14Аризона7361
15Ванкувер7359

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко остановил «Блю Джекетс», Кузнецов отметил дублем возвращение в строй. 24 марта 2018 года.

ТАСС, "Колумбус" проиграл "Сент-Луису" со счетом 1:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Таким образом, прервалась 10-матчевая победная серия "Колумбуса". В составе проигравших шайба на счету Кэма Аткинсона (35-я минута). У победителей отличились Александр Стин (4) и Владимир Тарасенко (30).

Российский форвард, который был признан второй звездой встречи, забросил 29-ю шайбу в сезоне, на счету Тарасенко стало 60 (29+31) очков в 73 матчах. Его партнер по команде нападающий Иван Барбашев провел на льду 9 минут 30 секунд и сделал 2 броска, еще один россиянин Никита Сошников пропустил встречу из-за травмы.

В составе "Колумбуса" 20 минут 51 секунду сыграл форвард Артемий Панарин, сделав 5 бросков. Голкипер Сергей Бобровский отразил 26 бросков из 28.

"Монреаль" проиграл "Вашингтону" со счетом 4:6 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). У победителей дубль сделал российский форвард Евгений Кузнецов (12-я и 42-я минуты). Также отличились Том Уилсон (15, 19), Джей Бигл (25) и Ти Джей Оши (45). В составе проигравших шайбы забросили Алекс Гальченюк (9), Шарль Юдон (40, 50) и Джонатан Друэн (59).

Кузнецов провел первую игру после травмы, из-за которой пропустил три последние встречи. Он был признан третьей звездой матча. Всего на его счету 73 (23+50) очка в 72 матчах. Также передачей в этой встречи отметился защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов, у него стало 30 (9+21) очков в 75 матчах. Его партнер по команде Александр Овечкин и форвард "Монреаля" Никита Щербак в этой игре результативными действиями не отметились.

"Вашингтон" занимает четвертое место в Восточной конференции, набрав 95 очков в 75 встречах. "Монреаль" расположился на 13-й строчке с 66 очками в 76 матчах. В следующей игре "Вашингтон" в ночь на вторник в гостях сыграет с "Рейнджерс", "Монреаль" в тот же день примет "Детройт".

В другом матче дня "Нью-Джерси" дома обыграл "Тампу" со счетом 2:1. Передачей отметился российский защитник гостей Михаил Сергачев, на его счету стало 38 (9+29) очков в 73 встречах. Голкипер Андрей Василевский отразил 29 бросков из 31, лидер бомбардирской гонки лиги Никита Кучеров в этой встрече очков не набрал.

"Каролина" в гостях обыграла "Оттаву" со счетом 5:2. Две передачи сделал 22-летний российский форвард американского клуба Валентин Зыков, они стали для него дебютными в НХЛ и он был признан третьей звездой встречи. Всего в этом сезоне нападающий провел 3 матча и набрал 4 (2+2) очка.

24.03.2018. «Колорадо» - «Вегас» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Содерберг (14 мин) — Марчессо (42). Броски: 30-40. Вратари: Варламов — Флери. Большинство: 4(1) — 1(0). . . Страж ворот «Аваланч» Семен Варламов, отразивший 39 бросков из 40-ка и одержавший свою первую победу в карьере над «Голден Найтс» (после 7 пропущенных шайб в первой встрече 27 октября), получил титул первой «звезды» поединка. . . В серии буллитов единственную результативную попытку выполнил нападающий хозяев Габриэл Ландеског в третьем раунде.

24.03.2018. «Сан Хосе» - «Калгари» 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)
Голы: Диллон (8 мин), Хансен (10), Кэйн (29, 53), Браун (51) — Стоун (13). Броски: 33-38. Вратари: Джонс — Риттич. Большинство: 3(0) — 4(0). . . Оформив дубль, нападающий «Шаркс» Эвандер Кэйн довел количество своих голов в двух последних встречах с «Флэймз» до 6. . . «Флэймз» потерпели пятое поражение кряду и практически выбыли из борьбы за место в плэй-офф.

24.03.2018. «Торонто» - «Детройт» 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
Голы: Капанен (15 мин), Браун (35), Нюландер (48), Кадри (53) — Ларкин (25), Бертуцци (300, Ниелсен (45). Броски: 29-41. Вратари: Андерсен — Хоуард. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Уступая 2:3 в начале третьего периода, «Лифз» благодаря голами Уилльяма Нюландера и Назема Кадри, все же переломили ход встречи, продлив клубный рекорд до 13 победы кряду на домашнем льду. . . Кадри забросил 15-ю победную шайбу в своей карьере.

24.03.2018. «Монреаль» - «Вашингтон» 4:6 (1:3, 1:1, 2:2)
Голы: Гальченюк (9 мин), Худон (40, 50), Галлагер (59) — Кузнецов (12, 42), Уилсон (15, 19), Бигл (25), Оши (45). Броски: 21-30. Вратари: Прайс — Грубауэр. Большинство: 3(1) — 3(2). . . Евгений Кузнецов, восстановивший после травмы, отметил своё возвращение в состав «Кэпиталз» 22-й и 23-й заброшенными шайбами в сезоне. . . Также дубль у гостей сделал Том Уилсон, сразу четыре точных передачи у Никласа Бэкстрема. . . Дмитрий Орлов (Ваш) один раз ассистировал партнерам.

24.03.2018. «Оттава» - «Каролина» 2:5 (1:1, 0:1, 1:3)
Голы: Райан (10 мин0, Чабот (57) — Ди Джузеппе (8), МакГинн (38), Ханифин (49), Скиннер (50), Джордан Стаал (60 мин в пустые ворота). Броски: 36-24. Вратари: Кондон — Уорд. Большинство: 2(0) — 1(0). . . «Ураганы» Филлип Ди Джузеппе и Джордан Стаал набрали по 1+1 каждый. . . Валентин Зыков  отдал две голевых передачи. . . Отставание «Хёрракейнс» от зоны плэй-офф по прежнему составляет 9 очков.

24.03.2018. «Флорида» - «Аризона» 4:2 (0:1, 0:1, 4:0)
Голы: Трочек (47 мин, 50), Мальгин (57), МакГинн (60) — Келлер (15), Паник (22). Броски: 47-28. Вратари: Раймер — Кемпер. Большинство: 4(1) — 1(1). . . По ходу третьего периода «Пэнтерс» перебросали гостей 18-4 и забросив четыре безответные шайбы в итоге взяли важные два очка. Три результативных балла у победителей набрал 24-летний американский нападающий Винсент Трочек (2+1), после этого, впервые в карьере, добравший до рубежа в 30 голов за один сезон.

24.03.2018. «Нью Джерси» - «Тампа Бэй» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Хишер (18 мин), Палмери (31) — Палат (45). Броски: 31-36. Вратари: Кинкэйд — Василевский. Большинство: 1(0) — 2(1). . . . Голкипер «Дэвилз» Кит Кинкэйд переиграл Андрея Василевского, парировав 35 бросков из 36-ти . . . Кайл Палмери (НД) забил 25-й победный гол в карьере. . . Михаил Сергачев (ТБ) один раз выступил в роли ассистента.

24.03.2018. «НЙ Айлендерс» - «Чикаго» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Таварес (58 мин) — Кэйн (23), Саад (25), Сибрук (59 мин в пустые ворота). Броски: 32-25. Вратари: Галак — Форсберг. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Тренерский штаб «Блэкхаукс» перекроил составы троек, переместив Патрика Кэйна на позицию центрального нападающего в первом звене, и это принесло плоды — Кэйн забил свой 26-й гол в сезоне и «черные ястребы» в итоге прервали серию из пяти поражений.

24.03.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 5:1 (2:0, 3:0, 0:1)
Голы: Крайдер (17 мин), Веси (19, 35), Пионк (24), Зибанежад (29) — Рейнхарт (56). Броски: 23-44. Вратари: Георгиев — Ленер, Уллмарк. Большинство: 3(2)- 3(1). . . Три очка у «Рэйнджерс» набрал Джимми Веси (2+1), первой «звездой» стал голкипер Александр Георгиев, отразивший 43 броска и выигравший 4-й матч в карьере.

24.03.2018. «Колумбус» - «Ст.Луис» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Аткинсон (35 мин) — Стеен (3), Тарасенко (30). Броски: 34-28. Вратари: Бобровский — Аллен. Большинство: 3(0) — 2(0). . . 29-й гол в сезоне Владимира Тарасенко стал решающим для «Блюз», выигравшим свой 5-й поединок кряду, и поставившим точку на победной серии «Блю Джекетс» из 10 матчей.

24.03.2018. «Миннесота» - «Нэшвилл» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Эриксон Эк (23 мин), Нидеррейтер (34), Зукер (42), Паризе (59 мин в пустые ворота) — Йохансен. Броски: 30-20. Вратари: Дубник — Ринне. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Начиная со второго периода «Уайлд» взяли инициативу в свои руки, перебросали гостей в оставшееся время 24-11 и забив четыре безответных шайбы прервали победную выездную серию «Прэдаторс» на 9 матчах. Лучшим у «дикарей» стал Джэйсон Зукер, впервые в карьере покоривший отметку в 30 голов за сезон, а также отдавший один результативный пас. . . Наставник «Миннесоты» Брюс Будро одержал 500 победу в карьере за 837 игр. Быстрее него до этого показателя доходил только Скотти Боумэн — 825 поединков.

24.03.2018. «Эдмонтон» - «Лос Анжелес» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Аберг (1 мин), МакДэвид (16, 25) — Муззин (16), Картер (27). Броски: 27-29. Вратари: Талбо — Куик. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Оформив дубль Коннор МакДэвид вышел в лидеры НХЛ с 96 очками в сезоне (38+58), на один балл обойдя Никиту Кучерова из «Тампа Бэй». . . Антон Слепышев (Эдм) отметился одной результативной передачей.