14Колорадо8248

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Голдобин набрал первое очко для россиян в предсезонных матчах.
16 сентября 2017 года.

Предсезонные матчи в НХЛ начались в субботу, 16 сентября, в Лос Анжелесе, где местные «Кингз» принимали «Вакунвер Кэнакс». В овертайме победа осталась за гостями из Канады 4:3, в составе которых играло трое россиян — защитник Андрей Педан, и нападающие Николай Голдобин и Александр Бурмистров.

21-летний Голдобин провел на площадке 10 минут 14 секунд, отметился результативной передачей и заработал показатель полезности "-2".
Бурмистров сыграл 21 минуту и 56 секунд, не отметившись активными действиями. 24-летний Педан провел на льду почти 13 минут, успев дважды заблокировать броски соперников и заработать семь штрафных минут, включая пять за довольно эффективную драку с Куртисом МакДермидом. Россиянин активно начал бой, однако в концовке МакДермид несколько раз сумел достать ударами своего соперника.

Остается добавить, что в предстоящем сезоне Бурмистров имеет однолетний односторонний контракт с «Ванкувером», практически гарантирующий место в основном составе, в то время как у Голдобина и Педана двухсторонние соглашения с «Кэнакс».

16.09.2017. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
Голы: Муззин (36 мин), Браун (40), Фантенберг (42) — Гранлунд (9), Виртанен (33), Бартши (58), Боесер (65). Броски: 32-20. Вратари: Куик, Кемпер — Маркстрем, Нильссон. Большинство: 7(1) — 7(1). . .
За 2:54 до конца основного времени «Кэнакс» сравняли счет в поединке, после чего Брок Боесер, 20-летний американский форвард гостей, принес «Ванкуверу» победу точным броском со средней дистанции за 22 секунды до завершения овертайма. . . Николай Голдобин (Ван) отметился одной результативной передачей.