15Ванкувер7359

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко помог «Блюз» продлить победную серию.
23 марта 2018 года.

ТАСС, 23 марта. "Сент-Луис" обыграл "Ванкувер" со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Патрик Берглунд (1-я и 25-я минуты), Владимир Тарасенко (41), Дмитрий Яшкин (58). У гостей шайбу забросил Сэм Ганье (35).

Тарасенко 17 марта получил повреждение верхней части тела, из-за чего был вынужден пропустить два матча регулярного чемпионата. В матче с "Ванкувером" он нанес три броска за 17 минут 38 секунд на льду и был назван второй звездой встречи. На счету Тарасенко 59 (28+31) очков в 72 матчах сезона.

В таблице Западной конференции "Сент-Луис" занимает девятое место (87 очков), "Ванкувер" - 15-е (61).

23.03.2018. «Буффало» - «Монреаль» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы: Лехконен (25 мин), Байрон (59 мин в пустые ворота), Галлагер (60 мин в пустые ворота). Броски: 35-24. Вратари: Уллмарк — Ниеми. Большинство: 2(0) — 2(0). . . 34-летний голкипер гостей Антти Ниеми отразил все 35 бросков «Сейбрс», улучшив личную статистику в составе «Канадиэнс» до +6-4-4, и зарегистрировав 36-й «шат-аут» в карьере (первые с 22 декабря 2015 года). . . «Клинки» завершили серию из шести домашних матчей с +1-4-1.

23.03.2018. «Питтсбург» - «Нью Джерси» 3:4 ОТ (1:0, 0:3, 2:0, 0:1)
Голы: Кросби (3 мин), Думолин (44), Кессел (51) — Бучер (26), Коулмэн (28), Хишер (29), Холл (61). Броски: 43-34. Вратари: Мюррэй — Кинкэйд. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Сделав две результативные передачи в основное время, Тайлор Холл принес «Дэвилз» победу на 27-й секунде овертайма своим 33-м голом в сезоне. Набрав 81 очко в сезоне, Холл на один балл превысил свое прежнее высшее достижение.

23.03.2018. «Ст.Луис» - «Ванкувер» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Берглунд (1 мин, 25), Тарасенко (41), Яшкин (58) — Ганье (35). Броски: 25-20. Вратари: Аллен — Нильссон. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Дубль Патрик Берглунда помог «Блюз» продлить победную серию до четырех матчей. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) забросил 28-ю шайбу в сезоне. . . Защитник «Ст.Луиса» Карл Гуннарссон получил серьёзную травму в первом периоде (разрыв связок на левом колене) и выбыл из строя до конца сезона.

23.03.2018. «Виннипег» - «Анахайм» 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Элерс (7 мин), Шайфли (21), Коннор (64) — Грэнт (6), Ритчи (51). Броски: 42-18. Вратари: Хеллебак — Гибсон. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Более чем в два раза перебросав «Дакс», «Джетс» все же вырвали победу благодаря точному броску новичка Кайла Коннора, отличившемуся в дополнительное время во второй игре подряд, и установили новый клубный рекорд по набранным очкам в сезоне, впервые достигнув отметки в 100 баллов.

23.03.2018. «Даллас» - «Бостон» 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)
Голы: Линделл (3 мин), Бенн (40) — Марчанд (42), Шаллер (50), Пастрняк (60). Броски: 42-36. Вратари: Лехтонен — Раск. Большинство: 4(0) — 3(0). . . Ведя 2:0, «Старс» в третьем периоде упустили это преимущество, позволив «Брюинз» забить решающий гол за 12 секунд до финальной сирены, и потерпели 7 поражение кряду, +0-5-2. . . Тим Шеллер (Бос) забросил 11-ю шайбу (личный рекорд) в сезоне и третью при игре в меньшинстве.