяев, перехватили шайбу, и закончили атаку точным броском Маркуса Фолиньо. Этот гол в итоге стал победным для «дикарей».

17.03.2018. «Ванкувер» - «Сан Хосе» 3:5 (1:2, 2:1, 0:2)
Голы: Голдобин (11 мин), Хорват (26), Эдлер (32) — Лабанк (15), Кутюр (17), Диллон (22), Майер (47), Хертл (60). Броски: 31-30. Вратари: Маркстрем — Делл. Большинство: 4(3) — 4(1). . . Четыре игрока «Шаркс» закончили встречу с 1+1 — Логан Кутюр, Томаш Хертл, Кевин Лабанк и Тимо Майер. . . Николай Голдобин (Ван) забросил 5-ю шайбу в сезоне.