СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов
Кузнецов и Проворов стали первыми «звездами» в своих матчах.
28 марта 2018 года.

«Вашингтон Кэпиталз» продлили победную серию до пяти матчей, в овертайме успев вырвать склонить преимущество на свою сторону во встрече с «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ. Автором победной шайбы стал Евгений Кузнецов, точно бросивший в нижний угол со средней дистанции. Кузнецов, сделавший также одну передачу, получил титул первой «звезды» поединка. Евгений, набирающий очки (5+8) в своих последних 6 играх кряду (без учета трех пропущенных встреч с травмой), имеет сейчас 77 баллов в чемпионате, что является повторением его личного рекорда, установленного в 2015-16 гг.

Если «Вашингтон» практически стоит уже одной ногой в плэй-офф и имеет все шансы финишировать первым в Столичном дивизионе, то «Филадельфии» придется еще побороться, чтобы попасть в число лучших восьми на Востоке. Проиграв два предыдущих свои матча в овертаймах, «Флайерс» одержали очень важную победу на выезде в Денвере, обыграв «Колорадо Аваланч» 2:1. Иван Проворов, защитник «летчиков», при первом голе отметился результативным пасом, а затем забил сам, щелчком от синей линии.  В награду россияни также получил звание лучшего игрока .

21-летний Проворов, отличившийся во втором поединке кряду, идет вторым среди игроков «Филадельфии» с 37 очками (15+22). Кроме того, Иван имеет первый показатель среди одноклубников по количеству блокированных бросков (163) и третий по количеству силовых приемов (144). Кстати, против «Колорадо» Проворов поспевал по всюду — 5 «хитов», 5 блокированных бросков, за 27:42 игрового времени.

28.03.2018. «Торонто» - «Флорида» 4:3 (3:1, 0:1, 1:1)
Голы: Марнер (4 мин), Мэттьюз (10), Марло (14), ван Римсдайк (52) — Хубердо (18, 36), Дадонов (59). Броски: 35-33. Вратари: Андерсен — Луонго. Большиниство: 1(0) — 3(0). . . «Лифз» установили новый клубный рекорд с 46-й победой в сезоне. . . Несмотря на успех команды, Никита Зайцев закончил встречу с минус -3. . . Евгений Дадонов (Фл) забил свой 25-й гол в чемпионате.

28.03.2018. «Вашингтон» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Бураковски (20), Эллер (59), Кузнецов (61) — Хайс (13), Спунер (51). Броски: 33-37. Вратари: Холтби — Лундквист. Большинство: 3(0) — 5(1). . . Сравняв счет за 1:05 до финальной сирены, «Кэпиталз» вырвали победу благодаря точному броску Евгения Кузнецова со средней дистанции на 38-й секунде овертайма. Кузнецов, набравший 2 очка (1+1), забил уже 8-й победный гол в сезоне — новый личный рекорд.

28.03.2018. «Вегас» - «Аризона» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Хаула (12 мин), Так (35) — Коннотон (7, 36), Паник (18). Броски: 29-32. Вратари: Флери — Раанта. Большинство: 5(2) — 3(0). . . Выиграв в четвертый раз за последние шесть матчей, «Кайотес», пытающие уйти с последней строчки в Западной конференции, догнали идущих предпоследними «Ванкувер Кэнакс». Дубль у гостей в этом поединке сделал 28-летний защитник Кэвин Коннотон.

28.03.2018. «Колорадо» - «Филадельфия» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Нието (26 мин) — Жиру (11), Проворов (19). Броски: 28-33. Вратари: Хэммонд — Нойвирт, Мразек. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Защитник «Флайерс» Иван Провров, забивший 15-й гол в сезоне и добавивший одну передачу, получил титул первой «звезды» встречи. . . Микаэл Нойвирт, только что залечивший травму спины и впервые с 18 февраля вернувшийся в ворота «летчиков», покинул площадку в середине второго периода с новой, неназванной травмой.
ВИДЕО. 28 МАРТА 2018 ГОДА
"Вашингтон" - "НЙ Рэйнджерс". Гол Кузнецова в ОТ.
"Колорадо" - "Филадельфия". Гол Проворова.
"Торонто" - "Тампа Бэй". Гол Дадонова.

ПЕРВАЯ СТРАНИЧКА СЕЗОНА 2017-2018 ГГ

28 марта

И.Проворов (Филадельфия) - 1
Е.Дадонов (Флорида) - 1

Коротко. 28 марта. «Ст.Луис Блюз» подписали контракт новичка с 20-летним нападающим Эриком Фоли. В текущем сезоне 20-летний Фоли набрал 35 очков (16+19) в 38 матчах за колледж Провиденса. 78-й номер драфта 2015 года, Фоли попал в «Ст.Луис» в результате большого обмена Пола Штясны в конце февраля.

Коротко. 28 марта. 19-летний форвард «Аризоны» Клейтон Келлер набрал очки в 10-м матче подряд (передача против «Вегаса»), повторив третий лучший показатель в истории НХЛ для новичков лиги. Также 10 игр подряд регистрировал баллы в своем первом сезоне Алексей Жамнов. Рекордсменом является экс-форвард «Анахайма» Теему Селянне(17 матчей), на втором месте – Кит Ткачак (12 матчей).